Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. Ирина
    #7501
    Читатель Недуг.Ру

    а зачем РПЦ столько имущества? Вы спрашивали, почему РПЦ должно помогать государство - я ответил. ИМХО.

  2. Mirrim
    #7502
    Читатель Недуг.Ру

    На думающего читателя, уж извините, вы не очень похожи. Думающий читатель прежде всего задался бы вопросом - а с какого потолка Штайнер взял всю эту ерунду? Вы же этим вопросом не задаетесь. Если что-то написано у Штайнера, значит это так и есть. При этом нулевая обоснованность штайнеровской концепции вам по-барабану.

  3. Мусик
    #7503
    Читатель Недуг.Ру

    Если религиозной организации кто-то жертвует деньги, то они становятся личными деньгами этой организации. А про такие мероприятия, как борьба с отмыванием нелегальных доходов вы слыхали?

  4. Marsy
    #7504
    Читатель Недуг.Ру


    Если что-то написано у Штайнера, значит это так и есть. При этом нулевая обоснованность штайнеровской концепции вам по-барабану.

    Для меня обоснованностью является то, что в его концепции все в Мире занимает определенные места и логически увязывается друг с другом - Питекантропы, Христос, Синхрофазотрон, Веды.

  5. wabbit
    #7505
    Читатель Недуг.Ру
    :
    в его концепции все в Мире занимает определенные места и логически увязывается друг с другом - Питекантропы, Христос, Синхрофазотрон, Веды.
    Кхм... А какое место в Мире Штайнер отвёл Синхрофазотрону?

  6. torry3112
    #7506
    Читатель Недуг.Ру

    Для меня обоснованностью является то, что в его концепции все в Мире занимает определенные места и логически увязывается друг с другом - то есть то, что эта байда ну абсолютно ничем не подтверждается, кроме этой самой "увязанности", вас ни в малейшей степени не волнует?

  7. dionis
    #7507
    Читатель Недуг.Ру
    про увязку Христос-Синхрофазотрон - поподробнее, плиз

  8. Nadin007
    #7508
    Читатель Недуг.Ру




    Синхрофазотрон

    Ну это как символ современной науки. Антропософия не отрицает достижения науки, а наоборот дополняет их. Без Христа не было бы индивидуальности, без нее не было бы развития творческого интеллекта, без него не было бы "победного шествия науки".




    то есть то, что эта байда ну абсолютно ничем не подтверждается, кроме этой самой "увязанности", вас ни в малейшей степени не волнует?

    Например, меня спрашивают, почему у меня нет детей, я отвечаю: Потому что мои родители очень любили детей (у меня два брата), и они наказаны тем что у старшего сына нет детей, у среднего один ребенок, у младшего двое. Но я не наказан, у меня нет желания иметь детей (наверное в прошлых жизнях у меня было их очень много). Но аргументов привести не могу, кого-то мой ответ устраивает, кто-то говорит - ты просто эгоист, и все придумал в собственное оправдание. Хотя эта тема лучше разработана у господина Свияша (Свияш) и Лазарева, а не у Штайнера.

  9. Маняша
    #7509
    Читатель Недуг.Ру
    :
    "И как отличить работающий интерфейс от неработающего"
    К процессору своего обыкновенного компьютера сами операционку пишете?
    Или руководствуетесь советами знатоков?

    Каждый из "знатоков" утверждает, что работает только его операционка, а все остальные - туфта и обман.

    А не попробовавши и не отличишь.

    Вот я и спрашиваю: как отличить религию, которая имеет отношение к реальным богам, от той, которая к оным не имеет отношения?
    С чего Вы вообще взяли, что бог есть и что он один-единственный?:
    "Если что-то написано у Штайнера, значит это так и есть. При этом нулевая обоснованность штайнеровской концепции вам по-барабану."
    Для меня обоснованностью является то, что в его концепции все в Мире занимает определенные места и логически увязывается друг с другом - Питекантропы, Христос, Синхрофазотрон, Веды.

    Логическая непротиворечивость не является обоснованием.
    Вон Розовый Слон тоже непротиворечив и в Его Теории о Мире все тоже занимает свои места ("Все создал Летающий Розовый Слон пять минут назад. Мы все - лишь Его глюки").

    А мошенников и врунов типа Штайнера в последнее время развелось неимоверное количество. Причем каждый вещает о каких-нибудь новых Астральных Существах, Древних Цивилизациях Зеленых Человечков и пр. .

  10. TI
    #7510
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Тут уже за меня ответили.
    Так что добавлю.
    Про "открыть" - может, формулировка неверна. Имел в виду познание чего-то нового. А религия все старым живет. Насчет "тормозов" - согласен, науку иногда (а не всегда) придерживать надо. Но вот что плохого в изучении астрономии было? А ведь гоняли ученых, гоняли. А потом резко согласились. Вот это я и спрашивал - что за метания такие? То одно, то другое.
    А вообще-то это приспособленчество. Про Землю - центр мира сегодня как-то смешно упоминать, вот церковь быстренько и перестроилась. Нет уж, "господа соврамши". Один раз накололи, другой, третий - достоверность источника информации уже под сомнением.

    Или руководствуетесь советами знатоков? А не попробовавши и не отличишь.
    Знатоки тоже выбираются. Во всяком случае, те, кто будет утверждать, что ему было видение представителя конторы "Пупков и К" с утверждением, что Пни и Атлоны - CPU именно его конторы, а не Интел и АМД - будут гнаться в шею.
    Минус в том, что результат проверки обещается в далеком будущем, мол, вы жарьте, жарьте - рыба будет И попробовать только один раз можно.

    Как я уже упоминал, я попробую Ад (если допустить, что верующие правы). Не верю, что Сатана зря пытает тех, кто вроде как на его стороне. А вот с ангелами наверняка порубаться даст. В случае поражения - сначала обратно в Ад (на перевооружение и дозаправку - душа бессмертна) - и опять вперед Хоть развлечение какое-никакое будет.
    Зы: я вот верю, что каждому попавшему в Ад выдается большая медаль "за вклад в саботаж" и устраиваются всяческие блага, с развратом и пьянками (ну это кому как). А завистливые христиане, тренькающие на арфах и поющие в Раю одни и те же молитвы в течение бесконечности Адом только пугают, как нас всех раньше Западом.
    И фиг кто мою веру опровергнет.

  11. Иришка Т.
    #7511
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov:
    А мошенников и врунов типа Штайнера в последнее время развелось неимоверное количество. Причем каждый вещает о каких-нибудь новых Астральных Существах, Древних Цивилизациях Зеленых Человечков и пр. .
    Есть спрос на мошенников будет и предложение.

  12. julchikA
    #7512
    Читатель Недуг.Ру
    Моя реплика являлась ответной на реплику
    Тем не менее, Вы пошли на поводу у уважаемого Vladimir Shabanov и связали высокое звание «верующий» с нехорошим процессом, на что я, как борец за справедливость, почтительно Вам указал.
    Каждый пусть решает сам.
    А что будет,…
    Я там упомянул,…
    Сам процесс,…
    Уважаемый коллега, аналогия, по определению, не может выполнять роль доказательства.
    Функция аналогии – служить иллюстрацией некого тезиса, сделать его более понятным, что я и хотел Вам показать, когда подверг легкой критике Вашу неважную аналогию и, как образец, продемонстрировал свою Добротно Скроенную Аналогию. Вы же, вместо того, чтобы обнародовать тезис, ради которого была придумана неважная аналогия, кинулись защищать свою неважную аналогию, при этом используя элементы неважной аналогии второго порядка. И, что прикажете мне делать? Демонстрировать Добротно Скроенную Аналогию третьего порядка? Не думаю, что это разумно.
    Насколько я мог понять, Вас интересует прикладной аспект религии – насколько полезна религия в капиталистическом народном хозяйстве. Что ж, вопрос интересен, такие мысли время от времени высказываются в этой ветке. Если Вы четко сформулируете тезис, я думаю, может получиться интересная дискуссия. "Тезис, сестра, тезис" (с)
    Здесь Вы, безусловно, правы.
    Я всегда прав, не мешало бы это запомнить. (говорится строго, с легкой укоризной)
    Остается "не имею информации". Именно так и нужно отвечать атеисту на вопрос о существовании Бога.
    Уважаемый коллега, но именно так и отвечают атеисты. Ведь я писал уже об этом в моем самом первом ответе Вам. Неужели такая простая мысль должна с тяжелыми боями пробиваться сквозь глубины Вашего сознания?
    Если Вы уведите некого атеиста, который воюет с абстрактным богом, то знайте – это не атеист, а философ-материалист, который ведет диспут с философом-идеалистом, а философы у нас проходят по другому ведомству.
    Когда Вы скажете атеисту, что у Вас есть Бог, но о том, как он выглядит – Вы не скажете, что он делает – не выдадите, что ему от Вас нужно – не имеете понятия, то атеист будет бегать вокруг Вас, скулить, но сделать ничего не сможет. Ну не натасканы атеисты на неведомых зверушек!
    Но когда к атеисту обращается за консультацией верующий – это «совсем другой коленкор» (с). Атеист участливо осведомится у пациента, какого вероисповедания, какой конфессии, и вообще, какого чер…(нет, об этом не надо). Поставив диагноз, атеист подвергнет полученную от верующего информацию (а верующие о своем любимом Боге знают все, вплоть до его (Бога) сексуальной ориентации) строгой, но справедливой критике, и, как два пальца об асфальт, докажет вменяемому верующему, что его (верующего) информация о Боге недостоверна и абсурдна. Верующий, с плачем побежит жаловаться маме, а усталый атеист, с чувством честно выполненного долга, пойдет пить пиво.
    Чтобы Вы смогли закрепить полученную информацию, и не делали больше странных утверждений, я скажу больше. Атеисты не опровергают существование Бога, Бог, как таковой, им не интересен. Атеисты исследуют продукцию сумеречного сознания Homo religiozus.

    Остальные Ваши утверждения я, если позволите, прокомментирую позже, возникла одна идея.

  13. Mika
    #7513
    Читатель Недуг.Ру
    Наверно, самое большое сборище бреда из всех веток nedug. (Да простят меня все, кто пишет здесь). Вряд ли в данном споре родится истина

  14. Zhuzhu
    #7514
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Наверно, самое большое сборище бреда из всех веток nedug. (Да простят меня все, кто пишет здесь). Вряд ли в данном споре родится истина
    А что есть истина, золотой Вы наш? "Мысль изреченная есть ложь"(с)

  15. Nataxa
    #7515
    Читатель Недуг.Ру

    Вряд ли в данном споре родится истина

    Истина не в споре рождается, а в чистом сердце.
    Если хочешь найти Истину - начни искать Иисуса Христа, и ты найдешь Истину.
    Ведь ты знаешь, что Истина - это Иисус.

    Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас
    (Деяния 17:24-27)

    Насколько тебе возможно открыть для себя, познать Истину - зависит от тебя самого.
    Библия открывает нам всю Божью волю относительно нас, людей. Мы получили заповеди от Иисуса Христа, и если будем жить по заповедям, - нам открывается Истина! Иисус Христос сегодня открывает Истину для всех, кто искренно приходит к Нему, кто жаждет чистоты и святости. Это и есть открывающееся в нас желание души вернуться к Богу, к Творцу и Создателю нашему. Нас в вечности ждет потерянный некогда Рай. Вернемся в Отчий дом.

    Иисус Христос сказал: - "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я."
    (Иоанна14:2-3)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •