Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. Украинская
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Эти принципы только на словах работают. А чуток практики.... и тупик. примерооооооов тысячи.
    Если человек слеп слепа ли душа. Если у него амнезия, помнит ли душа. В ответе ли он за грехи, которые не помнит (осознано он не может покаяася ибо не знает, что каятся нужно). И так далее. С каждым ответом рождается 3 новых вопроса. Остаются пробелы.
    not all control paths return a value

  2. Yuna
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Глубоко копаете. Но ИМХО Пилот и не задумывался об этом, у него задачи куда проще.

  3. Морька
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    "НИКОГДА не убивал Бог"
    да ну??? поздравляю вас, господин соврамши:

    "Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом" (Иисус Навин, глава 10, стих 11)
    кто скажет - это не бог, это камни - к врачу. срочно

  4. Citrom_2005
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Кто знает, почему первородный грех передаётся именно по отцовской линии...

  5. Marina VM
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Про первородный грех никаких знаний быть не может по определению.

  6. Cheby
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрел на выходных "Страсти Христовы".... Хороший, сильный фильм. Особенно приятно показан благочестивый "Совет 70-ти". (Шпилька "") Как они принимают решения и т.п. Кто что говорил про святых старцев? .

  7. Matino
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    О ! Новая тема по тому же поводу. Давайте, давайте, поговорим...



    мы несем людям Благую Весть, а спасает Иисус Христос!

    О ! Иисус Христос.

    я сам лично пережил личное общение с Иисусом Христом и буду всю свою жизнь стараться привести заблудшие души к Иисусу Христу, так как у Него прекрасная Вечность

    Снова Он.

    А теперь глядите.

    Вот в данной ветке вы высказались 15 раз. В скольких сообщениях вы говорили о том, что сказано Господом или Сыном его, а не россказни тех, кто коверкал Слово Господне, и создал Библию ?

    Лично я не нашел ни одногй (!!!) прямой ссылки на слова Всевышнего !

    Правда, в паре ваших сообщений утверждения, действительно, соответствуют произнеесенному Иисусом Христом. Но все остальные - то, чьи ?!!!

    Я снова спрашиваю вас - почему вы несете Благую Весть о Иисусе Христе, и при этом так редко приводите Его слова ? Почему ваши сообщения пересыпаны утверждениями, которые говорились совсем не Господом ? Вы слово несете ?

  8. nifertina
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    А может это ты заблуждаишься?
    Бога нет, и каждый должен жить так как считает нужным, и не одна книжка мне не будет указом если я этого не захочу, лично я кроме дружбы и денег больше не во что не верю!
    Да и перестань говорить глупости что ты с кемто там общался, поверь кроме своего больного мозга ты не скем больше общаться не мог.

  9. Agnessa
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    нам такие жертвы не нужны.. это не наш метод

  10. Love
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Ваш "замкнутый круг" очень просто разрывается словами из Библии: Рим10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

    Если вкратце - у неверующего человека появляется вера, когда он слышит слово Божье. Также вера может появиться когда человек наблюдает творение Божье - природу, животных и птиц, просто смотрит на небо. Т.к. сама природа это как-бы кричит в безмолвии "я сотворена Богом" (где-то об этом есть в Библии, но сейчас не могу найти цитату)

    Всегда ли появляется вера в такие моменты? Я думаю, что да, но голос человеческой логики или страха или еще чего-нибудь может подавить этот слабый росток веры. Но Бог не останавливается, а продолжает взывать к человеку... и так до тех пор пока человек дышит.

    См. также Библия. Вопросы и ответы., #1567 (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:45075:1567#1567)

    О предстоящей экспедиции за Ноевым Ковчегом http://lenta.ru/science/2004/04/27/ark/

  11. Моисеева Ирина
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    я кроме дружбы и денег больше не во что не верю

    своего больного мозга ты не скем больше общаться не мог.
    Он имеет право это утверждать, пока не доказано обратное.
    А может это ты заблуждаишься?
    Может. А может и не он. А может и он тоже. Мы видим ТОЛЬКО то, что нам позволено (природой, создателем, хазяеном, правилами Матрицы.... ).
    Ты думаешь я воздухом дышу (С)

  12. Надежда К
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    Все так плохо? Обратись к Богу - Он тебе поможет! Поверь - это не сказка, помощь Бога реальна!

    Может ты за что-то в обиде на Бога? Расскажи об этом Богу, покайся - Он поймет и простит.

  13. 1961
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    но голос человеческой логики или страха или еще чего-нибудь может подавить этот слабый росток веры
    Сначала Вы объявили инстинкт исследователя антибожественным, теперь еще и логику и инстинкт самосохранения (суть страх). ИМХО если все это отнять у человека, человек превратится разве что в устрицу, ведь даже у млекопитающих и птиц есть и страх и инстинкт исследователя.


    Вы экстремал.

  14. Olena
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    можно вообще верить в бога и исуса христа.
    но вот только библия и особенно верующие мешают...

    Христос vs. христианство (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=34:664)

  15. Дмитриева
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    Бертран Рассел -

    2
    А вот кстати ссылка на Л.Таксиля
    "Забавное Евангелие" http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybbl.txt
    "Забавная Библия" http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt
    "Священный вертеп" http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/sacredde.txt
    Почитайте, кто еще не читал, стоит того.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •