Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Улучшение головного мозга
    от asya в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 101
    : 15.05.2019, 22:07
  2. МРТ головного мозга
    от Юлия Н в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:13
  4. КТ головного мозга включает в себя и оболочки мозга?...
    от Ира в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:18
  1. Олга
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Ваша позиция мне показалась немного расплывчатой

    Эт точно.
    Вопрос намного более объёмный и неоднозначный, чем можно его отразить в коротких постах.
    Но объёмные посты здесь, пожалуй, будут офтопом.
    Сознание, подсознание, ассоциативная память (объектная), дискретная память (предметная), генетическая память, логика, интуиция, предчувствие... Вобщем тут куча важных составляющих.

  2. Мереминская
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за интересную ссылку, но в IQ по прежнему верю. Ведь интеллект это способность решать логические задачи, а эти тесты как раз сию способность меряют. Что касается того, что можно натренироваться их решать то хочу сказать, что решение задач реально подымает IQ.
    А раз так то, просто проходя тесты его тоже можно поднять

    Что касается истории с Эйнштейном, чей интеллект оказался якобы ниже чем у кого то. То хочу сказать, что у Эйнштейна гениальность проявилась (или появилась ) поздно
    Известный факт: он не понимал математику в детстве. И если интеллект ему мерили в школе или в институте, то вполне возможно, что период гениальности просто не настал

    Что касается того, что у гениев гуманитарных нельзя его замерить то тут я немножко
    Тут, наверное, следует выдвинуть предположение о двух типах сознания.
    Первый тип "интуитивный" - литература, музыка, живопись и пр. Здесь нужна больше интуиция, чем логика.

    И "логический" - математика, физика и пр.

    Нет, разумеется, у каждого человека есть и то и другое. Но что то должно преобладать
    Хотя временами появляются те, у кого хорошо развито и то и другое. Вспоминаем Ломоносова.
    Таким образом, надо сделать два теста для двух типов сознания. Потом каждому испытуемому выдавать оба. и смотреть на результаты

    Заодно определим не только насколько он развит, но и где именно

  3. oooooo
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО. ноотропил и правда реально поднимает качество мышления (не мерял - субъективно) вопросы воспринимаешь гораздо легче. память значительно улучшается.
    я как-то недолгий курс пропил - дней 10 . тогда и прочувствовал. все ИМХО.

  4. Людик
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Ведь интеллект это способность решать логические задачи

    Логические задачи решает даже дешёвый калькулятор. Интеллект решает совсем другие задачи.

    решение задач реально подымает IQ

    IQ - очень однобокий тест.

    И "логический" - математика, физика и пр.

    Вы тему про самолёт видели? Вот вам и логика! Нифига она не решает.

    Таким образом, надо сделать два теста для двух типов сознания. Потом каждому испытуемому выдавать оба. и смотреть на результаты

    Не думаю, что можно обойтись только двумя типами.


    память значительно улучшается.
    я как-то недолгий курс пропил - дней 10

    Я тоже несколько раз пытался курс ноотропила пройти, чтобы память улучшить... Так нифига, блин, не вышло! Я его просто забывал принимать. Видимо это уже не лечится.

  5. Серёга
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Ну помнится использовал я ноотропил. Хороший препарат. Но для меня йога оказалась куда действенней.

    Что касается IQ, то это несерьезно. Слишком поверхностный тест. Не очень понятно, какой вывод из него следует - что человек с более высоким IQ будет лучше программы писать? Быстрее считать? Лучше ориентироваться в жизненных ситуациях? Или что еще-то?
    Как тест - "совсем дурак" - "вроде не дурак" может и сгодится. Но кому нужен тест, который позволяет определить только крайности? Вот если взять человека с IQ 120 и, к примеру, 130. Берется ли кто-нибудь утверждать, что второй умнее? Хотя если брать человека на работу по решению задачек типо IQ, то, наверно, вывод будет очевиден. Жаль нет такой работы

  6. Валентин
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    Нужно выучить наизусть совецкую инциклопедию
    в Саудовской Аравии из тюрьмы выпускают любого зэка (хоть серийного убийцу), если он выучит наизусть Коран и сдаст экзамен по нему. Типа в праведники подался. Так зэки заметно присмирели и поумнели, читают целыми днями...


    Рецепт для улучшения головного мозга на 6-8 часов
    Я советую наш препарат семакс, капаешь в нос и реально чистит мозги на целый день. И без отходняка! Где брать-не могу сказать

  7. aleluya
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    Хотя если брать человека на работу по решению задачек типо IQ, то, наверно, вывод будет очевиден. Жаль нет такой работы

    Ты на ней работаешь, каждый день и даже сейчас
    Все эти здачи в замаскировааном виде встречаются повсеместно

  8. Чеширская Кошка
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Все эти здачи в замаскировааном виде встречаются повсеместно
    Конечно. Но наряду с десятками других, совсем других задач. И процентное соотношение я бы не стал высчитывать. Невозможно.

  9. kazantseva
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    и были случаи

  10. Лилия!
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Господа, подскажите как улучшить работу головного мозга. Чтобы была память лучше, соображалка хорошо работала, вообщем чтобы более умным стать.
    Я смотрю, что тут обсуждение совсем съехало в сторону, а потому, что проблема не сформулирована конкретно. А формулировать ее надо так: Например, Я студент 3 курса, учу информац. технологии, получаю регулярно тройки, не пью, не курю, баб не привожу, не матерю, сплю по 10 часов в сутки, ем 4 раза в день и 1 раз ночью, моя подруга сказала мне, что я "very impotant", зарядку не делаю, спорт бросил, сижу по 10 часов за компом, выходя из туалета забываю дернуть ручку. Память отшибло начисто.
    Что я в этой жизни делаю не так? И так далее.......
    Тогда умные люди с форума поставят тебе диагноз и пропишут лекарства.
    Удачи.

  11. Grouch
    #71
    Читатель Недуг.Ру

    Не совсем Вы правы. Знаний у меня даже на тройки нет по спец предметам, ну не нравиться мне Моделирование систем управления, Основы теории управления, Теория автоматического управления. Пью редко, но в большом количестве, причём пью водку, курю очень много, не матерюсь только при девушках, и то смотря какие девушки. Сплю по 5 - 10 часов в сутки, когда как придётся, зарядку не делаю, спорт действительно бросил, когда начал курить. За компом сижу когда как удасться, ручки в туалете дёргать не забываю. От девушки моей жалоб не поступало пока, но как только других баб начну водить, она голову мне отвернёт.
    Просто жизнь у меня не такая, как хочеться, как её себе представлял. Знаний технический нет, памяти тоже. Денег нет.
    Знаний практически вообще никаких нет, не только технических.

  12. klim1985
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Нужно выучить наизусть совецкую инциклопедию
    в Саудовской Аравии из тюрьмы выпускают любого зэка (хоть серийного убийцу), если он выучит наизусть Коран и сдаст экзамен по нему. Типа в праведники подался. Так зэки заметно присмирели и поумнели, читают целыми днями...
    а у нас в стране так не получится. Зеки будут покупать экзамен (как студенты).

  13. Наяда
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Нужно выучить наизусть совецкую инциклопедию. Вызубрить. Я не шучу кстати. На полном серьезе. Вот если это осилить, то станешь умнее.
    Ага, а еще лучше телефонный справочник.

  14. Она
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Ноотропы отстой. Вообще все искуственные средства - отстой. Очень поможет если сменить режим на более активный, гулять почащее. Или задачки решать. Вот, кстати попробуйте взять задачник за 8-9-й класс по математике и все прорешать. Мне тут попался на глаза - там такие сложные задачи скажу я вам. Хотя в свое время решал все за 10 минут.

  15. 777
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Вот-вот. Человек - это животное, которое всю жизнь занимается тем, что нарабатывает какие-то навыки и тут же теряет другие навыки, которые не тренирует. Тут сын начал изучать интегралы и меня попросил решить задачку. Так я не смог выпрямить ни одного интеграла, а в свое время в институте была пятерка высшей математике. Я вспомнил, что лет 30 я не прикасался к интегралам. Так что, надо делать гимнастику мозгам (решать кроссворды, учить английский, заниматься спортом, любить женщин.....), в общем, браться за все подряд.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •