Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Черногория
    от Ossian в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 7
    : 28.05.2005, 23:35
  1. Ossian
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ! Рассказывайте кто туда ездил отдыхать, как чего, где, куда податься, отзывы, замечания, куда стоит ездить,а куда нет .... Собираюсь вот поехать, чего посоветуете ?

  2. MPAMOP
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Я был в Черногории в прошлом году, отдыхал в Будве. Это единственный относительно приличный туристический городок, остальные, IMHO, не дотягивают даже до минимально разумного уровня комфорта.

    Понравилось:
    - Море. Чистое, теплое. На бесплатных пляжах очень много людей, поэтому настоятельно рекомендую воспользоваться платным "Могрен".
    - Старый город. Огорожен крепостными стенами, внутри расположено много достопримечательностей + сумасшедшее количество магазинчиков и торговых центров.

    Не понравилось:
    - Условия проживания. Если вместо отеля тебе будут предлагать так называемую виллу - отказывайся! В 99% "вилл" отсутствует кондиционер, и даже в номерах с окнами, выходящими на северную сторону, под вечер становится жарко. Вентилятор почти не помогает.
    - Питание. Несмотря на огромное количество кафе и ресторанов, еда в них весьма посредственная, причем это касается как забегаловок, так и дорогих заведений.

    Из экскурсий рекомендую теплоходную в Герцег Нови. Ну и, конечно, нужно посетить остров Святой Стефан.

    P.S. Несколько фотографий из Черногории: http://foto.rambler.ru/users/analyzer/montenegro

  3. DIAZ
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А что хорошего в Святом Стефане? Это же Остров-отель...


    Был в Черногории в 1998 году.... Жил тоже в Будве. Отели там поганенькие были.... Может сейчас изменилось что-то?
    Адриатическое море просто фантастика! Очень чистая, прозрачная вода! Дно видно даже на большой глубине. С маской нырять
    Из экскурсий порекомендовал бы Скадорское озеро - купание, рыбные блюда, возможно увидите пеликанов. Очень интресна экскурсия в монастырь, высеченный в скале! К сожалению не помню как он называется. Также очень неплоха ночная экскурсия(точнее ночной ужин) в деревню! Деревня находится в горах. Самое интересное в экскурсии - вяленное мясо, вино, аппетитнейшие ребрышки... ммм.... Пока ждали ужина ходили смотреть на ночное небо... Это просто ФАНТАСТИКА!!! Такого количества звезд я в жизни не видел. Все небо было в млечных путях
    Вообще, природа в Черногории очень прекрасная. Где еще встетишь чистейшее море и покрытые лесами горы?
    Я советую обязательно съездить! Впечатлений будет масса. Я просто многое подзабыл... прошло уже 6 лет. Сейчас я думаю там стало еще лучше!

  4. Sothoth
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    всё, путёвки забанены. Вроде как в Бечичи. Посмотрим, но мне кажется что там говёно, ну разве что море говорят супер а так, все остальное, наверняка совок . Вроде как будут апартаменты, но может случиться что в гостинице буду

  5. LEZZZA
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Был в 2002 году, жил на вилле Хара напротив Св. Стефана. Кондишен, прекрасный вид с балкона, чистейшее море, офигительные закаты. Пляжи действительно немного перегружины, поэтому мы с женой ходили на "дикий" пляж до которого 15 мин по суши или 3 мин по воде . В этом году едем в туже виллу и в тотже номер. Оформляли поездку аж в начале июня, будем там в августе. Когда мы там жили, в соседнем аппартаменте жил Ф. Бондарчюк, а через неделю подкатил Прямаков . Св. Стефан рекомендуется к осмотру, вход стоил ок. 5 евро. Жрачка нормальная, вино прекрасное. Очень рекомендую.Цены значительно ниже Хорватии.

  6. ELF_NN
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    зато значительно выше чем в общем по Черногории. Стефан самое дорогое и понтовое место.

  7. KIA
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    >Стефан самое дорогое и понтовое место
    Никто тебя не заставляет обедать на Св.Стефане, только погулять. Место интересное, а 5 евриков не помеха посмотреть места где отдыхали Сталоне с Мадонной и пр. Место очень тихое и спокойное, не для тех кто хочет торчать в ночных клубах, а хочет просто погуляь, полюбоваться закатами, лесами и т.д.
    Этим летом мы не стали выбирать новые курорты, а поехали туда, где нам очень понравилось. Год выдался очень тяжелым, и рисковать своим отдыхом не хочеться.

  8. mishasv
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    неужели на гнусмас снимал?
    а 5 евриков не помеха посмотреть места не 5 а 6 да и к тому же ломало. Кстати повалятся на "фирменном" пляже который принадлежит хотелю св. стефан стоит около 30 евро. на сколько человек и что туда входит не спрашивал (нас четверо было). впринципе про страну всё понятно. в следующем году наверное поеду куплю какой нить местный островочек

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •