Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите быстрый способ избавится от ангины
    от aleksii в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 85
    : 25.10.2023, 17:11
  2. Есть ли проверенный, быстрый способ снять стресс и просто расслабиться, не ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 01:37
  3. Скажите, пожалуйста, какой самый эффективный и быстрый способ удаления капи...
    от СВЕТЛАНА ЖИТНИКОВА в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 19:27
  4. Ответов: 3
    : 29.07.2004, 05:11
  5. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 22:39
  1. Psyterror
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    2 asenberg2:Можно конечно и йодом, но у некоторых от него температура больше чем от ангины поднимается (и человек соответсвенно в панику кидается, что мол вообще - пиндык )Да и спиртом как-то привычнее 2 NEW:почему антибиотики? да ангина эт такая хрень в результате которой эти самые стрепто, стаффо видоизменяются до клеток чертовски похожих на клетки нормальных человеческих тканей (например клеток сердца). Ну а антитела, вырабатываемые организмом мочат всех без разбору (в моем примере достанется и сердчишку).p.s. Это все со слов знакомых пьяных медиков (я думаю если они и приврали, то ненамного)

  2. Леля
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй вдодбавок к антибиотикам пополоскать горло препаратом Корсодил. Там в составе хлоргексидин есть. Должно быстро помочь. И питье обильное.

  3. Viktoria
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    СПААААААААААААААСИБО мои дорогие вы меня так залечите до дыр. Но мне уже значительно лучще просто продолжил пить пиво но уже теплое (типа горло спиртом смазывал) и отпустило.

  4. uclfsa
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    горло страшно болит, это изматывает. Полоскаю каждый час два, настойкой эвкалипта, орошаю горло Биопароксом, за сутки улучшений - 0. Спать очень тяжело, так как просыпаешься при каждом сглатывании.
    Думаю вот вызвать врача, и выписать антибиотик, какой-нибудь.
    Кто-нибудь посоветует антибиотик?

  5. mane
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Вдогонку - если действительно мучает ангина, нет лучше средства, чем рассол из холодильника. Бактерии повышение температуры переносят хорошо, а падение - плохо, ну и плюс соль. Рецепт от врача.

  6. Anel
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Стакан водки+ст.ложка мёда+щепотка красного перца => выпиваем и прячемся под одеялом. Самое главное - не открываться(а будет очень жарко) и заснуть - проснёшься здоровым.

  7. sanshes
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю вот вызвать врача, и выписать антибиотик, какой-нибудь.
    Кто-нибудь посоветует антибиотик?
    Врача зови как можно скорее. Я несколько лет назад позанимался самолечением - потом месяц лежал в больнице с тяжелым воспалением легких - одним из наиболее частых последствий запущеной ангины.

  8. Крис
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Вдогонку
    С разницей в 4 года

  9. Shveia
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Привет!
    Попросить жену, любовницу, маму, папу...и т.д. взять палочку с ваткой, окунуть в керосин и смазать гланды...немножко потерпеть . Проверено 100%, больше ангины не будет.
    Удачи!

  10. Larisa
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Стакан водки+ст.ложка мёда+щепотка красного перца => выпиваем и прячемся под одеялом. Самое главное - не открываться(а будет очень жарко) и заснуть - проснёшься здоровым.
    Это хорошо для возраста до 25-30 лет.


    мама-папа болеют у себя дома, жены нет, в команировке, пойду сам куплю керосин и попробую.
    Этот совет слышал раньше часто, но никогда еще не пробовал сам.

    Но антибиотик все же хочу тоже купить. Врачей не люблю, и не верю в их компетентность.

  11. Angelochek
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я юзаю Йокс. Там хрень какая-то обезболивающая очень помогает. 3 раза в день полоскаю, каждый час пью теплый (не горячий!) чай с лимоном. 2 дня и все в порядке.

  12. Лариса Трощенко
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    :
    горло страшно болит, это изматывает. Полоскаю каждый час два, настойкой эвкалипта, орошаю горло Биопароксом, за сутки улучшений - 0. Спать очень тяжело, так как просыпаешься при каждом сглатывании.
    Думаю вот вызвать врача, и выписать антибиотик, какой-нибудь.
    Кто-нибудь посоветует антибиотик?
    Не, вот только не надо самолечения! До чего же народ любит все сам делать...

    Я полтора месяца назад точно так же заболел. И точно так же неделю лечился сам. Потом понял, что не помогает. В результате слег на три недели с сильнейшим ОРВИ, обострением кучи хронических заболеваний и подозрением на воспаление легких. И вокруг меня творилось то же самое. Сейчас идет какой-то новый вирус, который нужно ОЧЕНЬ тщательно лечить, т.к. он перерастает в тяжелую пневмонию. И потому НЕ СОВЕТУЮ заниматься самолечением.

    А антибиотики можно назначать только имея результаты анализов, хотя бы крови.

  13. Флора
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Местно действительно хорошо йокс. Но он гадкий. Я им не брызгаю, а разбавляю водой и полощу. Но это на любителя. Если ангина настоящая, то только антибиотики... и не пить, а колоть. Какой мне назначали, не помню. ЛОРы знают. Помогает быстро, но колоть надо курсом.

  14. kluff
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    От ангины хорошо яблочный уксус помогает - его разводить надо с водой и горло полоскать

  15. Э.Беннет
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    ангина и воспаление легких - не те вещи, с которыми можно играть в самолечение

    чтобы сбить воспаление и боль в горле безотказно помогает Пропосол
    и врача обязательно вызови...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •