Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Весенняя аллергия. Как бороться?
    от Галина Чепикова в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 94
    : 08.12.2021, 12:04
  2. весенняя аллергия
    от ёжик в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 6
    : 25.06.2010, 15:38
  3. Аллергия на сладкое, как бороться?
    от Osha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.06.2005, 01:40
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 04:48
  5. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 09:21
  1. Dda
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Тебе бы все поржать,посмотрел бы я на тебя ежели бы у тебя начал приступ аллергии одновременно с приступом бронхиальной астмы...

  2. Sola
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Было и такое, я сам аллергик

  3. alebab
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    А к врачу обращатся не пробовали? Кроме шуток, сходить к алергологу, выяснить на что конкретно алергя, подобрать индивидуально лекарства - все полегше будет.
    А кларитин конечно лучше супрастина, но тоже слабое лечение. Кардинально помогают котикостероиды - но это гармоны, и как сказал мой врачь - "если перестанут помогать - все лечить больше нечем" - так, что это крайнее средство

  4. *Vika_star*
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Надо будет попробывать,у меня к Кларитину иммунитет вырабатался...

  5. Byaka
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    2
    прав - мне советовали марлевую повязку, типа респирабора, и закрытые очки, типа как у пловцов. Когда не внял - сказали сам дурак, лечится не хочешь

    Ваще, есть наблюдение - после операций алергия затхает на несколько лет, так, что гилиотина может и радикально, а там какойнибудь апендикс вырезать - стоит подумать


  6. ИГОРЬ3333
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Вот чего совсем не хочется пить - это гормональные препараты. А получится , что лечился от одного , а потом будешь всю оставшуюся жизнь работать на таблетки, что бы востановить то что было сбито на гормональном уровне.

    Кларитин пробовали в прошлом году - через некоторе время наступает адаптация к организму и он перестаёт действовать...по крайней мере у меня так было.

    а если честно , пичкать себя до верху таблетками с утра до вечера тоже не есть гуд.

  7. mackica
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Не затихает.
    Дело в том, что у меня аллергия какая-то локальная, то есть проявляется только в некоторых местах нашей родины, с чем это связано уж не знаю, может с какими-нибудь специфическими растениями.
    И вот пару лет назад, после операции(аппендицит), буквально через месяц, попал я как раз в одно из таких мест, маялся аллергией как обычно, никаких изменений.

  8. Ольгa (tm)
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Вот именно поэтому - к врачу и подбирать антигистамины индивидуально. Супрастин, кларитин и иже с ними - легкие средсва, которые продаются без рецептов - ежели не помогает - надо искать дальше, но уже под контролем врача. Вроде бы разработана новое поколение, химия а месте не стоит , подробностей не знаю - не пользуюсь. Свой месяц я могу и на кларитине просидеть и даже на наших аналогах
    А я не утверждал, что помогает всем. Медицина, IMHO, ндалеко ушла от шаманства. В Вашем случае стоит выяснить поточнее на что конкретно алергия и избегать, по возможности, такие места. Например, для себя, я определил, что в одном помещении с кошкой я выдерживаю без последствий часов 6. Если надо больше - значит лекарства и вперед, а лучше ноги в руки и назад

  9. Crawl
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У меня аллергия в июне-июле, но последние года 2 спасался спреем в нос под названием альдецин, сестра посоветовала, она врач у меня, правда не аллерголог, но видимо знакомства имеет. Правда, он кажется как раз на стероидах (этикетку дома посмотрю). Но мне вполне хватает по одному пшику в ноздрю в день в самый разгар - и как огурец, никакого насморка! Действовать начинает через пару дней после начала приема.

  10. Танн
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    У тебя наверное на тополиный пух аллергия, а не на весну...

  11. yn
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    экстренная мера - это таблетки Кларитин
    Не для всех. Купил как-то, году в 95-96. Попробовал одну - ноль, две - ноль, всю пачку за раз - ни плюс, ни минус. Чихнул на него и аернулся к супрастину/тавегилу. Жаль только, что спать хоццаааааа-а-а-аххх!!!


    я думаю это всё от плохой экологии
    У меня всё наоборот, как в том анекдоте: "доктор, я привык видеть то, чем дышу!" В городе чувствую себа нормально, а на природе хоть стреляйся.


    Иногда об этом подумываю...

    Где-то я читал, что аллергия неизлечима, и что это есть защитная реакция организма на потенциально вредную для организма среду. Т.е. если в определённом месте потекли сопли и слёзы - бегом оттуда!

  12. demons1
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Нет, во-первых, не от пуха, позже, по-моему, от травы какой-то. И потом, я же просто лекарство предлагаю, какая разница, от пуха или от весны. Кстати, за долгие годы перепробовал все тавегилы-супрастины-кларитины, ни один из них с альдецином даже близко рядом не был, он меня спас.
    Ну вот, прочитал инструкцию, написано "глюкокортикоид для местного применения, лечение бронхиальной астмы и аллергического ринита при крайне низкой концентрации действующего вещества и полном отсутствии системного эффекта". Понимайте как хотите.

  13. Lenka
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Тебе поможет одна из Панацей. Аура-М, Бионормалайзер.

    И что-нибудь ещё прописать от Задавания Дурацких Вопросов.

  14. tdm
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    блин почитал вас, так теперь тож сомневаюсь, может все-таки не простыл, а сабж схватил...
    с

  15. Oksana
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    У меня тоже все когда-то с простуды началось. А потом эта "простуда" стала каждый год повторяться.

    А в чем "дурацкость" вопросов про аллергию? Это ж вроде к музыке не имеет отношения?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •