Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите быстрый способ избавится от ангины
    от aleksii в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 85
    : 25.10.2023, 17:11
  2. Есть ли проверенный, быстрый способ снять стресс и просто расслабиться, не ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 01:37
  3. Скажите, пожалуйста, какой самый эффективный и быстрый способ удаления капи...
    от СВЕТЛАНА ЖИТНИКОВА в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 19:27
  4. Ответов: 3
    : 29.07.2004, 05:11
  5. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 22:39
  1. Ideal
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    А сколько раз надо мазать керосином?
    Намазал 1 раз, неприятных ощущений, кстати, нет .

    и врача обязательно вызови...
    И что сделает врач? Максимум, что может сделать терапевт у постели больного, это послучать его стетоскопом, чтобы определить есть ли бронхит или пневмония. Все.
    Кто-то тут говорил, что антибиотики назначают после анализа крови. Могу с уверенностью заявить, что это бред, по крайней мере в совке.
    Лежал я в клиниках, где день стоит 200 юсд, врачи очень внимательные и компетентные, но про антибиотики просто спрашивают " у вас нет аллергии на хххх?" Хотя анализов крови я там насдавался на всю жизнь.

  2. WWLA
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Ну вообще, для антибиотиков не обязательно анализ крови нужен, в случае с ангиной скорее мазок из горла правильнее брать.

  3. боль
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    И что сделает врач? Максимум, что может сделать терапевт у постели больного, это послучать его стетоскопом, чтобы определить есть ли бронхит или пневмония. Все.
    По любому у врача есть опыт и многотысячные наблюдения, на основании которых он мог сделать определенные выводы. ИМХО.

  4. Любовь Кротова
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Яблочный уксус - рулез. Чайная ложка на стакан теплой (почти горячей) воды. Полоскать каждые полчаса-час. Проходит за день-два. И не вредно для здоровья.

  5. svetlanas
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Что за наивность?
    Больное горло горлом не ограничивается, это только внешнее проявление болезни.
    С таким же успехом можете мазать твёрдый шанкр, чтобы вылечить сифилис.

  6. Nimnul
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Если от местных средств за пару дней облегчения не будет, то таки колоть тебе антибиотики... А, еще вспомнила рецепт, который мне доктор при ангине давала -- рассасывать стрептоцид. Но он - горький... Очень.

  7. Пустощъ
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    ...рассол из холодильника...
    насчет рассола не знаю, НО... расскажу как лечила своих собственных родных и любимых детей

    ... когда моим детям было 2-3 года, замучали меня их кашли, горло, сопли и т.д. Надоело, жуть
    И прочла я одну книжку (к сожалению не помню какую, и сколько потом не искала, так и не нашла).
    Предлагалось следующее:

    1 этап
    1) Умыться ледяной водой - 4 раза;
    2) Промыть нос ледяной водой (набирать воду в ладонь и вдыхать через одну из ноздрей) - по 4 раза (Но, если проблемы с ушами, - то не стоит);
    3) Прополоскать горло ледяной водой - 4 раза;
    4) Сделать 4 больших глотка ледяной воды.

    2 этап
    1)Массаж носа (крыльев) средними фалангами указательных пальцев;
    2)Пневмомассаж носа (массаж с одновременым выдохом через нос);
    3)Массаж грудной клетки сначала со спины (похожий на общий: поглаживание, растирание, похлопывание, разминание, вибрирование, поглаживание + несколько дыхательных спец. эффектов), потом также спереди.

    3 этап
    1) Окунание в ледяную ванну, после ни в коем случае не растираться, а только промакнуться полотенцем;
    2) Несколько физических или танцевальных упражнений лучше под музыку с обязательным позитивным и веселым настроем.
    3) Лечь спать, не кутаясь в проветренном помещении.

    Через 1 - 1.5 час повторить.

    Пугаться не стоит
    Конечно, кажется, что все это трудно осуществимо. , Но...
    Все три этапа автор (врач - терапевт - пульмонолог) предлагал для снятия приступа астмы или абструктивного бронхита без применения антибиотиков и прочей хрени, которые очень снижают имунитет.

    Во-первых, он писал, и это понятно, что для инфекции - самая благоприятная температура - 36-38 градусов Ц-сия.
    Следовательно, для ее ликвидации нужен либо холод, либо высокая температура (Кстати, поэтому некоторые люди с сильным имунитетом болеют так: спячка при т-ре 39-40 в течение 2-3 дней, организм побеждает инфекцию, и встают как огурцы ).

    Во-вторых, в отличие от больного инфекция на сон перерывов не делает, поэтому необходимо повторять холодные процедуры каждые 1-1.5 часа.

    Автор выводил следующую цепь нарастания заболевания: сначала всегда насморк, потом инфекция переходит на горло, далее бронхи и - легкие.

    Так вот, дело до бронхитов и легких у нас слава богу не дошло, поэтому впервые я использовала из рекомендаций только Этап 1 (без п.2-го - все-таки боялась ), Этап 2 (весь), Этап 3 (без п.1-го - я таки не экстримал).
    До этого мы из-за кашля не спали 4 ночи. После "истязаний" ребенок уснул и не кашлянул ни разу за ночь (будить ессно не хотелось и я просто растирала ему спину несколько раз за ночь и старалась, чтобы воздух в комнате был прохладный ~18 град.) Еще 2-3 дня я делала ему массаж и умывание-полоскание, но ребенок с первого же дня после начала был практически здоров.

    Далее при появлении первых же признаков заболевания из-за банальной лени (чем позже начать, тем труднее придется) я сразу же применяла Этап 1-й, реже 2-й. Результат фантастический. В результате все свелось к простому умыванию и полосканию холодной водой.

    Итог: вот уже 13 лет мы не знаем что такое антибиотики и врачи! Тьфу-тьфу-тьфу!
    Недавно испытала наконец ( ) на себе -

  8. toshi
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Керосином горло по-полоскай.. (в войну так лечились)..

  9. Iran
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Ужас какой! Керосином! У нас соседка таким образом "лечилась" (дело было лет 20 назад), проглотила немного, так её еле откачали, в больнице с острым отравление провалялась, кажется с месяц или около того. Подозреваю, что могут и не откачать. Уж лучше ангина, чем такое.

    А мне вот хорошо помогает раствор Люголя (йод+глицерин, продаётся в аптеке). При первых признаках начинающейся ангины смазываю горло - и, как правило, ангина на этом и заканчивается. Если пропустил начало, и горло разболелось сильно, придётся смазать ещё несколько раз. Улучшение наступает достаточно быстро. Хотя всё это очень индивидуально.

  10. galina_h
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Полегчало тебе?

  11. Malgbv
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Радикальный способ
    После того как вылечишся - вырежи гланды, больше ангиной болеть не будешь. Если ангины повторяющиеся, то в гландах поселяются болезнетворные бактерии, которых ничем не выведешь, от них частенько появляются угри, прыщи, кроме ангины. Иммунитет тоже страдает. То есть гланды не предохраняют от инфекции, а после одной - двух ангин наоборот. Говорю так со слов врача, который на этом деле собаку сьел.

  12. aura-chel
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Пить керосин не надо, надо смазывать гланды.


    Полегчало тебе?
    Да.

  13. Arzt
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Если ангины повторяющиеся, то в гландах поселяются болезнетворные бактерии

    А может просто их, хоть изредка , чистить?

  14. Galina
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    !!! НА СЕБЕ ИСПРОБОВАННЫЙ РЕЦЕПТ

    в полстакане тёплой воды растворить 4 (!) чайных ложки соли (NaCl)
    полоскать рот и горло (закину сильно голову и выдыхая не сильно - чтобы вода спустилась как можно глубже
    через 2 дня - будете здоровы. без отравления лекарствами и дисбактериоза.

    СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - рецепт не для слабонервных.

  15. Log
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Привет!
    Рад за тебя. Для профилактики... при малейшем чувстве боли в горле, раз 15 максимально разинуть рот прям до посинения .
    Ну при развитии ангины - керосин.. кстати, после него, как правило, не болеешь больше ангиной.
    Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •