Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда начинать чистить зубы?
    от к52 в разделе Стоматолог
    Ответов: 51
    : 13.04.2024, 14:51
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 13:13
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 20:53
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:17
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 05:48
  1. к52
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мамочки, в каком возрасте Вы начинали чистить зубки деткам? Нам 1,5 года, 12 зубов. Пыталась показать на собственном примере, ребенку нравится смотреть как чистят зубы взрослые, но сам не соглашается ни в какую. Вот и думаю, может, рано?

  2. Сережа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Просто дала детскую щетку и все

    И чуть чуть детской органической пасты туда. Она сладенькая.

    Чистим только так. Еще и зубы лезут. Так что милое дело десенки почесать!

  3. imported_Кира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Во, мы тоже начали "чистить зубы", когда их еще почти не было. Просто мы были почти все время одни и делали все вместе. Я шла зубы чистить и катила его за собой. Щетку ему купила, а они ж, малыши, все в рот тащат, вот сама чищу и ему дам, он по инерции - в рот. Потому через неокторое время пасты стала самую малость выдавливать, чтоб ко вкусу привык. Привык. И чистит зубы регулярно, уже семь лет с лишним. Ну, бывает, конечно, что кочевряжится, но больше потому, что более интересные дела обычно ждут.

  4. Galant
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    АлькА, Polina_N

    И все-таки, сколько было Вашим малышам, когда начали приобщать к чистке зубов?

    Мы его уже и объясняли, и "личным примером" - никак. Пока я или папа наш чстит себе зубы - смотрим, улыбаемся, даже сами пытаемся родителям зубы вычистить, но к себе в ротик никого не пускаем. Бяда просто.

  5. kexic
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Нам вот шестого будет полтора года.

    Наверное, пару месяцев, как мы вот так вот неформально жуем зубную щетку после вечернего купания и днем по требованию, если увидит.

    Главное восхищаться и хвалить, как клево детя чистит зубки

    Не забудьте мишкам и зайкам зубки почистить

    У меня дочка игрушки и спать укладывает и из ложечки и тарелки кормит, и зубки чистит, и соску дает. Все как себе.

  6. Amina
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Просто дала детскую щетку и все

    И чуть чуть детской органической пасты туда. Она сладенькая.

    Чистим только так.



    Вам хорошо. А мой ее просто грызет, щетку. Толку с такой грызни в смысле почистки маловато.

  7. Катрина
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Вам хорошо. А мой ее просто грызет, щетку. Толку с такой грызни в смысле почистки маловато.



    Конечно грызет A как же поначалу без этого?

    А вы потихоничку направляйте это грызение спиногрыза в нужное русло, и приговаривайте, что чистим чистим зубки, будут чистые, красивые.

  8. kassad333
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мы начали чистить зубки с момента их появления (ватной палочкой, смоченной в воде). Сейчас лапушонку 4,3 года, зубки замечательные. Когда произошел прорыв к самостоятельности - честно говоря, не помню, порой ленится и мне приходится самой вычищать. Но сама, когда не ленится, очень старается.

  9. dss
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Старшего стала приучать с 2-х лет у чистке зубов - тогда (давным-давно ) так было принято.

    Младшего - месяцев с 10, когда "обезьянничать" начал Купила для начала силиконовую щеточку, которая одевается взрослому на палец, последнее время он сам себе одевал на палец и "чистил". С месяц-полтора назад вдруг по непонятной мне причине стал эту щетку выкидывать - купила ему обычную детскую и чистим теперь вместе. Глядя на меня, повторяет за мной все движения. Чисткой назвать это, наверно, сложно, однако, я считаю, что привычка важнее на данном этапе. Чуть позже буду корректировать конкретнее КАК надо это делать

  10. Анна П.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Примерно к двум годам начали чистить. До этого - была щетка, но больше с целью игровой, просто что бы привык в руках держать.. Сейчас сынуле - 5, чистит сам. Но когда у него нет настроения - стараюсь не давить на него. Однако - уже ритуал: я на готовлю завтрак, а сынуля идет разбудить папу, и они вместе чистят зубы.

  11. -Марина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я где-то в 6 мес дала своей доче щетку (зубов еще не было) и стала брать с собой умываться - в коляске подвозить к ванной комнате и демонстрировать как "мама чистит зубки". Доча смотрела, повторяла. Где-то в года полтора, когда уже было 12 зубов, стали чистить с детской пастой. Да, саму щетку меняем раз в полгода где-то, т.е. сейчас аж 4-я. Пасту предпочитаем Lacalut детскую, самой вкусной она оказалась. После нее не надо полоскать рот, достаточно просто сплюнуть. Сейчас (2 г.) сначала я ей сама чищу зубы, потом она себе чистит... Утром и вечером. Иногда вечером ей неохота идти умываться, так заманиваю только тем, что: "Зубки чистить! Щеткой! С пастой!"

  12. Валерия25
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, вот от "засовывать" потом все проблемы. Не надо пытаться залезть к ребенку в рот и вычистить все, как взрослый это делает. Я до сих пор помню, как мой папа чистил мне зубы... Боже, не дай такого больше никому!



    Да не помню я, с какого возраста. Может, пара зубиков появилась. Вот прям как Вита пишет все было. И пусть жует щетку, от этого польза самая главная есть - привыкает к ее "щетинистости" и вообще к этому занятию. Пусть делает с нею все что хочет. Ведь когда у ребенка полтора зуба, совсем не обязательно их драить два раза в день с килограммом пасты.

  13. hlor
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Одназначно начинать до двух лет. Иначе зубы могут полететь со страшной скоростью. Есть тому примеры. А как начинать это все от вашего ребенка зависит.

  14. tgmira@rambler.
    #14
    Читатель Недуг.Ру

  15. ЕленаКо
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Про чистку понятно. А как вы обьясняете, что надо выплюнуть пасту после чистки??? Моя дочка (2 года) никак не поймет, что я от нее хочу. Слава Богу, я купила детскую пасту, которую можно проглатывать. Но все равно, хочется, чтобы она не глотала всю эту химию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •