Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    : 16.12.2022, 16:02
  2. Скажи наркотикам иногда................
    от путник в разделе Нарколог
    Ответов: 277
    : 09.12.2022, 12:29
  3. Иногда захожу сюда, иногда интересно, иногда противно, иногда . .. .. переж...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 02.08.2010, 23:36
  4. Скажем НЕТ наркотикам
    от рома в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 11
    : 26.05.2004, 22:52
  1. freeman
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    2 под СУТЬБОЙ сдесь подразумевается будущее. Ты хочешь лишить человека чего-то что как я могу предположить сам никогда не испытывал. Кто-то находит упоение в работе, кто-то в музыке, кто-то в наркотиках! И если последний за упоение готов отдать жизнь - его личное дело! В конце концов все мы когда-нибудь сдохним! И, по большому счету, нет разницы ты оплакиваешь родителей или они тебя. Слез меньше не станет. Только вот что сдесь дерьмово, продолжать род комуто ведь надо!

  2. Katish
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    продолжать род комуто ведь надо!Надо ли? Суета всё это И тлен .

  3. maiya
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    2 Замнем?

  4. u4you
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    2 vlad_sky Замнем?Лёгко

  5. таточка
    #65
    Читатель Недуг.Ру

  6. Натилла
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО алкашей больше только потому что они дольше чем нарики живут...

  7. Jaroslav
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Думается,нарокоман бежит от реальности,поэтому и колется.Причем,сдается мне,не потому бежит,что реальность объективно плоха.Тогда бы в развитых странах наркоманов не было бы почти совсем.А бежит потому,что его внутреннее восприятие мира негативное.Мир представляется ему враждебным,люди злыми,злой рок неизбежен и так далее.

  8. Esprit
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос конечно интересный, а если подумать? Отчего наркоман - зло? А. Опасен для себя - губит здоровьеБ. Опасен для окружающих - когда ищет дозу , т.к. найти ее должен во что бы то не стало.Почему наркоман губит здоровье? Ведь собственно деструктивное воздействие опиатов достаточно слабо - надо не менее 20-30 лет регулярного употребления, что бы наступила деменция(в отличии от алкоголя, кстати, есть такой способ лечения алкоголизма - метадоновый). А кокаин, например, вообще вызывает … изъязвление носовой перегородки .Здоровье наркомана губит:1. Абстиненция - т.е. ломка, когда нет наркотика2. Передоз - возникает обычно из за нерегулярного приема, вызванного в основном - см. Пункт 13. Примеси в наркотике при в\в введении - химически чистые, медицинские препараты на порядки безопасней.4. Плохие социальные условия - недоедание и переохлаждение.При ближайшем рассмотрении выясняется, что ВСЕ четыре пункта вызваны - НЕХВАТКОЙ СРЕДСТВ ! Т.е. богатый, с постоянным доходом (что при наркомании тяжело достичь) человек может наркоманить себе - до самой смерти , и вполне вероятно, что никто так и не узнает, что 70 летний дедушка был наркоман, и деменция у него была опиатная, а не старческая . Всего вам доброго, Ник

  9. egora
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас барыг найти и купить наркоту,легче чем несовершеннолетним,купить сигареты в киоске(барыги не спрашивают паспорта)...2AllУ меня двоюродный брат с 13 лет подсел на амфитамин ,но все закончилось хэппи эндом,после того-как дважды посидел в тюрьме для несовершеннолетних,он завязал с этой ху*ней,теперь учится в Питере,толсеет (нарки при употреблении наркотиков,становяться тонкими как тростинка,вот и он был худой как моя душа,а теперь...).

  10. Schwarz
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Ты хочешь лишить человека чего-то что как я могу предположить сам никогда не испытывал. Кто-то находит упоение в работе, кто-то в музыке, кто-то в наркотиках! И если последний за упоение готов отдать жизнь - его личное дело! В конце концов все мы когда-нибудь сдохним! ... Только вот что сдесь дерьмово, продолжать род комуто ведь надо!Наркомания = самоубийство. Не нужно убивать себя, для того чтобы потом не дать кому-нибудь сделать тоже самое. Наркомания - болезнь общества, и общество обязанно с ней бороться, иначе болезнь сожрет общество дотла. И продолжать род, рожая наркоманов - не лучший выход. Человек не имеет права прекращать свою жизнь, у него есть долг перед обществом, которое ему эту жизнь дало.

  11. zubofff
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    у него есть долг перед обществомКомсомольским вожаком никогда не бывал? Больно правильный ты... до перегибов и глупостей.

  12. Nivelir
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    - вожаком не был. Не моё это - людей водить. Люди сами ходить должны. Но если кто-то подскользнулся и сломал ногу, я его подниму и поволоку в лечебницу, а не брошу нахрен валятся на земле! Плевать, что он орет: "Не тронь меня! Мне тут хорошо, в грязи и холоде!" У него мозги просто замерзли, вот он и порет чушь!!!

  13. Снежана
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Это тебе кажется, что он чушь порет.А часто употребление тех или иных веществ - вполне осознанный выбор. Осознанный и прочувствованный.Я не говорю про опиатную зависимость с кумарами, ломками итд - там просто деваться некуда, и если нет готовности подвязать или хотя-бы уйти в ремиссию, то и будут вырубать мазу любыми средствами.Другое дело, что без этой осознанной готовности подвязать он и из больнички свалит за милую душу. Ну или переломается под присмотром, дозу собьёт и в рецедив. Дело то тонкое.Ну а уж тем, кто хочет подвязать - грех не попытаться помочь.А те, кто на психоделиках подвисают - вообще другая история. Отдельный разговор.

  14. zz
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Старая тема, но мне другой и не надо. Про наркотики и достаточно. Прежде всего хочется выговориться, советов не жду, но... В общем смотрите сами.

    О себе - не курю и не курил, алкоголь - очень редко. Наркоманов долго не видел вообще. Учась в универе знакомые при мне курили траву. Воспитанием я поставлен с такими вещами по разные стороны. Т.е. отношение к зависимостям у меня отрицательное.

    Со своей девушкой я встречался 5 лет. Недавно мы поженились и я забрал ее к себе. Т.е. мы живем довольно далеко как от моих так и от ее матери и брата. Отец ее умер несколько месяцев назад от рака.

    Ее брату 17 лет. От наркоман. Сидит на игле. Плюс к этому - условный срок. Он как-то с другом полез и вытащил видак и еще что-то для того, чтобы уколоться.

    Ситуация такая, что мать не в силах смотреть на его мучения дает ему деньги на ЕЖЕДНЕВНУЮ дозу. Его пробовали лечить, но нужны деньги. Я несколько раз помогал им деньгами, но часто делать это не хочу, не могу и не буду.

    Они в долгах. Жена плачет. Что делать - не знаю. Чего ожидать - тоже. Ее брата я всегда помнил слабовольным подростком. Дурная компания, выпивка, курево с детских лет...

    Что можете сказать по поводу моей истории?

  15. maro
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    А чего говорить. Печально. Но такое было, есть и будет. И выхода походу нет - ни из конкретной ситуации, ни из ситуации с нарками вообще.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •