Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    : 13.04.2024, 15:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 23:28
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:38
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:10
  5. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 16:31
  1. geksogen
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Кроме того, нужно обязательно чистить язык ложкой или щеткой, в смысле - налет.
    Правильно! Оттуда и воняет обычно, если зубы здоровые.

  2. Endoscopist
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Хто такую глупость сказал? Хорошая щётка, подобранная под тип зубов, плюс качественная зубная паста = здоровые зубы. Я на эту тему советовался с человеком из НИИ стоматологии.

  3. MeL
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Мнение врача и опыт знакомых. От "не менее трех раз" точно будут проблемы.

    P.S. От усердия иногда, знаете ли, задница протирается.

  4. ryw
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем зубы чистить два раза в день?
    хм...
    лично я чищу три раза в день. Все четыре зуба. вот. Кроме того, нужно обязательно чистить язык ложкой или щеткой, в смысле - налет.
    Правильно! Оттуда и воняет обычно, если зубы здоровые.

    может причину надо искать ещё глубже? Всмысле - перестать экономить на туалетной бумаге, например?

  5. sitara
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Думаешь, эмаль сотру? Или что?


    Скорее, причина в болезнях желудка...


    Очень смешно.

  6. Ника2
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Тут, кстати важны индивидуальные особенности зубов. Чем белее, тем уязвимее. А чем желтее (не от налёта, а естественный цвет), тем устойчевей. Это потому, что фтор придаёт желтизну.

  7. Мальчик еще
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно надо счищать налет с языка ложкой или специальным скребком (как китайцы сообразили). Тогда изо рта 100% не пахнет. Я прочитал об этом то ли в Бхагавад Гите, то ли еще где-то, что еще у древних индусов было, применил - результат положительный.

  8. Dmitry
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Попробовал вчера язык пошмурыгать щеткой, занятие не для слабонервных. чуть не вывернуло и челюсть свело Но надо значит надо

  9. Алексей
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    хмм... насколько мне известно, если не чистить зубы то у их основания будет образовываться зубной камень и соответсвенно нарушаться связь зуб - десна, что прямиком ведет к выпаданию зубов

  10. ШИ
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет зубочисткой зубы расшатывать - это не знаю, а вот зубной нитью ( флоссом ) между ними почистить - это да .. ощущения, словно до этого и не жил вовсе Стоматологи пользуются некоей пластинкой ( на самом деле там целый девайс, вроде ) для формирования этого самого зазора меж зубами ( при пломбировании ). Но тырить ее у них не надо, надо просто в аптеке купить такую нить ( попробовать можно и обычной, только покрепче ). Тогда и мясо в зубах не будет перевариваться, и вода - всегда проточная.

  11. ato
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Мой знакомый, стоматолог, советует чистить только один раз - утром. За день зубы и так самоочищаются. Ну, а если кто-то их довел до того, что там мясо застревает , так это надо срочно к стоматологу, или нитью. Зачем зубную поверхность-то тереть? Она не железная...

    А как насчет полосканий спец.жидкостями (со фтором и т.д.)? Например, утром почистил, а вечером - пополоскал. Или наоборот.

  12. GT
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Вся правда в том, что зубная эмаль не камень, который вырос один раз в жизни, и дальше его надо беречь и лелеять. Это постоянно стирающаяся и нарастающая оболочка зуба. А чтобы она хорошо нарастала, надо правильно есть, не курить (чтобы сосуды во рту не сильно сокращались) и т.д. Конечно, чистить зубы надо без фанатизма, но тема в том, что чем чаще чистишь зубы (и понемногу), тем меньше травмируешь эмаль. Потому как налет не успевает крепко пристать на эмали.

  13. antox-a
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Согласен.

    Правильное питание спасет зубы.

    Кальциесодержащее (рыба), без горячего, без холодного, без кислого.

  14. natalya13
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    надо серебряной ложкой (серьёзно)

  15. AO
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще не надо их чистить, это все предрассудки. Надо экономить бапки на зубной пасте и щётках и через несколько лет можно будет позволить себе приобрести великолепные искусственные зубы из современных высокотехнологичных материалов, которым родные и в подметки не годятся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •