Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ, а как лучше готовить креветки?
    от praktika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 124
    : 13.04.2024, 12:25
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Креветки во время беременности
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:33
  4. Как правильно готовить чау-чау?
    от Артемиефф в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 60
    : 12.06.2005, 22:17
  1. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Мне очень нравятся креветки, особенно тигровые,отлично идут во всевозможные салаты, там с авокадо, или с ананасом, а еще отлично их добавлять в пасту , ну и конечно к пиву. Варить их 2 мин.

  2. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Тут писал о том,что креветки надо проварить. Но ведь те креветки,которые продаются в наших магазинах - она уже сварены, и , как показал опыт жизни, если дать им еще прокипеть, они становятся жесткими и не такими вкусными, тем более если варить их пять минут и дольше.

  3. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    А еще знаю, что креветки неплохо идут с некоторыми видами белого соуса. Сам когда-то покупал тар-тар соус - белый с солеными огурцами. Действительно хорошо! Хотелось бы попробовать самому приготовить что-нибудь эдакое. Рецепты есть?

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Можно приготовить пасту из сливочным соусом с тигровыми крекветками, очень вкусно.А мне они нравятся в любом блюде и с пивом то же. А когда то в Крыму , у родственников, наловили ведро креветок, сварили и ели их как семечки( там они маленькие), зато вкус незабываемый.

  5. Аватар для nedug131423 Новичок
    сообщений
    16
    А я люблю отварные креветки без всяких наворотов.

  6. Аватар для nedug137999 Опытный
    сообщений
    38
    если к пиву, то просто отварить. 5 минут вполне достаточно

  7. Аватар для nedug146979 Заслуженный
    сообщений
    51
    Только в этом году узнала, что их МОЖНО ЕСТЬ СЫРЫМИ! Были с подругой в Португалии, у нас кг креветок пропал, пока переезжали из одного места проживания в другое и было негде приготовить. Потом ходили, жаловались местным, они смотрели на нас как на безумных, мол почему вы не стали их есть просто так)

  8. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug146979 Посмотреть сообщение
    Только в этом году узнала, что их МОЖНО ЕСТЬ СЫРЫМИ!
    Может, у местных так принято. Но я это плохо представляю(((

  9. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Mari Kurt Посмотреть сообщение
    Качество самих креветок - важнее способа приготовления.
    Точно. Нашла недавно на одном кулинарном сайте, как выбирать креветки, взяла в закладки. Там много информации про креветок вообще и рецепты вкусные есть.
    Лучше выбрать королевские креветки покрупнее. Они вкуснее и ароматнее, и в них больше витаминов. Также предпочтительнее брать свежемороженые, так как в них сохраняется больше полезных веществ. Они должны быть целыми, не слипшимися, ножки прижаты к телу, хвост подогнут. Тушка не вмерзла в слой льда, а покрыта тонким слоем ледяной глазури, сквозь которую видно, что панцирь у нее не пересох, а цвет ровный. Если креветка в белых пятнах, значит, она переморожена. Черная голова и черные кольца свидетельствуют о том, что креветка старая и больная. Иногда ее пытаются очистить от черноты химическим способом, тогда на панцире появляются желтоватые пятна или бугорки. Зеленой головы бояться не следует — это результат поедания планктона.

  10. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Вот один из рецептов с креветками, я уже пару раз делала, вкус очень оригинальный и приятный. Это паста, в составе королевские креветки, помидорки черри, оливковое и сливочное масло, тимьян, немного белого вина и соус песто.
    Креветки размораживала, как на сайте написано.
    Для пасты использовала первый раз фарфалле, а второй фузилли. Вкусно и то, и то, наверно, форма пасты не так важна. И соус Barilla песто с базиликом и рукколой обязательно, он придает такую совсем легкую горчинку, необычный вкус получается
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 70
Размер: 334.5 Кб
ID: 17372

  11. Аватар для nedug147900 Новичок
    сообщений
    5
    аа.. вот почему у меня были резиновыми креветки - варила минут 20

  12. Аватар для nedug148512 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    Вот один из рецептов с креветками, я уже пару раз делала, вкус очень оригинальный и приятный. Это паста, в составе королевские креветки, помидорки черри, оливковое и сливочное масло, тимьян, немного белого вина и соус песто.
    Креветки размораживала, как на сайте написано.
    Для пасты использовала первый раз фарфалле, а второй фузилли. Вкусно и то, и то, наверно, форма пасты не так важна. И соус Barilla песто с базиликом и рукколой обязательно, он придает такую совсем легкую горчинку, необычный вкус получается
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 70
Размер: 334.5 Кб
ID: 17372
    На вид красиво. А если еще и вкусно)))) Но паста в разделе похудения как-то странно смотрится.

  13. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug148512 Посмотреть сообщение
    На вид красиво. А если еще и вкусно)))) Но паста в разделе похудения как-то странно смотрится.
    Мнение о том, что от любой пасты набирают вес – это давно опровергнутый миф. Надо выбирать пасту из твердых сортов пшеницы, еще лучше – цельнозерновую. От них вес не наберешь, если не есть одновременно жирные соусы, подливки и т.д.
    В моем посте речь идет о барилле, от нее вес точно не наберешь. Если к такой пасте добавить овощи, бобовые, морепродукты...да те же креветки, о которых речь выше, то получается вкусная еда без всякой опасности для веса.
    А цельнозерновую бариллу даже советуют для ПП.

  14. Аватар для nedug149982 Новичок
    сообщений
    8
    А я креветки больше в салате люблю, обычном овощном) с листьями салата, особенно если добавить рукколу - получается волшебно)

  15. Аватар для nedug157500 Заслуженный
    сообщений
    91
    Мы тушим креветки с чесноком и кетчупом. Очень вкусно и быстро получается!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •