Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. weiser
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    из всего что ты написал в обвинении, ты пока не видишь истинную причину тех трудностей, какие пришлось переживать человеку, - но причина - ГРЕХ
    Но если вы ослушались родителей и слопали эту несчастную банку варенья - вы же тоже совершили грех. И они имеют полное право (руководствуясь Библией) выгнать вас из дома.
    Опять же младенцы, погибшие при Потопе. какой такой грех они совершили? Они ничего не успели, даже осознать то что есть солнце и трава. И злой дядька бог, убавающий их за грехи родителей. Они чувствовали любовь Бога, захлёвываясь ледяной мутной водой, как вы считате?
    Для того, что бы сознательно выбрать/отказаться от веры в Бога, сначала нужно хотя бы воспринять концепцию существования Бога. Младенцы же и "мама" сказать не могут. Как их могло затронуть глобальное грехопадение?

    другими словами когда человек совершает грех, он становится противником Богу и на сторону диавола
    Вы, простите, сами то как? Проповедуете тут, о грехе чего тут поучаете, а машину, компьютер и неплохую фотокамеру почему то имеете. Вы же давно должны были всё что есть раздать нищим! Как же вы так, а?
    Получается вы нам о боге со стороны дьявола говорите. Вы, противник Бога, за него агитируете.

  2. andre
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Чтоб избежать в дальнейшем...

    ты все плохое можешь избежать если будешь с самого начала своего пути к покаянию доверять только Иисусу Христу! - и когда в твоей душе просияет Свет Небесный как просиял однажды для меня - ты уже не будешь нуждаться чтобы кто учил ткбя, и не спросишь у человека - что мне делать, чтобы спастись?
    Сам Иисус Христос откроет тебе всю полноту разумения духовной жизни!...

  3. Tatiana
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    маленький рассказик про Ж*пу Хэнка все знают, надеюсь? вот у меня такое же отношение к этим "Искателям спасения Христова... и прочей лабуды"...


    я сам почти как ты вот так заблуждался, пока Иисус Христос не явил мне Свой чудный мир и Спасение вечное...
    Очень интересно.. расскажите как это было?

    я сам лично пережил личное общение с Иисусом Христом...
    Не менее интересно.прочти Библию, чтобы мы могли легко беседовать

    А вот это аналогично тому, если бы я сказал: "Прочти книгу (в 4 томах) по Органической химии, чтобы мы могли с тобой беседовать о вкусе пива"

  4. Беллочка
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    я сам лично пережил личное общение с Иисусом Христом

    Лог можно выложить?

  5. zlgennady
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    ты все плохое можешь избежать если будешь с самого начала своего пути к покаянию доверять только Иисусу Христу!
    Чувак! Ты хоть вопрос читал? Не удивляйся потом, что тебя обвиняют в пустословии. Я должен поверить Иисусу Христу, но как узнать об нём? из Библии! тогда вопрос см. выше.
    большинство споров в твоих ветках из-за переопредиления понятий.

  6. ИринаФ
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Религиозные люди - такие люди, как и все, поэтому не вижу повода как-то их сильно ограничивать.
    наглядно демонстрирует, что это утверждение ошибочно. Найдите хотя бы один прямой ответ на поставленный ему вопрос. Это же настоящий зомби, который ничего не слышит и не видит вокруг себя. Я молчу уже о том, что под прикрытием разговоров о библии скрывается обычкновенный сектант. Мое частное мнение заключается в том, что подобная деятельность должна пресекаться на корню. Если человек хочет рассказать нам что-то новое или ответить на интересующие нас вопросы, то это нормальное явление, и даже интересно было бы поговорить на околорелигиозные темы с вменяемым собеседником. Но когда в ответ на все вопросы идет белиберда в духе " в твоей душе просияет Свет Небесный как просиял однажды для меня", иначе как стеб и ересь это не воспринимается.

  7. budurada
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    очень личное. но ты от всего сердца обратись к Иисусу Христу и если это искренно, без лукавства, корысти и будешь с открытым сердцем Иисусу, то верь что получишь просимое... к тебе значит пришло время твоего покаяния... - ты самый счастливый, грех и смерть лишены в правах на тебя
    Почему Вы с таким упорством бьетесь головй в закрытые ворота?

    - это твой первый вменяемый вопрос ко мне. И как на него ответишь на него сам?

  8. АНТИБИОТИК
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Это далеко не первый мой вопрос к Вам, и другие участники задавали не менее вменяемые вопросы.

    И как на него ответишь на него сам?

    -- Скажите, а почему Вы все время отвечаете вопросом на вопрос?
    -- А зачем Вам это знать?
    Вариантов ответа, которые сразу приходят на ум, всего два:
    1. Ваш лоб настолько тверд, что ему не страшны никакие стены. В процессе бития головой об эти стены Вы получаете мазохистское удовольствие.
    2. Вы совершенно осознанно и хладнокровно вербуете людей в свою секту.

  9. kuart
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Я должен поверить Иисусу Христу, но как узнать о Нём?

    как я поступил? - да, я начал читать Библию. Когда я услышал в своей душе призыв Иисуса Христа, я стал спрашивать разных людей, никого чуваками не называя, так как Иисус уже дал мне пережить Его присутствие и я дорожил тем теплом в душе, которое как необжигаемый огонь горело мое сердце, я перестал грешить, просто умер для греха, возненавидел грех... - то что раньше для меня было оттяжкой, вдруг стало просто противным, но это не раздражало меня, а радовало, - это настоящая радость!

    о духовном рождении Свыше я могу много описывать, но кто не пережил рождение Свыше - тот ничего не поймет, поэтому давай начнем с самого начала - читаем Евангелие от Иоанна с первой главы, и читаем с молитвой, дорогой друг, если хочешь чтобы ты действительно вошел в Небо...
    цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

    -- Скажите, а почему Вы все время отвечаете вопросом на вопрос?
    -- А зачем Вам это знать?

    --------------------------------------------------------------------------------



    если тебе здесь неудобно, ты можешь отдохнуть и прийти когда будет настроение
    я буду рад общаться с тобой с лучшим настроением, надеюсь на твоё понимание

  10. pai
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Для SL-PILOT вопросы деляться на те, на которые он не может ответить и вменяемые.


    Так кто Голиафа прикончил?

  11. genatka55
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Я всё таки не услышал ответа на свой вопрос о первоначальной греховности младенцев, за которую их надо безжалостно уничтожать.

    По поводу вашего богатства - опустим. Раз уж тема вами так нелюбима.

  12. Misha
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    давай начнем с самого начала - читаем Евангелие от Иоанна с первой главы, и читаем с молитвой, дорогой друг, если хочешь чтобы ты действительно вошел в Небо...
    Мы этот вопрос, если Вы помните, уже обсуждали.
    1. Читать Библию без понимания бесполезно. Понимание даётся свыше. Чтобы его получить нужно молиться. Молиться без веры бесполезно. Вера даётся свыше. Следовательно до получения рождения свыше ваши рекомендации бесполезны, а после рождения свыше уже не нужны. Вывод: Вы занимаетесь бессмысленным и бесполезным делом.
    2. Ваша мотивация (желание жизни вечной) несколько устарела. Нужно что-то более привлекательное.

  13. Lena
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    то что раньше для меня было оттяжкой, вдруг стало просто противным
    Еще один переродившийся? Секс с животными и пассивными мужчинами не практиковали, как ? Интересно, как это перерождение получается? Т.е. грешил себе потихонечку, "оттягивался", а потом вдруг наступило просветление? Я считаю, что человек в ответе за все свои поступки, и никакого прощения или искупления просто не бывает.

    если тебе здесь неудобно, ты можешь отдохнуть и прийти когда будет настроение
    Мне очень удобно и у меня отличное настроение (можно сказать, как обычно). Просто по данному вопросу я имею довольно жесткую позицию, которую готов отстаивать.

  14. Grechka
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    О! В Вашем лексиконе появились новые слова! Поздравляю! Только слэнгом, примененным не к месту в перемешку со старорусским стилем Вы выставляете себя на посмешище.

  15. Lom
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    слово "безжалостно" - не соответствует Богу... младенцы спасены, им сейчас очень хорошо
    не переживай за младенцев, нам надо прежде всего наше личное спасение

    диавол будет выдвигать очередную ложь и клевету и ты в конце концов будешь напрасно обозлен на Спасителя и поверишь лжи сатаны - и какой конец твоему заблуждению??? - ты погиб

    так что давай идти правильно. Прежде всего если смотрим на потоп - грех разложил человечество и все мысли людей были зло во всякое время. Бог справедлив. Всегда. Это возьми за ИСТИНУ.
    если согласен - у тебя все чисто, если не согласен - грех уже повредил твое правильное восприятие, тебе будет сложно, но остается надежда, что Иисус Христос прийдет к тебе если будешь Его звать помочь тебе. Я поддержу твое обращение к Иисусу Христу, ты можешь прийти в молитве к Иисусу прямо сейчас, у твоего компьютера, и спасен будешь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •