Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите быстрый способ избавится от ангины
    от aleksii в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 85
    : 25.10.2023, 17:11
  2. Есть ли проверенный, быстрый способ снять стресс и просто расслабиться, не ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 01:37
  3. Скажите, пожалуйста, какой самый эффективный и быстрый способ удаления капи...
    от СВЕТЛАНА ЖИТНИКОВА в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 19:27
  4. Ответов: 3
    : 29.07.2004, 05:11
  5. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 22:39
  1. Vadim Dell
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Если ангины повторяющиеся, то в гландах поселяются болезнетворные бактерии

    А может просто их, хоть изредка , чистить?

    Можно и чистить, только это не надолго, если есть предрасположеность, кроме того сам процесс чистки девольно неприятный - шприцем, наполненным антисептиком, делают несколько уколов в гланды (не больно, но ощущения не фонтан), из гланд хлещёт всякая дребедень с гноем напополам, если ангина. Повторять процедуру надо раз 10, иначе бесполезно. и так до следующего раза.
    Я давно уже вырезал, сейчас ангинами не болею, а то раньше по два раза в год...

  2. eviktorova
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо, просветили. Думаю, что и смазывать им не надо, если, конечно, интересен результат, а не сам процесс. А та тётка, о которой я писал, проглотила немного во время рекомендованного каким-то знахарем полоскания.

  3. Sobaka
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Если проблемы с горлом зашли еще не очень далеко - замечательно помагает препарат "Имудон" - мне, по крайней мере.

  4. ЛАНА
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Не занимайтесть самолечением.
    Особенно есть есть приличная страховка (в "обычной" поликлинике рискуете просидеть 2-3-4 часа в толпе старушек и окончательно свалиться).


    очень мелкими буквами напишу, чтобы никто не подумал, что даю какие-то рекомендации - я НЕ врач! Но от ангины врач пропишет "ампициллина тригидрат". Очень серьезная штука, при правильной дозировке - которую ВРАЧ должен прописать - за 2-3 дня полностью может вылечить.

  5. Пациент
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Самый быстрый способ вылечить горло - сухое голодание. Вполне реально вылечиться за один день. Дешево и сердито!

  6. imported_ак
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Очень жесткий способ и быстрый:

    Берется спица, длиной 10-15 см, протирается тчательно спиртом.
    Этой спицей нужно вскрыть ВСЕ гнойники на гландах, затем прополоскать горло водкой. Потом еще пару с интервалом в 2 часа водки попить мелкими глотками (50-100 грамм).

    У меня была жуткая ангина (темп 39), но назавтра надо было в обяз в командировку лететь.
    Сделал как описано выше днем, на утро был полностью здоров (темп в норме, самочувствие , только горло еще саднило до вечера).

  7. ТОМА
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    А мне керосин помог, и вскувать спицей ничего не пришлось.

  8. MаринA
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Керосин продукт не пищевой, страшно им в глотку лезть.

  9. omarat
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    Тоже пробовал, действительно проходит, только тяжело без еды сутки-двое терпеть. А если процесс не запущен горло может и за часов 8-12 пройти.
    Не могу вспомнить где об этом прочитал.

  10. Оксанка
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Была и у меня раньше жуткая ангина. Два раза в год обязательно.
    Как заболею, так на 1.5 недели лежки. Температура 40, гланды все в белой пленочке, набухали так, что дышать тяжело было. Все детство и юность мучился. И врачи все время говорили, типа надо пролежать дома и все пройдет!
    Но четыре года назад заболел в очередной раз. Как назло диплом надо сдавать. Пошел в поликлинику при институте и врач мне выписала АМПИЦИЛИН. Принимая его я болел 5 дней
    После этой болезни я решил: гланды удалять!
    Пришел в краевую больницу к знакомому врачу. Она взяла анализ с моих гланд, посмотрела в микроскоп и говорит:- "У тебя миндалины хоть в мед. институте как эталон показывай. Они у тебя очень активные, поэтому и болеют так сильно. Гланды это первая преграда инфекции. "
    И пролечила она меня каким-то препаратом и девайсом ультразвуковым. И все! Уже 4 года я не болею ангиной!!!!!! Простуды бывают 1 раз в два года, но как чувствую что простудился, так 2 таблетки аспирина и в постель под 3 одеяла спать. Ночью просыпаешся - постель хоть выжимай! Так пару дней и все, как огурец!
    Вот такая моя история про гланды.

  11. Elenka3
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    Без еды - это еще что, а вот еще и без воды - скучновато жить. А выздороветь якобы и за часов 6 голодовки можно, читал я об этом в одной статье спортивного врача про пользу сухого голодания в деле лечения простуды. Якобы спортсмены так делают. Где-то лежит эта статья в инете.

  12. Владлена
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    и до меня добралась эта ангина

    вопрос такой - пью ампицилина тригидрат
    - если выпью 75 грам водки что со мной будет ?
    (ДР у хорошего человека )

  13. Полечка
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    Реакция на этот микс индивидуальная у каждого чел-ка. От 75 грамм думаю ничего не случится. Пил я водку с антибиотиками раньше, ничего страшного.

  14. minclinic.ru
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    вопрос такой - пью ампицилина тригидрат

    антибиотик не поможет, лучше юзать антисептик локального действия - эритромицин, левомицитин (полоскание).
    С алкоголем все Ок, хоть пузырь, хуже не будет, главное жидкости побольше пить...(почки не грузить)

  15. xvost2001
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    антибиотик не поможет
    еще как поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •