Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    : 16.12.2022, 16:02
  2. Скажи наркотикам иногда................
    от путник в разделе Нарколог
    Ответов: 277
    : 09.12.2022, 12:29
  3. Иногда захожу сюда, иногда интересно, иногда противно, иногда . .. .. переж...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 02.08.2010, 23:36
  4. Скажем НЕТ наркотикам
    от рома в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 11
    : 26.05.2004, 22:52
  1. Lorik
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Ты наверное прав Как ни цинично но я вижу несколько вариантов: он сядет, передоз, он вылечится. Последнее ИМХО нереально - человек должен быть морально силен, а он тряпка. И дело не в моем в него неверии, а в факте.
    Что делать? Любое лечение предполагает наличие у него воли. Да и лечение - в наркодиспансере можно купить наркотики. На платное лечение денег у них нет. Наверное и у меня нет. Интересов у него нет, не читает, музыку не любит, ничем не интересуется. Наверное тяжело понять наркомана. Для меня вопрос в первом разе - зачем? Любопытство? Желание быть взрослым? Поиск ощущений? Неужели непонятно к чему это ведет? Почему многим достаточно чужого примера, а некоторым нет?

    Все больше убеждаюсь в важности воспитания. Да, можно наприводить кучу примеров, как дети из порядочных семей становятся наркоманами и наоборот.

  2. Таня1
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    не знаю, как в вашем городе, а у нас как раз дети из таких "порядочных" семей частенько подсаживаются. Почему? Причин несколько, и главное, я считаю, конечно, воспитание, а точнее его отсутствие.

    Когда на иглу садится подросток (13-18 лет), то происходит это, по-моему,и от того, что родителям нет дела до него. Я знаю одну учительницу (!), у неё сын - наркоман. Она когда узнала - была в шоке. Денег на лечение ест-но нет. Почему это случилось именно с её сыном? А потому, что мамаша вся в своей работе, ее чужие дети больше своего беспокоят!

    Еще такое случается в обеспеченных семьях, где родители заняты только добыванием денег. Дети у них капризные, избалованные. Начинают опять же ради интереса, или просто потому что есть деньги, хотят казаться старше своих сверстников. А потом начинается кошмар для родителей. Продают все. Ну не проще было бы хоть чуть-чуть уделять ребенку внимания?

    Бывает, что и насильно заставляют. Бывают подростки со слабой волей, которые начинают колоться за компанию со "старшими товарищами" из боязни "отбиться" от коллектива, стать изгоем.

    Но в чем причина слабоволия? Почему даже взрослые молодые люди идут на поводу у компании?



  3. Зульфия
    #78
    Читатель Недуг.Ру

    Я не знаю Я и в полемике ветку поднял, но это все для меня. А что для него можно сделать? Какой-то тупик. Я буквально прозрел, когда узнал сколько молодежи колется. В том районе, откуда моя жена очень много. Наверное воспитание и только воспитание. Отец у него пил. Мать - нормальная женщина, но я думаю не смогла ему объяснить. Куча совокупных факторов и все они ведут к его гибели.

  4. nadinnadin
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    а друзья у него кроме нарков есть (были)?

    И вообще, на какой он стадии?
    Может, если все не так запущенно, можно попробовать помочь парню?

    Понимаю, что надежды мало в любом случае, но если она есть, попробовать, по-моему стоит. И покупать ему каждодневную дозу - не выход.

    Если честно, даже не знаю, что посоветовать
    когда-то слышала, что есть какие-то общества, где люди пытаются совместными усилиями от этой дури избавиться. Вроде как начала это какая-то девушка, которой удалось самой вылечиться, а потом она стала помогать другим подросткам.

    Я это краем уха слышала и давно, но можно попробовать их поискать. Но опять же, парень должен сам хотеть вылечиться Насильно бесполезно заставлять.

  5. Юля
    #80
    Читатель Недуг.Ру

    Я думаю что у него все очень запущено Ломки у него сильные, я думаю что это говорит о сильной зависимости. Стаж - не месяц и не два точно. Наверное надо говорить о годе. Болят суставы, отнимаются руки. Короче стадия серъезная.

    Я далеко и помочь не могу. Возвращатся из за него и рушить жизнь своей семьи - не знаю, стоит ли и поможет ли.

    Желание у него наверное есть. Хотя ты сама понимаешь - спроси курильщика и любой (почти) скажет что хочет бросить курить, но не все пытаются это сделать. Раньше я не возражал, когда жена давала своей матери деньги (типа помогала), но сейчас, когда я узнал на что они идут - запретил. И дело не в том, что я их зарабатываю, а в том на что они идут. Если бы на лечение - одно, а на дозу - нет. Сорри, пропустил вопрос - про его друзей я не знаю. Я думаю что нет таких. Из их компашки у всех условные сроки, кое-кто уже там.

  6. Неизвестная
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    ну вообще если так больницу вспомнить то морфин очень даже ничего.
    щас что осталось в шкафу припоятано. как то батю с почками схватило
    конкретно - ширнули не такая уж плохая эта наркотика

  7. Gur
    #82
    Читатель Недуг.Ру

    Ты прикалываешься? Грустно Одно дело в мед. целях, а другое - просто так. ИМХО после серъезных болезней человек от боли отходит и пропускает ломку.


  8. ~Ancha~
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    нет ты не прав. просто то что у тебя болело оно так и не проходит и дальше будет болеть. фактически оно станет ТВОЕЙ ломкой в данном случае. а в моем случае при таких болях остаточная абстиненция не ощущалась.
    перетерпеть пришлось сначала на трамале потом на релашке. а что делать.

  9. Daniil
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Все наркотики - полный отстой. Сначала класс, потом крышу хрен догониш.
    Для меня щас один нарк - инет

    если воли нет - НИЧТО не поможет. Уменя дядька на водяре сидит конкретно(думаю никто не станет отрицать,что от неё тоже зависимость можно получить) - месяц не пьет, потом срывается и всё ещё хуже становится. "Выхода - нет" (с)Сплин

    ПС Молодец, что о своей семье(ты,жена, дети - если есть) думаеш. Будеш пытаться помочь всем страждущим - всю жизнь себе поломаеш.

  10. Девушкааа
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    2: если есть возможность организуй размен квартиры матери брата твоей жены, так ты оградишь её от ежедневного наблюдения деградации, конечно и его не надо бросать надо его вывозить на дачу деревню (если нет денег на лечение) - короче оградить от контактов и поставщиков. Если бы у нас было такое возможно то хорошо было бы его перевести на методон (как в амстере)...
    Главное чтобы он сам осознал что он хочет бросить ЭТО ГЛАВНОЕ и с этого надо начинать.
    Конечно ситуация поганая , я вообще щитаю что точки торгующие герой надо прикрывать и сажать на очень большие сроки (елси бы это не было косвенно источником прибыли милиции то это я думаю делали бы активнее), и сделать легалайZ mj так как это уже начинает широко практиковаться и вводиться в странах европы.

  11. Ольга Анат.
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    2

    Да, ситуация...

    Нет, конечно, свою жизнь из-за этого портить не стоит.
    Но если парень ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ соскочить, но просто силы воли не хватает, то думаю, ему еще можно помочь. Я считаю, что это болезнь и ее МОЖНО вылечить, главное набраться терпения.

    Надо бы действительно увезти его куда подальше от его компании, хоть бы и на дачу, если нет возможности лечить в дорогой клинике. Лучше даже, если в другой город. Но это, наверное, будет большой проблемой.
    Занять его чем-нибудь. Ну не может такого быть, чтобы чел ничем не интересовался!

    Что касается семьи... Твоя жена ведь за него переживает? Не думаю, что ей легко видеть, как он постепенно все дальше скатывается. Объясни ей и пусть она объяснит своей матери, что покупая дозы, сыну не помочь.

    В общем, если бы я попала в такую ситуацию, я бы постаралась помочь. Чем могу...

    Успехов.

  12. Elen
    #87
    Читатель Недуг.Ру

    Знакомо...
    У меня в школе от передоза погибло два человека: обе -- девочки из параллельных классов.
    Самое ужасное наблюдал в Праге: у нас там живёт наша знакомая. У неё сын -- наркоман. Я когда был там в гостях, он меня убеждал, что может слезть с этого с полпинка... Однако два раза убегал из больницы -- не выдерживал. Мать его просто жалко, поому что она сына ПОТЕРЯЛА... И ничего сделать она с этим не может, потому что он НЕ хочет. А подавал большие надежды: рисовал хорошо.
    И ещё у меня девушка была, из Ачинска. Она рассказывала, что у них там этого добра было немерено, она сама и курила и колеса глотала, имела, правда, стойкое "НО" против всего внутривенного. Я долго пытался понять почему так. (Один из её рассказаов: приехали наши музыканты к ним с концертом под названием РОК против наркотиков, так ВСЯ молодежь, которая на нём была, упилась по самое некуда. Траву курили, кто-то нюхал колкс (или что там ...)... в общем, погуляли)... Так вот, моё мнение, что у нас сейчас это так популярно потому, что ИМ, этой молодёжи, просто делать нечего. Они никак не охвачены, они дуреют от скуки.Да, и ещё. Моё мнение, что наркомания -- это болезнь общества. Вспомните (кстати, классический пример: Шерлок Холмс был наркоманом), ведь раньше у нас этого не было... точнее не было в таких масштабах (траву курили всегда). И не потому, что запрещали, а потому, что ббыло ного всего другого. В сытых странах это идёт как раз от того, что другие развлечения попробованы, а эти -- нет. У богатых. А у бедных -- от скотской жизни, который и у них хватает.
    Бороться надо с причинами, а наркоманы -- это следствие. Их надо лечить. Также, как и алкоголизм, про который здесь тоже много было.

  13. Ecaterina Igorevna
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласен, наркомания - болезнь общества.
    После развала союза наркота вылезла из тени и активно поползла
    по стране.
    В Питере и Москве еще относительно неплохая ситуация.
    У меня приятель ездил в один из портовых городов. Там каждый второй молодой
    человек - наркоман. Вечером на улицу было страшно выходить.

    Есть в армии прекрасный принцип. Чем бы солдат ни занимался, лишь бы
    занимался. Пока человек при деле, у него нет времени думать о
    таком дерьме, как наркотики.


  14. boroda
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Смотрел сегодня "Специальное расследование" по ОРТ....

    Если это - борьба с наркоманией на ГосТВ, нужно срочно менять кадры. Для начала - во всем виноват запад. Что авторитетно подтвердил небритый нарколог. И вдруг ни с того ни с сего запел песню о "самостоятельном пути и мы сами справимся". Конкретные виновные:

    - Джордж Сорос (хорошо не Чубайс)
    - Программа "Уменьшение вреда" (это те, кто раздает одноразовые шприцы)
    - Метадон (спорная в принципе тема, но здесь - мировое зло)
    - Голландия (кто бы сомневался)

    При этом сразу после призывов "Вон из России!", без перехода предложение (им же!) вкладываться в православные (sic!) приюты для наркоманов.

    Действо перемежалось кадрами "дышащих" беспризорников и суровой мордой "бесстрашного расследователя" в компании почему-то постоянно гогочущей журналистки (это видимо после служебной командировки в страну тюльпанов )

    Да, забыл... прораспространение наркоты целиком и полностью свалили на зарубежные фонды "заменительной терапии". Враг найден.

    Блин... Большой такой рекламный ролик пристанища для бывших наркоманов где-то в провинции... Все к чему свелась передачка. Эрнст что-ли Парфенова что-пи пригласил сделать фильм на тему... Получилось бы в 100 раз лучше.


    Отдельное "спасибо" создателям за раскопанную уж не знаю где видеозапись овердоза 8-милетнего мальчика с летальным исходом. Прямо перед камерой. Я не знаю, кто ЭТО снимал, но до сих пор в шоке.. Изнасилования детей с последующим убийством давайте покажем еще....

  15. natalya
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Да передача своеобразная. Очень понравился врач-нарколог, задвинувший здоровенную лекцию о международном положении. Ахренеть просто! Запись с передозом я, слава богу, пропустил.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •