Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Улучшение головного мозга
    от asya в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 101
    : 15.05.2019, 22:07
  2. МРТ головного мозга
    от Юлия Н в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:13
  4. КТ головного мозга включает в себя и оболочки мозга?...
    от Ира в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:18
  1. love_my_family
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Согласен. Только не надо решать эти крсфорды. Ничего оин не дают
    Это просто тест на славарный запас Есть книги и софт котрый поможет тебе быстренько решить нужный кросфорд Лучше решать задачи Ну и конечно гулять .

  2. DooFoo
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    На новый год попалась реклама генератора кислорода! В коробку сыпешь фирм.таблеток (катализатор что ли), заливаешь воду- и О2 подается в маску. Утверждается, что в накуренном офисе при сидячей работе чудесно прочищает мозги, подышал десять минут-и как огурчик пару часов.
    По мне, так лучше стоять на голове по утрам. Вон Дж.Неру так делал всю жизнь-и кучу трудов написал в тюрьме

  3. GEO
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Пирацетам (ноотропил) - вещь!
    Но есть одна проблема: пока на курсе, интеллект повышен, а после курса начинается постепенное снижение интеллекта до прежнего уровня. По-моему, где-то за месяц всё возвращается вспять. Если снова на курс - это уже будет как наркомания, без ноотропила мозг будет работать очень вяло.
    По-моему, выход в том, чтобы принимать ноотропил в периоды, когда интеллект особенно важен - во время сессии или работы над дипломом (например)...

  4. Анатольевна
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    надо прекращать бухать и курить + жрать йод-актив! хотя я не пробовал, но наверное действенно

    "я вас никого не брошу, сына! ни мать твою, не тебя.......... ни бухать, ни курить" © квн

  5. Yurich
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Вот небольшой кусок из книжки, которую я сейчас перевожу. Как раз по теме:
    "Традиционно, интеллект определяется и измеряется в сфере лингвистических и логико-математических способностей. Понятие "IQ" (коэффициент интеллекта) выработалось в результате нескольких поколений тестирования этих двух сфер, а начало данным исследованиям положили работы Альфреда Бинета в начале двадцатого века. Успех в обучении и вообще в жизни коррелирует с высоким IQ. В модели осмысленного изучения Аусубела, высокий интеллект говорит об очень эффективном процессе сохранения элементов в памяти, что особенно важно при построении концептуальных иерархических структур и отбрасывании ("обрезке") ненужных элементов. Другие когнитивные психологи используют более сложный подход, связанный с процессами запоминания и вспоминания.
    Применительно к изучению второго языка, мы просто можем сказать, что более "умный" человек способен выучить второй язык более хорошо благодаря своему интеллекту? В конце концов, главная проблема на пути изучения второго языка заключается в памяти, в том смысле, что если бы вы могли запомнить всё, что вы слышали и чему вас учили, вы бы отлично выучили второй язык. Выучили бы? Кажется наше языковое "IQ" гораздо сложнее, чем можно подумать вначале.
    Не так давно Говард Гарднер (1983) доработал противоречивую теорию интеллекта, которая переворачивает наши традиционные представления об IQ. Гарднер описывает семь различных форм знания, которые, на его взгляд, дают нам гораздо более полный взгляд на интеллект. Помимо двух привычных форм (1) лингвистических и (2) логико-математических способностей, его список содержит: (3) пространственный интеллект (способность ориентироваться в пространстве, создавать в мозгу образы реальности и трансформировать их); (4) музыкальный интеллект (способность запоминать и создавать звуковые и ритмические рисунки); (5) телесно-кинестетический интеллект (координация движений, атлетизм); (6) межличностный интеллект (способность понимать других людей, их мотивацию и т.д.); (7) внутриличностный интеллект (способность понимать себя, развивать чувство самоидентификации). Гарднер утверждает, что рассматривая только первые две категории, мы отбрасываем очень широкий спектр умственных способностей человека, видим лишь небольшую часть потенциала человеческого разума. Более того, он показывает, что наши традиционные представления об интеллекте зависимы от нашей культуры. "Шестое чувство" охотника в Новой Гвинее или навигационные способности моряка из Микронезии не вписываются в западные представления об IQ."
    (c)H.D.B
    Только не надо решать эти крсфорды. Ничего они не дают
    Это просто тест на славарный запас
    Ерунда, не надо судить по примитивным кроссвордам в стиле "Как звали Ленина". Основная "фишка" кроссворда - находить ответы на неизвестные вопросы, для чего приходится строить дерево вариантов.

  6. tch
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    в воспоминаниях о Ландау пишут, что этот знаменитый физик уважал кроссворды. В его архиве-подшивки Огонька за многие годы, и там нет нерешенных кроссвордов

  7. Ирина.
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так не факт, что кроссворды ему помогали стать знаменитым физиком... Если физик любит ногти грызть - это же не значит, что у него мозгов от этого прибавляется.
    А вообще про глупых и умных интересная книжка есть - http://pax-stultorum.narod.ru/ - советую почитать. Смешная.

  8. islo
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно смешная книга
    Например, вот это: "Интеллектуальные тесты существуют для дураков, страдающих завышенной самооценкой, и для неудачников, нуждающихся в утешении, надежде, улучшении имиджа. Действительно умный человек вряд ли будет стремиться к выяснению своего IQ -- разве что его к этому принудят дураки."Ещё цитата: "Дураки -- это большинство человечества. Это и есть нормальные люди."

    Хотя, какая от этой книги польза?
    Автор в каждой строчке обзывает всех дураками, но при этом не забывает повторять, что кроме дураков ещё есть умники. Очень мило и познавательно "Зато дурак любит афоризмы"
    Ха-ха-ха... Не улучшайте мой мозг, лучше подарите мерс

  9. Liana
    #84
    Читатель Недуг.Ру

    Ну не знаю, по-моему вы совсем несмешные цитаты привели.

    Автор в каждой строчке обзывает всех дураками
    И по-моему вы слишком категоричны. Вообще все вроде верно сказано, особенно следующее:

    Как действует дурак? Так же ...как действуют другие дураки рядом с ним; как рекомендуют известные ему дурацкие правила; как советует или показывает личным примером некий дурацкий авторитет; как хочется, наобум (то есть как подсказывает дурацкая интуиция или как приятнее).

    Как действует умный?: как некий другой умник -- авторитет среди умников, отвергаемый обществом; как рекомендует некое неизвестное дуракам правило, изложенное в умной книге; противоположно дуракам -- из приятного чувства противоречия; как указывают его собственные соображения; как дурак.

  10. LenaM
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно, там есть толковые мысли, но они настолько очевидны (например, для меня), что ничего нового и полезного, к сожалению, не нашёл. Увы...

    Что касается цитат, то про IQ разве не смешно? По-моему, знать свой реальный интеллектуальный показатель, даже такой усреднённый - это как бы не совсем для дураков Для настоящих дураков даже сама идея пройти тест в голову не придёт. Разве что их к этому принудят умники Т.е. всё наоборот по отношению к сказанному

  11. liliana
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно, там есть толковые мысли, но они настолько очевидны (например, для меня), что ничего нового и полезного, к сожалению, не нашёл.
    В жизни мне не пришло бы рекомендовать эту книжку для узнавания нового и полезного. Это развлекательное чтиво.

    По-моему, знать свой реальный интеллектуальный показатель, даже такой усреднённый - это как бы не совсем для дураков...Т.е. всё наоборот по отношению к сказанному
    Это делает фразу смешной?..
    Не знаю, на счет фразы автора про IQ я согласен полностью.

  12. dau
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Заглянул, спустя некоторое время...
    Мозгу нужен кислород. И побольше. Полностью подтверждается наблюдениями. На свежем воздухе больше идей приходит в голову.

    А что касается развлекательных книг, то не вижу смысла продолжать эту линию в дискуссии. Это оффтоп.

  13. Molly
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    говорят вино помогает... в каком то роде улучшает кровообращение и для сердца хорошо
    я пробовал месяц пить, не скажу точно помогло или нет, но настроение точно улучшилось

  14. Зайцева Наталия
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    в малых количествах расширяет сосуды и улучшает кровоснабжение мозга. ПРоблема в том, что человек, у которого хватает мозгов ограничиваться малыми дозами и так достаточно здравомыслящий, и такой необходимости у него нет.

  15. red sen
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Автор, выпей яду!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •