Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Собаки и кошки
    от lovetabu в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 90
    : 10.10.2023, 10:40
  2. Видят ли животные (кошки, собаки, др.) изображение на экранах?
    от Innocence в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 39
    : 18.02.2023, 16:29
  3. изображение двоиться после снятия линз
    от Любовь в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 11:28
  4. "расплывчатое" изображение
    от Лена в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:26
  5. Опасны ли клещи, живущие в ушах кошки, для собаки?...
    от Маша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 11:18
  1. dbrf
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Про кошачью психологию читал такое: если другая кошка не пахнет - значит она не существует. Глюк! Сие относится и к отражению кошки в зеркале, к кошке в телевизоре, на мониторе и к собаке на фотообоях. У них другие рейтинги органов чувств и приоритеты в восприятии. к деревянной рыбке, которую потёрли о воблу, кошка (моя по крайнейц мере) на полном серьёзе отнеслась как к настоящей.

  2. марусенция
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Для кошек, наверное, больше слух важен, а обоняние у них вспомогательное. Пишут, что они могут ориентироваться и охотиься исключительно на слух. Видимо изображение животных в телевизоре в общем случае не производит на них впечатления живого существа. Мой кот смотрел по телевизору исключительно птичек. Я думаю, кошки узнают их по характерным движениям. А вот мышей узнают по серому цвету и небольшому размеру - долго покупал коту игрушечных мышей, он их игнорировал, пока я не купил ему мышку серого цвета, тут он зарычал и бросился на нее. А больше всего он любил смотреть, как льется вода из крана - лапкой трогал, исследовал что-то.

  3. Катя-91
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    То что ты читал про обезьян все правильно. ТОлько там проблема другая. ТАм доказывают, что обезьяны не только видят изображение, но и понимают что ето они сами..Типа им краскои на лицо пятно сделали и обезьяна его не замечала, пока не посмотрелась в зеркало. Посмотревшысь туда пыталась по своему отражению на своем лице ето пятно убрать и т.д. Узнавали изображение знакомых им людеи или обезьян.
    А так видят конечно изображение причек там и соостветствуюше реагируют

  4. светик84
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от БГ
    Интересно, а кошки видят своё отражение в зеркале? моя кисса его, похоже, начисто игнорирует...В далёком кошкином детстве (7-8 месяцев было) она насмортрелась (наслушалась?) фильм про Тарзана и пролночи потом куролесила: орала, носилась по всей квартире, на всех домашних кидалась...
    Мой кот пока большое зеркало на полу стояло, прямо извелся за своим отражением гоняться)самый прикол, когда он до края зеркала добегал и начинал за него заглядывать, мол, где же противник) и обратно!потом кот вырос ,зеркало убрали!а когда к зеркалу подносишь, не фига не понимает!

  5. Света
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Котенок не любит когда курсор мышки по монитору движется. Не только царапает, но еще и укуситьо его пытпется.

  6. Аватар для nedug162130 Заслуженный
    сообщений
    65
    вроде видят, но более детально, когда яркость очень высокая

  7. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162130 Посмотреть сообщение
    вроде видят, но более детально, когда яркость очень высокая
    А мне всегда казалось , что кошки и собаки вообще не замечают ничего на экране.

  8. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    А мне всегда казалось , что кошки и собаки вообще не замечают ничего на экране.
    У соседей собака подвывает артистам и смотрит внимательно разные концерты по ТВ. А вы говорите не замечают!

  9. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    У соседей собака подвывает артистам и смотрит внимательно разные концерты по ТВ. А вы говорите не замечают!
    У нас собака очень любила погони по телевизору смотреть, в кино, например, прям всем телом напрягалась, когда следила.

  10. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    У нас собака очень любила погони по телевизору смотреть, в кино, например, прям всем телом напрягалась, когда следила.
    Я заметила, что животные толко на что то резкое, яркое реагируют, как на раздражитель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •