Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. Вайдья Дас
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Отвечу словами из Библии: Бог не дал нам духа страха, но силы, любви и здравого ума


    но вот только библия и особенно верующие мешают...

    По первой части фразы вы не правы, т.к. без Библии можно напридумывать такое... Нью эйдж и др. культы так и появились, да что там - результаты видны даже в этой конфе.

    А на счет особенно верующие мешают - вы отчасти правы, к сожалению иногда это так Некоторые верующие творят такие беззакония, что и язычники удивляются и примеры таких поступков идут еще с первоапостольских времен и есть в Новом Завете (НЗ). Но помните, что Чис 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Берите пример с Иисуса, а если видите человека, поступающего как Иисус - берите пример и с этого человека. Павел написал: Подражайте мне как я Христу Как поступал Иисус и верующие ранней церкви тоже видно из НЗ.

    я не случайно сказал правы, т.к. верующие часто делают вещи, кажущиеся неверующим сумасшествием, например проповедующим здесь . Но, тем кто познают Бога откроется Божья истина относительно многих вещей и ситуаций

  2. Виталий51
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    Отвечу словами из Библии: Бог не дал нам духа страха, но силы, любви и здравого ума
    Так здравый ум - это и есть логика, которая противостоит вере.

  3. legal
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    без Библии можно напридумывать такое...
    какое? многие культуры вообще без нее на ноги стали и ничего...

    Берите пример с Иисуса
    в ветке, что я привел выше этот вопрос как раз и обсуждался. имхо христианство прямо противоречит тому, что говорил и делал И.Х.
    воьмите к примеру отношение к войне/насилию, деньгам, горударству, семье у христиан и у И.Х.

  4. m0rf
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Отвечу словами из Библии: Бог не дал нам духа страха, но силы, любви и здравого ума
    Так здравый ум - это и есть логика, которая противостоит вере.
    Здравый ум = целомудрие (по тексту 2Тим 1:7)



    В этой и др. ветках звучал вопрос о том, кто такие СЫНЫ БОЖЬИ, что входили к ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, что впоследствии привело к развращению людей и потопу.

    Быт гл.6
    1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

    Недавно я услышал наиболее устроившее меня толкование (без Атлантиды и т.п) коим и хочу поделиться:

    1. ДОЧЕРИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ - потомки Каина, который после убийства Авеля отошел от Бога и дети его также были безбожниками.
    2. СЫНЫ БОЖЬИ - потомки Сифа, которые поклонялись Богу:
    Быт4: 25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
    26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
    Вот эти то браки верующих мужчин, которые брали себе жен-язычниц, что имхо противоречило уставам Бога (ставлю имхо т.к. сейчас не могу найти место из Писания) и привели к развращению ВСЕГО народа

    Что характерно ИСПОЛИНЫ не входили к дочерям, а только жили в это время В то время были на земле исполины

  5. TSA
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    давайте возьмем любую историю, будем ее рассказывать из уст в уста пару поколений, потом запишем, сделаем пару переводов с одного языка на другой, дадим человеку из совсем непохожей культуры ознакомится и истолковать. если он сделает ошибку вы мне платите $100, если не сделает, я вам $1000, ok?

  6. Elissa
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    В этой и др. ветках звучал вопрос о том, кто такие СЫНЫ БОЖЬИ, что входили к ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ - где такой вопрос звучал в этой ветке? Или вы решили сами сочинять вопросы и сами на них отвечать? Очень разумно, потому как на вопросы, которые реально задавались ответов по каким-то мистическим причинам не было.
    А нафантазировать много чего можно. Или вы вслед за господином Штейном считаете, что если некая мысль вам нравится, значит так дела в реальности и обстоят?

  7. Lelik
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Почему Вы с таким упорством бьетесь головй в закрытые ворота?
    Наверно, потому, что работа не пыльная, но заработная.

  8. Юлия Литвиненко
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    Отвечу словами из Библии: Бог не дал нам духа страха, но силы, любви и здравого ума
    В каком месте Библии так говорится? Точная ссылка?

    Здравый ум = целомудрие (по тексту 2Тим 1:7)
    Сейчас разберемся.

    Недавно я услышал наиболее устроившее меня толкование
    ОБС?

  9. Босаду
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    всем кому нечего сказать предлагаю набраться сил и помолчать

  10. Лучистая
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    :
    нам такие жертвы не нужны..

    да достали уже со своим иисусом... сил нет молчать =)
    Это - разновидность спама, своего рода American Language Center. Избавиться от него невозможно, выход один - игнор (я, это, кстати, ещё в ТЕХ ветках предлагал, но как всегда нашлось много умников, желающих услышать от SL-PILOT ответы на какие-то вопросы ).

  11. nasko
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    если ко мне личная неприязнь - это я легко перенесу, но постараюсь как-то исправить положение, если будет возможно...



    будем больше общаться в привате с вами, кто захочет побеседовать на самую важную тему - спасение души - постараюсь сделать это для того, чтобы всем, кому неудобно , не вызывать у вас дискомфорта, - я не любитель портить кому бы то ни было настроение

    знаю что все население земли не прийдет к Иисусу Христу, многих увлекает диавол и люди в большенстве своем склонны ко греху и ослепленные грехом идут в погибель, но есть и здесь спасенные или еще не знающие Иисуса Христа как своего Спасителя, но которые в скором времени прийдут к Нему... есть наследники вечного Небесного Царства здесь, кто способен стать дитём Божиим

    для вас и направлена тема данной ветки, спрашивайте о том что вас беспокоит и какие вопросы в Библии вам не понятны

  12. Aleksa
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    постараюсь как-то исправить положение, если будет возможно...
    Так что там с уважением собеседников, или для Вас это невозможно?

  13. Irina-giv
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    если мыслишь что тебя не уважают, это не верно, тебя просто жалко - ты попал в сеть сатаны, ты погибаешь и я переживаю за твою душу, ты пропитан греховной грязью и выплескиваешь это в виде советов читать бесовскую литературу, а это для многих может быть к погибели...

    ты толкаешь людей в ад! - а говоришь об уважении собеседника...

    она только отравляет умы людей, ты уже сам достаточно отравился, чтобы не различать смертельно - опасное бесовское лжеучение ведущее в ад. Противостань диаволу, держись мужественно, не бойся... и помни что Царство Божие берется усилием, приложи все усилия, противостань диаволу твердой верой в Иисуса Христа и убежит...

  14. Яник
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, чем данная ветка отличается от Библия. Вопросы и ответы. (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:45075) ?

  15. NAV-NAV
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    для вас и направлена тема данной ветки, спрашивайте о том что вас беспокоит и какие вопросы в Библии вам не понятны
    Ну так ответьте хоть на десятую часть вопросов, Вам в Ваших ветках их было задано немало. Или желаете услышатьу эти вопросы еще раз?

    если мыслишь что я тебя не уважаю, это не верно
    Это станет неверным, если Вы будете честно вести дискуссию и отвечать на вопросы, ради ответов на которые Вы затеваете уже третью ветку. Пока нет ответов - это верно.

    тебя просто жалко - ты попал в сеть сатаны
    Ну так помогите мне своими честными ответами на вопросы.

    ты пропитан греховной грязью и выплескиваешь это в виде советов читать бесовскую литературу
    Лео Таксиль - теолого с мировым именем, он на интересующие меня вопросы, в отличии от Вас. У вас есть другие ответы? Так покажите их! А пока ответов с Вашей стороны нет - я буду в начале каждой Вашей ветки давать эти ссылки.


    Интересно, чем данная ветка отличается от Библия. Вопросы и ответы.?
    Тем, что в той ветке признал себя побежденным под напором аргументов и ретировался, а в этой еще нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •