Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (герпес) в носо-губной зоне
    от irap66@mail.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 330
    : 25.10.2023, 17:10
  2. насколько опасен губнои герпес при первых неделях беременности?
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 29.12.2007, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:55
  1. irap66@mail.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может кто-нибудь посоветует как вылечить это заболевание, у меня герпес на половых губах( и такое может быть) Была у врача, он сказал, что герпес не излечим, можно пользоваться только завираксом, но он мне не помогает. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, а то как застужу ноги,так результат как говорится на месте

  2. Счастливчик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Внимание, я не медицинский работник. Последующее отражает только мое личное мнение.



    Увы. Герпес является неизлечимым вирусным заболеванием. В настоящее время не существует сколько-нибудь эффективных противовирусных средств - тот же зовиракс (активное вещество ацикловир, если не ошибаюсь) может частично снять внешние проявления, но не излечить болезнь. Поэтому, самое главное - укреплять организм. И ВСЕГДА предупреждай партнера о том, что ты больна. Презерватив весьма эффективен, но не дает полной гарантии незаражения.



    Кстати, посмотри эту ссылку. Весьма подробное объяснение.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark



  3. gyrus
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже носитель герпеса. И мама моя, и бабушка. Правда проявления под носом бывали.

    Вылечить нельзя, но если иммунитет высок, то проявлений практически не бывает. Проявление герпеса, как и других вирусных заболеваний (типа ЦМВ), как мне сказали в Центре репродукции, показывает общее хреновое состояние организма. Надо повышать иммунитет.

  4. вардане
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, но : сейчас есть специальный институт - как-то мимо него проходила, только не помню, где это. То есть там его изучают, лечат и прочее. И второе - не знаю как обстоит дело с герпесом, но может быть можно его, как некоторые другие болезни подобного рода перевести в такую стадию, которая незаразна для других людей. В любом случае тебе надо поискать институт по лечению-изучению герпеса.Удачи!

  5. Аврелий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2 Svet: я-то думала, что эта гадость только ко мне постоянно лепится! Я слышала, что это можно вылечить переливанием крови, соответственно, кровь должна быть отборная! Попробуйте, может получится... Удачи!

  6. aleks-29-kiev
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да в нервной системе человека гнездятся сотни вирусов. Просто мы не знаем о них.

    Всюду жизнь, все живое имеет право на существование.

  7. Мисс
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Совсем небезобидный герпес


  8. Vik
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сто-стоп-стоп! Зовиракс действительно помогает при герпесе, но в аннотации к нему указано, что на половых органах его применять низя!

  9. olg-z
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.gabr.org/article/article39.htm http://doctor.ru/pi/STA/1/htm


  10. gam
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В России производится помада "Антигерпес" (может называться "Противогерпесная"). Очень рекомендую.

  11. altei
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А если на гыбаx толко херпес,то ви тозе партнера предыпрездаете?

  12. natal
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите! Кто - нибудь может быть знает , как бороться с этой заразой!?

    сил уже нет - чего только не перепробовала - ничего не помогает!

    стоит чуть простудиться - тут же на губах болячка! УЖАС!!!

  13. мишаил
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь препаратом "Витафон" - на ранней стадии помогает. А всякие мази не пробовала - дорого для меня.



    ------------------


  14. Таня В.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне понравился препарат "Герпинат" - наш отечественный, недорогой, помогает быстро. А вообще надо обязательно что-то пропить для поддержания иммунитета, "Иммунал", например. Герпетические высыпания - первый признак пробоя иммунитета. А если уж совсем плохо - то в Институт герпеса, есть сейчас в Москве такой.

  15. PMA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала, что герпес является признаком

    инфекции в организме.

    У моей подруге нашли какую-то,

    она долго лечилась антибиотиками

    и с тех пор что-такое герпес забыла.

    А вообще посоветую не простужаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •