Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. mao
    #751
    Читатель Недуг.Ру

    Vladimir Shabanov
    Каюсь, батюшка, грешен. Наставьте на путь истинный раба Божьего.

  2. lintex
    #752
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Наставьте на путь истинный раба Божьего.
    Параллельными прямыми называют непересекающиеся прямые.

    Лобачевского геометрия - геометрическая теория, основанная на тех же основных посылках, что и обычная евклидова геометрия, за исключением аксиомы о параллельных, которая заменяется на аксиому о параллельных Лобачевского. Евклидова аксиома о параллельных гласит: через точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, лежащая с данной прямой в одной плоскости и не пересекающая её. В Л. г. вместо неё принимается следующая аксиома: через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.

  3. polina
    #753
    Читатель Недуг.Ру

    > возможность общаться с честными и искренними Христианами

    О ком речь? Уточни.
    (Надеюсь ты это не о себе. Хотя твой уровень "честности" возволит выдать и такое)

    > увлечен всей той клеветой, какую распространяет Бот №3

    Насколько я понимаю, это уже не просто ложь, а наговор.
    Аргументируй. Приведи примеры (цитаты) этой "клеветы". Либо извинись.
    А то это уже вообще ни в какие рамки не укладывается.

  4. lpukraine
    #754
    Читатель Недуг.Ру


    Я не совсем понял.... Библия и Коран имеют общий первоисточник? Если да,
    Да.

    тут дискутируем... Тупик.
    Где тупик-то?



    Ты тоже так можешь(если захочешь).
    Не, я уже пробывал, больше не хочу. У меня есть возможность сравнить, а у тебя нет.

  5. ianaast
    #755
    Читатель Недуг.Ру

    Где тупик-то?
    Тупик в том, что
    1 либо Библия - бред
    2 либо так угодно Богу
    В любом случае вечной жизни нам не видать. Единственный вариант - первоисточник в оригинале!
    Всё остальное не имеет смысла.

    В Синодальном переводе ВЗ упоминается слово : "душа" - 199 раз, "души" - 134 раза
    Да, но разве это слова о той душе, о которой мы говорим? Та, которая бессмертная, о той которая в вечную жизнь...
    да произведет земля живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их
    Кажись это Душа в понятии "жизнь"
    Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее Это уже об той, но уже в НЗ.

  6. Dismal
    #756
    Читатель Недуг.Ру
    "с честными и искренними Христианами" - это Пилот про себя такое сказал??? я так хохотался

  7. Заноза
    #757
    Читатель Недуг.Ру


    Единственный вариант - первоисточник в оригинале!
    ну вот, а ты все тупик-тупик!

  8. оксана c.
    #758
    Читатель Недуг.Ру

    первоисточник в оригинале
    ну вот, а ты все тупик-тупик!
    Ну не тупик, а обрыв. Я вот нифига не шарю читать ни на Еврите, ни на арамейском, ни на латыне
    Вот такой я глупый
    Можно, правда, почитать умных людей, которые знают (Лео Т. например ) .... Но это уже тоже не оригинал.

  9. votman
    #759
    Читатель Недуг.Ру

    На мой взгляд, так оно и есть.
    Возможно . Но, тем не менее США выполняет свое предназначение. Я думаю, что на данном этапе жизни нашей планетки такая страна необходима. Потому и была создана.

    Bom Shankar!
    Bom Shiva
    хотя чилом не курю



    Весь тупик кроется в первых веках становления христианства, когда им ревностно и кощунственно уничтожались те многочисленные его корни, которые вели к язычеству.

  10. inna-5733535944
    #760
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот нифига не шарю читать ни на Еврите, ни на арамейском, ни на латыне
    Я тоже почти не шарю. Зато шарю в арабском. Существует, кстати мнение, что Писание переводить нельзя. И оно правильное. Вон, к чему переводы приводят.



    Весь тупик кроется в первых веках становления христианства, когда им ревностно и кощунственно уничтожались те многочисленные его корни, которые вели к язычеству
    Восемь раз перечитал сию фразу... становление где? В каком регионе? Если Адриатики, то это не верно. Скорее там были язычники, а не наоборот. А корни-то как раз у христианства не языческие. Это уж потом стали богохульствать и поклоняться всяким ликам, крестам, мощам.

  11. Mitsy
    #761
    Читатель Недуг.Ру
    А вот и я. Продолжаем разговор.



    Потому, что Иисус Христос и есть сам Господь Бог
    В Христианстве нету ТРЕХ Богов, а есть ОДИН Бог

    Т.е. вы отрицаете что Бог един по Существу, но троичен в лицах: Бог - Отец, Бог - Сын и Бог - Святой Дух, причем все три ипостаси единого Бога равны по своей Божественной природе и пребывают в нераздельном единстве, так что никакое действие Божие не бывает без совместного участия Трех Лиц Божественной Троицы.
    Я вас правильно понял? И что означает смайлик в вашем посте?

    Я - Христианин
    Веры - Христианской

    Вы не можете не знать что христиане могут быть: Православные, Католики, Протестанты, Лютеране, Баптисты, Пятидесятники. Я вам честно ответил: я Православный Христианин. Кем являетесь ВЫ?

    Молиться хожу в собрание веруюших

    Как называется это место?

    Это простые вопросы и для дальнейшей беседы очень важные.

    А можно и вам вопрос: имеете ли вы вечную жизнь?

    Это очень не простой вопрос и к тому же некорректно поставленный. Что бы я смог ответить на него нужно несколько уточнений.
    Какую жизнь вы имеете ввиду - тела или души?
    Вечная жизнь - для тела? Да, моё тело в той или иной форме всегда будет присутствовать на земле, ввиде атомов молекул. Для души? Отвечу пока ДА, без объяснений. Объяснения будут позже, после ваших ответов на вопросы выше. И что значит имеете? Это некорректно, вечная жизнь это не вещь что-бы её иметь, если можно перефразируйте вопрос.

    Кстати мне бы очень хотелось услышать ответы а на теже самые вопросы: А вы кто есть? Какой веры? Куда идете молиться? Только пожалуйста с учетом уточнений выше.Да вот еще, вроде как лгать как людям верующим вам не пристало, так?
    Значит место дислокации у вас в инфо должно быть указано честно:

    - UA, Украина то-есть
    - USA, Соединенный штаты америки

    Это верно?

  12. olka00
    #762
    Читатель Недуг.Ру

    Вот Евклид говорит, что параллельные прямые не пересекаются, а Лобачевский - что запросто могут пересечься.
    Немного не так.

    Ее можно разделить (это совсем не из Библии, но мне такой подход более близок) на три части...
    А Вы их ощущаете (ощущали)? По моим ощущениям, делить их негармонично. Они прекрасно сочетаются.

  13. vel
    #763
    Читатель Недуг.Ру

    1 либо Библия - бред

    Ну конечно же не бред. Главное - правильно выбрать точку зрения. Можно смотреть на Библию как на эпос ближневосточных народов, который ничем не лучше и не хуже допустим русских народных сказок или скандинавского эпоса - Сказаний о Калевале. Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. То, что ближневосточный эпос превратился в религию означает, что ему был сделан очень качественный промоушен заинтересованными людьми - чисто политическая причина. ИМХО так.

  14. request
    #764
    Читатель Недуг.Ру

    Можно смотреть на Библию как на эпос ближневосточных народов, который ничем не лучше и не хуже допустим русских народных сказок или скандинавского эпоса... То, что ближневосточный эпос превратился в религию означает, что ему был сделан очень качественный промоушен заинтересованными людьми

    Полностью поддерживаю! Я тоже воспринимаю библию как древние сказки. Но убеждать себя в правдивости написанного в библии, вопреки современной науки - нет уж! извольте!
    Когда я учился в школе, у нас не было никаких религиозных предметов (не знаю как сейчас), но был предмет: История культуры, где одна из тем была посвящена библии и христианской религии. Так вот там это рассматривалось именно как один из элементов древней культуры, сохранившейся до наших дней.. а не как констатация реальных событий.если в китайской культуре полно изображений драконов - мы же не будем утверждать, что драконы когда-то жили в Китае?

  15. Kate
    #765
    Читатель Недуг.Ру

    скандинавского эпоса - скандинавский эпос - Эдда. Финляндия к скандинавским странам не относится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •