Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Улучшение головного мозга
    от asya в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 101
    : 15.05.2019, 22:07
  2. МРТ головного мозга
    от Юлия Н в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:13
  4. КТ головного мозга включает в себя и оболочки мозга?...
    от Ира в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:18
  1. Псих
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    у Ходорковского спросите - он умный и времени у него на размышления достаточно

  2. Asalina
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, я так понял философию 'a

    Задача Человека - творчество, создание нового, это основная функция интеллекта
    Во-во. А откуда они поняли что это является задачей человека, почему вдруг стали в это верить - загадка, доступная пониманию немногих

  3. SAVA
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Во-во. А откуда они поняли что это является задачей человека, почему вдруг стали в это верить - загадка, доступная пониманию немногих

    Конечно часто интеллект только отвечает на вопросы: Как получить побольше денег? Что бы еще всусного съесть? Где бы получить еще больше удовольствия? Но подобные применения не достойны его.

  4. Ydun@yandex.ru
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Вы парадоксальный человек.


    Что вы имеете ввиду? Я не прав, что память первична?


    Как будто идеал человека - это быть машинкой по ответу на вопросы,

    Так нас воспитывают. Быть эрудитом - это модно. И даже денежно. Например, можно назвать дюжину-другую супер-популярных телеигр, где выигрывают за знание ответов на вопросы.


    Задача Человека - творчество, создание нового, это основная функция интеллекта, замена памяти, только побочная функция.

    Вот с этим я согласен.

  5. вильма
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Любой ответ готовенький в памяти лежит....
    Хорошая у Вас память, готовые ответы на любой вопрос.

  6. Федор Вл
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Хорошая у Вас память, готовые ответы на любой вопрос.

    Это не про меня.


    Да честно говоря, плевать как нас воспитывают. Своя голова должна быть на плечах все же.

    Дык, затопчут!

  7. Ольга К
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Наследственность у меня хорошая! Так уж получилось, что это незаметно
    Классная фраза! Дашь попользоваться?

    На самом деле это так, просто если сравнить моего отца и меня, то разница сразу видна.
    Напомнило увиденное с утра в конфе "Наши дети" на автору.
    http://www.cdpark.ru/lj/diary_.jpg

  8. ленчик
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй изучать что-нибудь в чем ты заведомо очень слаб и очень не любишь ( к примеру китайский язык ). Прояви фанатичное упорство, силу воли и т.п. Если получится - значит улучшил...
    p.s. Лет через 5-10 это будет основным языком на планете. Я себе словарь уже купил, но учить ЭТО просто невыносимо... Ладно хоть словарь китайско-русско-английский... Польза есть...

  9. boss-ju
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    1 Увеличение количества идей: Слабительное!!! (будете проводить больше времени там, где они продуктивно рождаются)
    2 Ускорение мысли: привязать член к леске (10 метров), леску к кирпичу, кирпич бросить с 10 этажа (побочный эффект: немного ухудшается лексикон)
    3 Натренировать память: установить кодовые замки на брюки, на туалет. .. и слабительное. (попутно развивается точность и скорость движения пальцев)
    4 зрительная память: найти на улице жлоба пошкафастее, дать ему в репу. Потом идя по улице пытаться узнать и избежать нежелательной встречи (с первого же момента тренинга развивается скорость бега, в дальнейшем - дальнозоркость)

  10. Стефка
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Что вы имеете ввиду? Я не прав, что память первична?

    Конечно первична - появилась раньше, но раньше и уйдет. Первично, то что практически полностью отсутствует!

  11. Константин
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    На детях великих природа отдыхает. Поговорка.

    Если судить по мне, так это точно.

  12. ferэd
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Беременное Нейтрино



    Конечно первична - появилась раньше, но раньше и уйдет. Первично, то что практически полностью отсутствует!

    Я имел ввиду что развитие интеллекта зависит от качества памяти, но не на оборот.
    Что касается "раньше и уйдет" - я сомневаюсь. Я говорю о подсознательной памяти - она фундамент интеллекта.
    Ну а сознательная память (предметная) - это просто артефакт, не особо нужный, но так у нас чтимый.

  13. sd000701
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Я имел ввиду что развитие интеллекта зависит от качества памяти, но не на оборот.
    Нет, ну почему же. Многие великие умы довольно рассеяны.
    Ум может как раз выступать как компенсация плохой памяти. Я вот не помнил на экзамене теоремку и пришлось ее выводить. Такая вот аналогия.

  14. Z-Love
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    Ум может как раз выступать как компенсация плохой памяти.

    Монуточку... А я разве не об этом?

  15. angara
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    ну тогда извините Ваша позиция мне показалась немного расплывчатой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •