Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. yanafire
    #10006
    Читатель Недуг.Ру
    Я хочу чтобы все играли по своим правилам, материалисты - факт -теория, идеалисты - вера - убеждение.
    Уважаемый коллега, Вы, как обычно, употребляете термины, не понимая их значения. Идеалисты и материалисты, работают по одним и тем же правилам. Материалисты принимают за аксиому, что первична материя, идеалисты – что первично сознание. Дальше они используют одинаковые научные методы, логику и т.д. и т.п.
    Если Вы под идеалистами понимаете антропософов, то делаете ошибку, так как антропософия никакого отношения к философии не имеет, а является религиозной сборной солянкой и научных методов не использует.
    Логическая цепочка в антропософии выглядит таким образом: антропософ – вера – дурацкая вера – идиотская вера - … вера – убеждения.
    Впредь Вы уж постарайтесь быть точнее в формулировках.

  2. Кристина80
    #10007
    Читатель Недуг.Ру


    Идеалисты и материалисты, работают по одним и тем же правилам. Материалисты принимают за аксиому, что первична материя, идеалисты – что первично сознание. Дальше они используют одинаковые научные методы, логику и т.д. и т.п.

    И часто Идеалисты успешно используют научные методы? Приведите примеры.

    Логическая цепочка в антропософии выглядит таким образом: антропософ – вера – дурацкая вера – идиотская вера - … вера – убеждения.

    Вас тоже легко понять, унижая другого, в своих глазах, сам возвышаешься, правда только в тех же глазах, а жить без этого эгоисту очень сложно. Продолжайте в том же духе.

    Уважаемый коллега,

    Мы коллеги только по умению печатать на "клаве".

  3. Матильда
    #10008
    Читатель Недуг.Ру

    так как антропософия никакого отношения к философии

    "Истина и Наука", "Философия Свободы", "Загадки Философии" - главнейшие философские работы Рудольфа Штайнера, стоящие в основе Антропософии. Не поленитесь узнать информацию поглубже, прежде чем предъявлять обвинения.

  4. xzspb
    #10009
    Читатель Недуг.Ру


    Не поленитесь узнать информацию поглубже, прежде чем предъявлять обвинения.

    Как Вы можете поучать настоящего материалиста. Он же определил по первым страницам - все бред. Такая проницательность на дороге не валяется (ей на дороге вообще не место и нет ее там).

  5. STUDIO
    #10010
    Читатель Недуг.Ру

    Как Вы можете поучать настоящего материалиста. Он же определил по первым страницам - все бред. Такая проницательность на дороге не валяется (ей на дороге вообще не место и нет ее там).


  6. Vesna
    #10011
    Читатель Недуг.Ру
    И часто Идеалисты успешно используют научные методы? Приведите примеры.
    Уважаемый коллега, всегда. Если философ-идеалист использует не научные методы, то к науке его философия отношения не имеет. А философия, какая никакая, а наука. Вы же утверждали, что читали многих философов, могли бы и заметить, что они не позволяют себе нырять в астрал, извлекать оттуда нечто и утверждать, что это железный факт. Опять таки, это относится к представителям научной философии, а не к шизофреникам-фантазерам.
    Вас тоже легко понять, унижая другого, в своих глазах, сам возвышаешься, правда только в тех же глазах. Продолжайте в том же духе.
    Интересно, с каких это пор постановка диагноза является унижением? В жизни всякое бывает, чего тут стыдится. Врач, поставив даже самый страшный диагноз, вовсе не возвышается сам, а испытывает чувство сострадания.

    Мы коллеги только по умению печатать на "клаве".
    Вам не угодишь. Ладушки, буду обращаться «уважаемый yuricyuric». Так приемлемо?

  7. w_viktor_w
    #10012
    Читатель Недуг.Ру

    А словесная дефекация вообще не лечится. - Судя по Штайнеру - вы абсолютно правы.

  8. Vjeek
    #10013
    Читатель Недуг.Ру


    Уважаемый коллега, всегда. Если философ-идеалист использует не научные методы, то к науке его философия отношения не имеет.

    Повторяю, для коллеги. Примеры пожалуйста, материалист силен фактами, не уподобляйтесь жалким Антропософам.

    Интересно, с каких это пор постановка диагноза является унижением? В жизни всякое бывает, чего тут стыдится. Врач, поставив даже самый страшный диагноз, вовсе не возвышается сам, а испытывает чувство сострадания.

    Я таки, оказывается к врачу попал, у нас вроде, это дело добровольное (я вроде не буйный).

    Мы коллеги только по умению печатать на "клаве".

    Вам не угодишь. Ладушки, буду обращаться «уважаемый yuricyuric». Так приемлемо?

    Достаточно ника вначале, полужирным фонтом.

    А словесная дефекация вообще не лечится. - Судя по Штайнеру - вы абсолютно правы.

    Да он про Вас вроде не писал.

  9. Rommilk
    #10014
    Читатель Недуг.Ру

    Интуиция всегда работает - раз за разом у ашего собредолога она давала сбои. Значит или не работает, или работает крайне криво.


    Если нет интуиции, читайте Библию - я не про себя, я про вас спрашивыал. Интуиция не работает, в Библии подтверждений штайнеровской бредятины нет. Остается тупо верить Штайнеру. Верно? Если неверно, то что конкретно неверно?
    хунижая другого, в своих глазах, сам возвышаешься, правда только в тех же глазах, а жить без этого эгоисту очень сложно - и в этом причина ваших наездов на материалистов? Самокритично

  10. anna-anna
    #10015
    Читатель Недуг.Ру


    Интуиция не работает, в Библии подтверждений штайнеровской бредятины нет. Остается тупо верить Штайнеру. Верно? Если неверно, то что конкретно неверно?

    Я ошибался, только относительно вещей не имеющих к Антропософии никакого отношения и интуиция тут совершенно ни при чем, простая эрудиция, все знать невозможно.

    унижая другого, в своих глазах, сам возвышаешься, правда только в тех же глазах, а жить без этого эгоисту очень сложно - и в этом причина ваших наездов на материалистов?

    Нет не в этом, тут можно только сострадать.

  11. Малыш
    #10016
    Читатель Недуг.Ру

    Вы же паразиты, ребята!! Халявщики и тунеядцы, можно так сказать.
    Что дала антопософия человечеству?? Ни "№я!!!
    Вы ездите на автомобилях с двигателем внут. сгорания, живёте в домах, построенных по сопромату, работаете на компьютерах, придуманными материалистами.
    Где ваш вклад, неэгоисты вы мои?? Ась?

    Вы
    1. не можете излечить косоглазия
    2. у вас нет, наконец, сформулированной цели для человека. Что плохо, что хорошо?
    Надо ли работать на дядю? Надо ли помогать нищим? Нужно ли стремиться зарабатывать деньги?
    Нужно ли подчиняться государству? Как вести себя с обществом?

    Даже захудалая библия пыталась дать основные направления!!!

    Вы же только ныряете в астрал, ширяетесь Штайнером и наезжаете на материалистов.

    Вывод: полный ацтой. антропософы также вредны обществу, как и христиане. Давить!!!

  12. Ярослав
    #10017
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Ничуть.
    Вам ли об этом судить?

  13. Pauline
    #10018
    Читатель Недуг.Ру

    Я ошибался, только относительно вещей не имеющих к Антропософии никакого отношения - как вы можете судить, что не ошибались в отношении вещей, относящихся к антропософии? Как вы это узнали?
    Нет не в этом - да нет, именно в этом.

  14. aleksey18
    #10019
    Читатель Недуг.Ру
    Сталкивая верующих лбами, мы высекаем искру, из которой возгорается пламя понимания.
    Как излагает-то, а?!
    Учитесь!

  15. Элен
    #10020
    Читатель Недуг.Ру

    Как Вы можете поучать настоящего материалиста. Он же определил по первым страницам - все бред. Такая проницательность на дороге не валяется (ей на дороге вообще не место и нет ее там).

    дык. после первых же страниц ему интуиция подсказала ответ...

    потому что:

    Интуиция всегда работает, как и интеллект в прочем.

    Кстати, и интеллект подсказывает то же самое.

    Так что, по все антропософским канонам, товарищ абсолютно прав насчет книжки...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •