Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У собаки на коже и в ушах- золотистый стафиллококк. За год прошли 3 курса у...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 17
    : 12.04.2023, 11:57
  2. У дочки с 3- х месяцев диагноз "внутричерепная гипертензия", прошли 2 курса...
    от Lena в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 19.08.2004, 10:15
  3. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 01:03
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 12:51
  5. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 16:59
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У собаки на коже и в ушах- золотистый стафиллококк. За год прошли 3 курса у разных ветеринаров. Через неделю после окончания лечения все симптомы появляются снова. Существуют ли на данный момент эффективные методы борьбы с этой заразой?

  2. Никифорова З.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, для того, чтобы назначить эффективное лечение - необходимо сдать мазок с пораженных участков кожи на расширенный бак. посев (бактерии+ грибы) с определением антибиотикочувствительности к выделенной культуре. После этого ветврач подберет наиболее подходящий из предложенного списка антибиотик и назначит комплексное лечение, включающее курс антибиотикотерапии + иммунотерапии.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Делали 2 раза так, как Вы говорите. Последний курс был комплексный(цефазолин вводили в мышцу вместе с венозной кровью)+ лечение от грибка+ от подкожного клеща на всякий случай. Окончание лечения совпало с плановой вязкой. Ведь я так надеялась, что мы вылечились. Что теперь делать?

  4. VetCat
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Существуют антибиотики посильнее цефазолина, так что ещё не всё потеряно. Но настораживает "от подкожного клеща на всякий случай"!
    Всё- таки Вам следует обращаться к "живому" врачу. Дело не только в стафилококке, лечение комплексное, нужна иммунотерапия, как сказал доктор. Назначать лечение он- лайн в Вашем случае бессмысленно.

  5. Никифорова З.Н.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, полностью согласна с VetCat. Если проводили противогрибковое лечение - то какие грибы обнаружили и чем лечили? Сколько дней длился курс антибиотикотерапии? Лечение от "подкожного клеща" (демодекоз) должно назначаться после ПОДТВЕРЖДЕННЫХ лабораторных анализах и никак иначе. Советую Вам обратиться к другому врачу очно.

  6. Cветлана
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за советы, но у нас город маленький и мы уже разочаровались во всех врачах. Самое ужасное- собачка на данный момент повязана, можно ли проводить какое- то лечение? Чем сейчас можно поддержать иммунитет?

  7. VetCat
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    если решили лечить в форуме, пишите, пожалуйста, полную информацию: возраст, чем кормите, сколько раз в день, чем болела раньше, чем лечили, как давно отит, какие анализы, результаты анализов, назначенное лечение (препараты, дозировка, кратность применения), какой эффект, когда проводили лечение последний раз, не забудьте описать, какие у Вас жалобы, что беспокоит собаку (зуд, голову держит на бок и т. п. ), выделения, какие, сколько. Обязательно о том, в каком состоянии шерсть на ушах и в слуховом проходе, т. к. очень много зависит от того, как Вы за ушами ухаживаете. И всё, что считаете нужным. Понимаете, всё это очень серьёзно, а если нет возможности к врачу обратиться, Вам за врача, его глазами придётся поработать. Вот так.

  8. Светлана
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В таких узких рамках не разгонишься. Собаке 3, 5 года, порода цвергшнауцер. Общее состояние, аппетит, анализы крови и мочи- нормальные. Полтора года назад кожа стала шелушиться, появились гнойники. Грешили на тримминг.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    (продолжение)Собачка благополучно стала мамой 7 щенков, но состояние кожи ухудшилось, потекли уши. Начали сдавать анализы и лечиться(пока безуспешно). Зуд её никогда не беспокоит. Уши, как и кожа, периодически покрываются коростой,

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    (продолжение)тогда она их начинает чесать, они шелушатся и начинают течь. Лечили йодоформом, мазью "Унисан", софрадексом. Чищу уши постоянно, удаляем шерсть из прохода. НЕдавно созрел на спине огромный фурункул. Какие нам попить витамины?

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    (продолжение)Кормление смешанное, 2 раза в день, попытки поменять корм ничего не дали. Бак. посев делали в этом году 2 раза. Оба раза высеяли зол. ст- к. Похоже, мы перешли в хрон. стад. Послед. курс законч. перед вязкой- в конце сентября.

  12. VetCat
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    КОРМИТЕ ЧЕМ? ?? Первично дерматит может развиться и от какого- либо корма.
    Так что всё- таки было против клеща?
    Какие антибиотики Вы применяли?
    РЕЗУЛЬТАТЫ БАКПОСЕВА И ПОДТИТРОВКИ?

  13. Светлана
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Корм- Нутра зелёная(чаще всего)и тушеные овощи с мясом или желудком. Периодически- биокефир, рыбка отварная, фрукта. Каши, мучное не даю, т. к. она поесть любит и склонна к полноте. Последний раз лечили цефазолином методом переливания(из вены в мышцу) один раз в день в теч. 10 дней + 2 инъекции поливака+ 2 инъекции дектомакса с перерывами. От клеща и от грибка нас кололи на всякий случай. На эти вещи мы анализы не сдавали. Бак. посев 2 раза в теч. года дает зол. стаф. Предпоследний раз(летом) 10 дней кололи цефатоксин, наружно- хлоргикседин. Обязательно ли теперь щенки заразятся этой дрянью? Как вообще это заболевание может повлиять на течение беременности и на роды? Как сейчас поддержать иммунитет? Я не поняла про подтитровки, что это?

  14. Никифорова З.Н.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, 1)Щенята могут заразиться от матери стафил. инфекцией; 2)В период беременности и кормления щенят, иммунитет собаки сильно снижается, поэтому обостряются все хронические заболевания, особенно иммунообусловленные. В период беременности лечить собаку антибиотиками категорически запрещено (может отразиться на потомстве собаки), иммуномодуляторы также использовать нежелательно; 3)подтитровка - это подбор наиболее чувствительного антибиотика к выделенной от Вашей собаки культуре стафилококка. Было бы желательно после родов сделать бак. посев на грибы + бактерии с подтитровкой, т. к. очень часто грибы рода кандида и стафилококки сопровождают друг друга.

  15. Аватар для nedug163193 Опытный
    сообщений
    32
    всегда казалось, что в ветеринары идут самые добрые люди, но мне уже во второй раз попадаются просто те, кто хотят выкачать с нас деньги

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •