Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Библия и человек...
    от Айрин в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 10083
    : 06.03.2018, 14:27
  2. Библия, человек, вечность.. (Часть 4)
    от жисян в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 3983
    : 02.07.2013, 19:31
  3. Библия, человекк, вечность
    от Pilot в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 1
    : 16.05.2010, 09:17
  4. метаболическое нарушение, алалия или аутизм?
    от Ekuchelo в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 08.08.2007, 12:55
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 19:20
  1. katrine
    #1501
    Читатель Недуг.Ру

    мой любимый фильм . за ним - матрица 1

  2. Елена В.
    #1502
    Читатель Недуг.Ру

    меня повеселила такая фраза Пилота (на предыдущей странице):


    я ведь не повеселить тебя хотел ,... ну ладно, попробую еще раз

    надо не допускать брожжения мыслей, а подобно Петру, взять себя в руки, не допуская чтобы враг души повреждал наш ум - сейчас должно быть понятно?

    Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
    Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

    более подробно прочти 1 Петра, 1-2 главы

  3. anchutka
    #1503
    Читатель Недуг.Ру

    надо не допускать брожжения мыслей, а подобно Петру, взять себя в руки, не допуская чтобы враг души повреждал наш ум - сейчас должно быть понятно?

    Всё равно не понятно. Что вы подразумеваете под "брожжением мысли"?

  4. Pronira
    #1504
    Читатель Недуг.Ру

    Но оскорблять собеседников права вам никто не давал. Даже с христианской точки зрения вы не можете судить является кто-то грешником или нет.

    я понимаю твоё недовольство, но есть необходимость предупредить человека согрешающего, так как это вопрос жизни и смерти

    Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
    Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

    Иезекииль 33:8-9

  5. oleska
    #1505
    Читатель Недуг.Ру

    Всё равно не понятно. Что вы подразумеваете под "брожжением мысли"?
    Что тут непонятного? Думай поменьше. Молись побольше.

  6. ята
    #1506
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Здесь Вы утверждаете, что были рабом греха. А сейчас вы не имеете греха?

    нескольно страниц назад признал, что он в настоящее время не является праведником.
    Значит, грешник.
    По-другому ведь у них не бывает, я правильно понимаю?

  7. merkur
    #1507
    Читатель Недуг.Ру

    это вопрос жизни и смерти
    ложь! ну как можно так врать? задолбал ты пилот. опять ложь, а за ней копи-пейст никак не подтверждающий и не опровергающий ничего. вообще не несущий смысловой нагрузки!

  8. LoveFlame
    #1508
    Читатель Недуг.Ру

    Всё равно не понятно. Что вы подразумеваете под "брожжением мысли"?
    Что тут непонятного? Думай поменьше. Молись побольше.

    Как раз это я и понимаю.. но не верю, что Пилот хочет сказать тоже самое... если это так: то мне страшно..
    ДАЛЕКО ЛИ УЙДЕТ ТАКОЕ ОБЩЕСТВО?!!!


    ...если, в идеале, ВСЕ послушают вас и перестанут "неправильно" думать.. а будут только молится... сколько продержится цивилизация? через какое время мы скатимся в первобытно-общинный строй и помрём с голоду (ведь современный человек не сможет загнать дубиной мамонта в чистом поле... и жрать сырую рыбу). Вы об этом не думали? ...хотя вам же думать нельзя.

  9. Люлечка
    #1509
    Читатель Недуг.Ру

    SL-PILOT нескольно страниц назад признал...

    и нескольно страниц назад, и сейчас я предлагал не рассматривать меня как достигшего совершенства, я только стараюсь изо всех сил быть похожим на Иисуса Христа, и у каждого из нас если будет цель жизни - стремиться к Иисусу Христу всем сердцем и свои мысли и чувства будем содержать в чистоте и святости, то мы многого достигнем еще в этой жизни!

    те кто так стремились, не остались без плода, такими были чистые и святые мужи Божии, как Петр, Павел, Иоанн и многие, многие другие

    так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
    Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

    Деяния 5:15-16

  10. lessia2000
    #1510
    Читатель Недуг.Ру

    Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник!
    А как это стыкуется с "не суди...". Как можна утверждать, что человек беззаконник, если его не судить.
    Есть такое понятие как «ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ»
    Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда Конституция Российской Федерации ч.1 ст.49


    ДАЛЕКО ЛИ УЙДЕТ ТАКОЕ ОБЩЕСТВО?!!!
    ...если, в идеале,
    Всё очень просто (эта ситуация красиво описана С.Лемом)
    идеальное общество (тоесть общество, которое достигло вершины развития) имеет только один путь - деградация. А если никто думать не будет это будет свободное падение.

  11. оя
    #1511
    Читатель Недуг.Ру

    Как раз это я и понимаю.. но не верю, что Пилот хочет сказать тоже самое... если это так: то мне страшно..
    ДАЛЕКО ЛИ УЙДЕТ ТАКОЕ ОБЩЕСТВО?!!!
    Далеко. Даже в космос может полететь.

  12. Вас
    #1512
    Читатель Недуг.Ру

    Далеко. Даже в космос может полететь.

    это намёк на недавно существовашее общество? тогда не соглашусь: всё равно должна быть хотя бы группа людей: думающих (может быть иногда и "неправильно"), а не молящихся.

  13. bastik
    #1513
    Читатель Недуг.Ру

    Опять молчите? Ладно. С сегодняшнего дня я считаю все Ваши ответы как ответя в мою пользу. Итого, что имеем за вчера (постинги на предидущей странице):

    1. Любовь Иисуса к людям проявляется только в том, что Яхве(Иегова) отдал Иисуса на растерзание.

    2. Вам нравится рабство. Что еще раз подтверждает антигуманный характер христианства.

    3. Вы не считаете людей друзьями вопреки примеру и завету Христа, тоесть Вы - вероотступник и еретик.

    4. Вы утверждаете, что сейчас Вы не имеете греха. А так как Иоанн утверждал: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас." 1 Иоанна 1:8 и Библия всегда верна, значит Вы обманываете самого себя и истины в Вас нет. Правда это мы итак уже давно поняли.

    Продолжим позже, а пока напишите еще парочку глупостей.
    такими были чистые и святые мужи Божии, как Петр
    Чистота Петра нам известна - он дважды отрекся от Иисуса. Это пример истинной святости.

  14. Vladimir580
    #1514
    Читатель Недуг.Ру

    Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник!

    можешь сказать "друг!

    когда Иисус Христос нас исцелял, прощал грехи и дарил Жизнь Вечную, Он оставил нам пример любви и сострадания к погибающему миру, Он ради нас оставил Небо и пришел на грешную землю чтобы спасти нас.. -

    Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
    Луки 7:34

  15. EKA
    #1515
    Читатель Недуг.Ру

    всё равно должна быть хотя бы группа людей: думающих (может быть иногда и "неправильно"), а не молящихся.
    За вас будет думать господин Пилот Он уже знает кто здесь грешник, а кто нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •