Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    : 13.04.2024, 15:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 23:28
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:38
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:10
  5. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 16:31
  1. Доктор Шура
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    1)Утром и вечером?
    Если вечером еще понятно, чтобы ночью тараканы в рот не наползли, то утром-то зачем, ночью во сне поди никто бранью ногу не жует, так какой смысл утром. Если вечером уже все расчищено?

    ЗЫ: убивает время на это тратить.

    2) Попутно вопрос: отчего у стариков между соседними зубами такое расстояние? Зубы усыхают?

  2. VadimP
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    меня тоже долгое время интересует похожий вопрос - почему некоторые люди чистят зубы утром ПЕРЕД едой? Чтобы зубную пасту на завтрак есть?

  3. Милла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы Procter and Gamble больше денег заработали.
    Ну и дантисты тоже

  4. s_v
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я чищу 2 раза.
    1. Вечером.
    2. Утром, после завтрака.
    Может я и не прав.

  5. Nartkala
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я чищу утром и вечером.
    Утром все равно небольшой налет на зубах есть так что если зубы дороги прийдется чистить.

  6. Асия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    утром - чтобы не пахло
    вечером - чтобы кариесу ночью жрать нечего было

  7. elso1
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    А лучше и не чистить, т.к. эмаль сдирается.


    утром - чтобы не пахло
    А не проще Orbit?

  8. Леона
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Еще в тему: никто не пробовал сам себе зуб сверлить??

  9. Dana
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    или мятную конфету...

  10. bezm
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    не проще - у меня от жвачки челюсти болеть начинают Да и ходить как корова... И потом, у некоторых даже сквозь орбит пробивает
    А для гаишников жвачка как красная тряпка


    еще такого наркоза не придумали

  11. incredeble
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    тут другой вопрос возникает - ведь во рту наверняка есть какая-то своя родная химическая среда, которая должна бороться о всякой гнилью и зубы беречь.
    ведь у детей же изо рта обычно не пахнет и некоторые старики до 70 со своими зубами ходят.
    т.е или эта среда хорошо работает и тогда во рту свежо и зубы целые или тогда приходится ПОСЛЕ каждого приёма пищи и уже до тех пор, пока есть что чистить.

  12. Newcomer
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    nav, ты прав, по идее организм сам должен бороться, но с нашей пищей и нашим климатом...

  13. alex1by
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Чистить надо, чтобы зубы не повыпадали.
    Утром конечно после завтрака, перед выходом на улицу.

    А так еще желательно после каждого приема пищи (особенно мяса) вычищать зубы пластинкой (спец. пластинка, можно достать у врачей). Иначе кусочки пищи гниют и портят зубы.

    А от жвачки, кстати, пломбы выпадают легко.


    ведь у детей же изо рта обычно не пахнет
    Откуда ты такое взял? Пахнет, и еще как пахнет. Не пахнет только у младенцев, которые мяса не жрут, а только молоко пьют.

  14. ААА
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    А ты Мистера Бина вчера насмотрелся?

  15. mesmer
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Нельзя задавать глупых вопросов.
    Чистить зубы нужно 2 раза в день- основная чистка, и каждый раз после еды - воспомогательная.
    Кроме того, нужно проделать(расковырять) отверстия между зубами и деснами, зубочисткой, чтобы через дырки выливалсь вода\проходил воздух. Это занимает 2-3 недели, но занятие очень увлекательное. Я себе расковыривал когда ехал на автобусе с дачи, час ехать. Кроме того, надо массировать десны, пальцем, чтобы было хорошее кровообращение, и кушать немножко фторной зубной пасты каждый раз во время чистки зубов.
    Кроме того, нужно обязательно чистить язык ложкой или щеткой, в смысле - налет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •