Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    : 16.12.2022, 16:02
  2. Скажи наркотикам иногда................
    от путник в разделе Нарколог
    Ответов: 277
    : 09.12.2022, 12:29
  3. Иногда захожу сюда, иногда интересно, иногда противно, иногда . .. .. переж...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 02.08.2010, 23:36
  4. Скажем НЕТ наркотикам
    от рома в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 11
    : 26.05.2004, 22:52
  1. Леша
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Да не, передача сама по себе хорошая. Тем, кто сегодня вернулся с тусовки, на которой его чуть было не подсадили на иглу- здоровая пища для размышления.
    Сам нарокман со стажем, в прошлом. Даже мне страшно было смотреть некоторые моменты.
    Я думаю, такие программы нужно чаще показывать, особенно с кадрами умирающих детей, выпригивающих из окон наркоманов и т.п. Больше брутала, крови, депрессии в кадре! Иначе мы не достучимся до сознания родителей, которые возможно ещё могут как-то повлиять на судьбу своего ребёнка, и подростков, которые собираются сегодня на "движняк".

    Я тогда таких передач не видел. Возможно, моя судьба была бы другой.

  2. Андрей...
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    По сабжу: Все полезно, что в вену полезло! Не тушуйтесь, Попрбывать надо все! С первого раза еще никто не подсел. Трава, кокс, колеса - святое дело. Да и от герыча не надо отказываться. Ну а грибы, LSD - это вообще в обязаловку. Не стоит умерать не попробывав! РасШИРЯЙТЕ сознание!

  3. Zinka
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю, такие программы нужно чаще показывать, особенно с кадрами умирающих детей, выпригивающих из окон наркоманов и т.п. Больше брутала, крови, депрессии в кадре!
    Перегибать планку все-же не надо, по-моему. Кадры смерти восьмилетнего пацана наврядли повлияют на восьмилетних (большинство из них просто незнакомы с предметом, знакомые с предметом наврядли имеют телевизор). Сама передача больше была рассчитана на более взрослую аудиторию и имела явный заказ. Подводка к кадрам передозировки была примерно следующая: "Но все эти разговоры никак не помогут вот этому мальчику, который...". Т.е. не к селу ни к городу в контексте.

    Также были безбожно выдраны из контекста фразы девушки из "Уменьшения вреда". Их основная цель - не изжитие наркомании, а именно уменьшение побочных эффектов, таких как СПИД, гепатит и.т.д. Они это подчеркивают и считают, что борьба со сбытом и употреблением - не их дело. Это дело государства и соответствующих организаций.
    Про метадон. Парня, грохнувшего родных и выбросившегося из окна показали. Но забыли упомянуть, что при наличии пресловутого "метадонового автобуса", этот ушлепок скорее всего бы мерз в ожидании его, чем бегал бы с топором за родней за "дайтеденегатопомру". На определенной стадии уколы не приносят кайфа, а просто приводят организм в норму. И метадон с этим успешно справляется.
    Конкретный монтаж кстати был с целью дискредитации. Фраза девушки: "Человек под героином просто не может быть агрессивным., т.к. героин действует сродни успокоительному..." на этом ее обрывают и ведущий "а вот и нифига!" и показывают этого товарища с топором. У меня один из близких родственников плотно сидел на игле. По его утверждению находиться под герычем и поднять что-либо тяжелее сигареты - понятия несовместные. Вот потом..... Но вот для "потом" и придумали метадоновое замещение.

    Далее мое ИМХО... Показывать всякие ужасы про опустившихся наркотов наверное нужно... но не в такой топорной манере.. Даже 10 лет назад это было поставлено лучше (особенно очень запомнившийся мне сюжет про девушку, дошедшую до последней стадии и слезшую с иглы после того как она ломалась на сухую в подвале рядом с умершим на ее глазах от гангрены другом). На мой взгляд, хорошим примером АНТИпропаганды наркотиков является фильм "Трейнспоттинг". И еще... Я лично не употребляю траву. Пробовал в подростковом возрасте - не понравилось. Но я ЗА ее легализацию. Все равно кому нужно ее достанут легко. При легализации она может повторить путь табака- станет немодной и не будет собственно отправной точкой.

    С первого раза еще никто не подсел.

    Вообще смайлики никто не отменял А так - конкретный пример крэк. У нас не распространен. Физическая зависимость с 1 раза.

  4. ekrubleva
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Помню, как мои пацаны обожрались корня мандрагорна (не точное название). Вот это был пиzдец. Очень страшный галюциноген.
    Те кто не хавал корень, ржали с них. Но были и довольно печальные последствия. Мне например было не до смеха, когда мы Рому держали, чтобы он не прыгнул с 4 этажа. Так гнал, что от него двое суток не отходили друзья и родственники.
    (особенно очень запомнившийся мне сюжет про девушку, дошедшую до последней стадии и слезшую с иглы после того как она ломалась на сухую в подвале рядом с умершим на ее глазах от гангрены другом).
    Я тоже видел эту передачу.
    Вы правы по содержанию передачи.
    Я говорю о том, что нужно больше говорить о наркомании. И инициатива должна исходить от государства.

    По его утверждению находиться под герычем и поднять что-либо тяжелее сигареты - понятия несовместные.
    Есть даже такой прикол у нариков, как вставлять спичку в глаз, чтобы он не закрывался. Герыч, он такой.

  5. vera bogdanova
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Убогая передача, тратить время на комментарии просто жаль.Если кто-то думает, что жесткие кадры отвращают от наркотиков, он заблуждается.
    http://www.narcozona.ru/gallery/nailer.php
    Вот этот фильм ("Подвалы Дыбенко") показывали третьеклассникам из соседней школы восемь лет назад. Как показало время, помогло это слабо, из этого класса 7 человек сейчас принимают сильные (героин, мет- и амфетамин) наркотики внутривенно.

  6. rtifalex
    #96
    Читатель Недуг.Ру

    это стеб или серьезно???

  7. slk
    #97
    Читатель Недуг.Ру

    Я говорю о том, что нужно больше говорить о наркомании. И инициатива должна исходить от государства.
    А мне кажется, что надо не говорить а действовать!
    Как?
    Ужесточить законы!!!
    Все государство расхлябано, потому что за все у нас либо условка либо смешные сроки.
    Расстрелы!!! Вот что спасет мир!
    Если человек будет понимать, что преступление срок он получит лишь в лучшем случае, то большинство задумается.
    ИМХО ессно

  8. Andin
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо надо бороться с тяжелыми наркотиками, вызывающими привыкание и разрушающими организм - героином, всякой химией. А вот траву наоборот надо легализовать, так как это сделали голландцы.
    А то наркоконтроль тока и делает, что несчастных ветеринаров да растаманов для отчетности ловит - для статистики то им пофигу кого ловить.

  9. Nelly22
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще, вся наша жизнь в ублюдочной россии-замкнтуый круг. Корупция, взятки, наплевательское отношение правительства к народу и т.д. и т.п. И это всё непосредственно касается проблемы наркомании.
    Пример из жизни (у меня таких не мало):
    Знакомые, наглатавшись колёс, решили убить девушку, чтобы не отдавать её долг (сумма небольшая).
    Молодые, симпатичные парни. С одним из них я в школе сидел за одной партой.
    Заехали в лес на автомобиле девушки, где заранее выкопали небольшую могилку.
    Два раза ударили ножом, перерезали шею. Девка еле выжила.
    Мозги под транквилизаторами(сонники) не работают. Поэтому они особенно и не "шифровались". Мусора поймали их на следующий день. И что вы думаете? Откупились! Ни один из них не сидел более 3х суток. Большие баки пришлось платить, чтобы дело до суда не дошло, очень большие. И оно не дошло! А статья там, сами понимаете, не шуточная. И эти пацаны сегодня на свободе. Один из них точно продолжает употреблять наркоту и соответственно, подсаживать других. Он меня кстати на иглу и "посадил".

    Я сам судим. Родители откупили. Дали 2 года условных мне тогда. У меня правда статьи лёгкие были. Мелочь.

    Понимаете? Сегодня(и вчера) в этой стране всё решают деньги. Поэтому пока в стране будут брать взятки высокопоставленные чиновники, ни о какой борьбе с организованной преступностью и речи быть не может. Дела просто не доходят до суда. Наркотики будут течь рекой в регионы.
    У меня есть мент знакомый. Я знаю, чем он живёт, кого покрывает. Это уже в порядке вещей в этой стране. Не удивлюсь, если в школах, институтах, появятся уроки "Правила дачи взяток", "Кому и сколько давать" и т.д.

    Буквально вчера, стоя в регистратуре поликлиники, видел, как солидный врач, в возрасте, передавал медсестре денюжку, сжимая её в кулачке. У кого и за что взял её, думаю, все догадаются.

    Вот так и живём...



    Расстрелы!!! Вот что спасет мир!
    Нормальные зарплаты-вот что спасёт Россию.

  10. andrey101
    #100
    Читатель Недуг.Ру

    это стеб или серьезно???

    Я сам наркоман с 10-летним стажем! Потребляю все от винта до мескалина и от травы до LSD. Газеты лгут! Наркотики в умелых руках это инструмент для расширения сознания. Вспомните сколько великих людей были наркоманами. Легче пересчетать тех, кто ими не были. Вот вам и ответ на вопрос. Властям не выгдны люди с расширенным сознанием, им выгодны рабы - алкоголики. Именно по этому в СМИ развернута истерия против наркотиков. Причем заметте, власть предержащие синьку не жрут, они сплошь предпочитают кокаин почище. Другое дело, что то, что продается на улицах под видом героина и кокаина, таковыми не является ни разу. Это чистый яд, продающийся с целью зачистки населения от инакомыслящих.

  11. Ayr
    #101
    Читатель Недуг.Ру

    Можно вопросы? А на что вы живете? Т.е. чем зарабатываете себе на жизнь? Достаточно ли денег на все эти забавы с дорогими и не очень наркотиками? Пойдете ли ради дозы на преступление?

  12. yana155
    #102
    Читатель Недуг.Ру

    Он стебается. Посмотри в его инфо.

  13. Катя
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. чем зарабатываете себе на жизнь?
    - наркотики - его бизнесс.

    -

  14. людовик
    #104
    Читатель Недуг.Ру

    Я думаю что нет.

  15. Tori
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    - наркотики - его бизнесс
    угу
    и не только для тех, кто их распространяет - товарисчи из госнаркоконтроля (с обширными, между прочим, ввиду занимаемой должности, полномочиями), врачи наркологических клиник, рядовые участковые, крышующие продавцов - все они не хотят оставаться без своего куска хлеба с икрой, и вся борьба с наркотиками у нас не более, чем имитация бурной деятельности
    Я думаю что нет
    вы ошибаетесь - поднимите последние ветки с его участием
    стебается - это еще мягко сказано

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •