Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. Boy
    #9331
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov
    А Вы - в природу.
    Я это не делаю




    Согласно Библии (см. название ветки) Бог :
    1. Может наказывать / миловать по Своему усмотрению
    2. Имеет эмоции (радость, гнев ...)
    3. Разговаривает
    4. Думает
    5. Замышляет (имхо планирует)

    Это когда было написано??? Это кем было написано??? вы в каком веке живете???
    мы находимся в физическом плане. Божественное - совсем другая сфера. Там нет категорий высоко/низко, наказывать/помиловать! Бросьте свои сказки!

  2. lizza
    #9332
    Читатель Недуг.Ру

    ты обрекаешь себя на вечную погибель в аду, ты просто сам прыгаешь в озеро огненное.
    Ой, не пугай меня, падре. И цитат из Евангелия не надо. Уж если я на старости лет ударюсь в веру, пойду лучше к евреям


    Вам никто не мешает.
    Это одна единственная фраза, обращенная ко мне, да и то не в ответ тому, что я тебе говорил. То есть можно считать, что ты признал себя побежденным в споре?


    Как бы Вам не казалось странным
    Нет, странным мне уже ничего не кажется.

    Антропософия не на сто процентов отрицает науку, тем более методы анализа, доказательства и т.д.
    Это прекрасно. Только я пока так и не дождался ни одного корректного с этой точке зрения обоснования какого-либо антропософского факта.




    Бог:
    1. Может наказывать / миловать по Своему усмотрению
    2. Имеет эмоции (радость, гнев ...)
    3. Разговаривает
    4. Думает
    5. Замышляет (имхо планирует)

    Это местные модераторы - по всем пунктам сходится (правда, бывают с 4-м проблемы, но тем не менее)

  3. ecologic
    #9333
    Читатель Недуг.Ру

    Я бы не стал и на 200 лет загадывать, CacheXP еще меньше дает.
    А по прогнозам свидетелей иеговы мы уже давно все скопытились.

    Сначала готовиться Душа "под проект", потом воплощается сам проект.
    Ну это недавно в по ящику рассказывали, кто готовил целый коллектив "душ" и на чьи деньги...

    Наступит Шестой этап развития, после второго пришествия
    Антропософы утверждали, что второе пришествие в 1914 году состоялось, или я путаю?

    Имеем зверя с его инстинктами, имеем человека с его эгоизмом, ищем общее, находим мало,
    Да не мало. Стремление к тем же результатам и стольже неосознано.

    Торжество "науки" налицо.
    Связывать меня с наукой неправильно, хотя это и лестно. Я не специалист в психологии человека и животных, так, треплюсь в меру общей эрудиции... Если уж так тебя задела эта тема - можешь ознакомиться с работами ученых соответствующего направления, в которых найдешь фактические подтверждения их теорий и, возможно, опровержения штайнеровских...


    Душа не кровь.
    Докажи! В писании сказано!

    "Прибор" - сам человек. Да.
    Угу, откалиброванные на фактах "приборы" ничего не засекают, "устройства" со сбитой антропософией настройкой показывают какой-то наркоманский бред... Если настройка сбита другими сектами, показывают отличающийся, но тоже бред.

    В работах Штайнера все описано. Главное - очистить душу от зла.
    А в работах неизвестных библиеписателей написно другое, и злом иногда противоположные явления обзываются. Кому верить? Никому.

    Чтобы не перекладывать вину на Бога, стоит задуматься над человеческими недостатками.
    Это точно ответ на мой вопрос? Хотя сам ответ возражений не вызывает.

  4. huso
    #9334
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov
    В Ад же отправляет Бог.

    В ад ведет греховная, нераскаянная жизнь грешника, так как именно грех является основанием для дьявола иметь притязания на душу грешника.

    Отвергая предложенное Иисусом Христом спасение, такие люди тем самым делают себя полностью пренадлежащими греху, пренадлежащими дьяволу, пренадлежащими аду.

  5. Dixl
    #9335
    Читатель Недуг.Ру

    Т.е. читать надо не так, как написано? "Не убий", "не укради" следует понимать не буквально, а иносказательно, типа, "завалив или ограбив кого-то - не попадись, и это будет угодно богу"?
    Вы это так понимаете?


    Уважаемый коллега, в чем я неправ?
    Уважаемый коллега (не знаю только, в чем мы коллеги), Вы правы на все 100!
    Не сочтите за труд взглянуть на другой параграф "Исагогики" (http://www.bible-center.ru/book/isagogika/001/000/003) . Там на Ваш вопрос имеется вполне убедительный ответ.

    Подумал. Извините, ничего не понял.
    Все-таки, "твердь" – это:
    А)твердая субстанция
    Б)аллегория
    В)что-то иное
    Вас не очень затруднит, ответить прямо?
    Отвечаю прямо: В
    Но, думаю, этот ответ Вас не устроит. Давайте лучше поговорим об этом после прочтения Вами "Исагогики", а то у меня есть основания полагать, что эту книгу Вы не читали.

  6. leilaXXX
    #9336
    Читатель Недуг.Ру
    :
    "В Ад же отправляет Бог".
    В ад ведет греховная, нераскаянная жизнь грешника, так как именно грех является основанием для дьявола иметь притязания на душу грешника.

    И грех, и Ад, и Дьявола создал Бог.

    В Ад отправляет тоже Бог.
    Выходит, Иисус должен был спасти нас от Бога?:
    Что же означает "твердь небесная"?

  7. ася
    #9337
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov

    Тебе тяжело понять, может быть так никогда и не поймешь,.. и очнувшись уже только в аду, скажешь: - "Почему меня никто не постарался убедить? Почему я понимая всё, не смог понять главного, - что ад реален и всю вечность мне проводить здесь, в этом страшном озере огненном?"
    Но ты можешь обратиться к Иисусу Христу, открыть тебе то, что ждет тебя, если не покаешься.
    Сделай это сейчас, ведь тогда уже будет поздно. Сейчас не поздно.

    Измени своё отношение к Библии, начни видеть Библию - как Слово Божье. Для этого ты должен противостать дьяволу пусть ещё слабой, но именно в Бога и в искупительную жертву Иисуса Христа!

    Иисус Христос явил нам Спасение, Он заступился за нас, Он выполнил то, что сказал Ему выполнить Отец Небесный, другого пути спасти нас не было. Этот единственный путь Спасения всех, кто станет на сторону Бога, кто более всего пожелает в своей душе чистоты и святости, кто будет принимать Иисуса Христа в свои сердца, - для спасения тех и пришел Иисус Христос.

  8. Еля
    #9338
    Читатель Недуг.Ру

    всю вечность мне проводить здесь, в этом страшном озере огненном?"
    Ад не может быть вечным, т.к. это не имеет смысла.

  9. avt221
    #9339
    Читатель Недуг.Ру
    Неужели тебе не понятно
    Ад не может быть вечным, т.к. это не имеет смысла.

    Ты прав, в аду действительно нет смысла, в аду уже только вечные мучения. Какой там ещё смысл?

    Мыслить правильно старайся начать здесь, ещё живя на земле. И если найдешь в Библии смысл в словах Иисуса Христа - ты спасен!

    Например найди здесь смысл -

    "В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
    Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
    (Матфея 11:25-30)

    в этих словах Иисуса Христа смысл всей Его Миссии Спасения! В Его словах сила жизни, вечной жизни!

    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня - если понятен для тебя смысл сказанного Иисусом Христом, а миенно то иго, что возложил на нас Иисус Христос, это воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

    прочитать это ты можешь в 15-ой главе Деяний Апостолов

    ещё когда Иисуса Христа спросили о самой большой заповеди, - запомним её на всю свою жизнь каждый из нас, говорю и себе лично, так как нуждаюсь не меньше вас в этой заповеди -

    И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

    (Матфея 22:36-40)

  10. BECHA
    #9340
    Читатель Недуг.Ру

    в аду уже только вечные мучения.
    Зато компания хорошая. (Если православным не станите, то там и встретимся )

  11. Yaroslav
    #9341
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Неужели тебе не понятно
    Ад не может быть вечным, т.к. это не имеет смысла.

    Ты прав, в аду действительно нет смысла, в аду уже только вечные мучения. Какой там ещё смысл?
    интересно за передергивания в ад отсылают ? ....

  12. Лейла
    #9342
    Читатель Недуг.Ру

    в аду уже только вечные мучения.
    Зато компания хорошая.

    это ты сейчас так думаешь, но мысли эти не твои, тебе об этом сказал дьявол, но помни что он, -
    курсивом - это вопрос оппонента

  13. Богушевич Настя
    #9343
    Читатель Недуг.Ру

    но мысли эти не твои, тебе об этом сказал дьявол
    Все кто не православные - сатанисты, так что можете не волноватся.

  14. asyafilippova
    #9344
    Читатель Недуг.Ру

    Все кто не православные - сатанисты, так что можете не волноватся.

    я знаю что ты не правословный

  15. Шуша
    #9345
    Читатель Недуг.Ру

    Вы это так понимаете?
    Я это никак не понимаю, ибо к подобным текстам отношусь как к художественной литературе. А вот Уголовный кодекс Российской федерации понимаю буквально(дословно) и чту, да и остальные законодательные/подзаконные акты в стараюсь не нарушать без особой нужды. А вот к фанатикам "святых текстов", ставящим свою "литературку" выше Закона, и толкующих ее вплоть до полной противоположности по смыслу, отношусь с больим недоверием и подозрением...


    и очнувшись уже только в аду
    А что ты скажешь, когда Аллах тебя в ад загонит?


    Пилот тоже не православный, он сектант.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •