Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какое средство самое эффективное от комаров и мошки???
    от Yulya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 28
    : 17.06.2005, 02:04
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 08:31
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 08:07
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 07:07
  5. Какое самое эффективное средство лечения от молочницы у мужчин?...
    от Владимир в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 03.05.2004, 21:34
  1. Yulya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Собираемся на природу какое лучше купить средство от комаров и прочих мелких кровососущих насекомых.

  2. Juli2901
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, что если изрядно принять спирту, то комары не кусают....
    Но я думаю, что просто их уже не чувствуешь....

  3. jinevra2005
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все эти новомодные средства комаров только привлекают! То ли дело старый добрый ДДТ

  4. Marik
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Конечно спирт это наилучшее средство от комаров и не только от них но вот что делать если надо быть в здравом уме и трезвом рассудке?

    Надо избавится лишь от комаров и другой мошкары и не от тех с кем собираешься на природу!

  5. Alisa
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Для меня лучшее средство от комаров - это старый, добрый, и только для этого пригодный, одеколон "Гвоздика"
    По мне им прыскаться значительно приятней, чем всякими ядовитыми мазями которые могут раздражать кожу.

  6. imported_Олка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    амое лучшее - однозначно - ДИМЕТИЛ ФТОЛАТ. такая желтая маслянистая жидкость.
    Проверено и сравнено с другими многократно в условиях северных болот и Якутии.
    А на природу съездить - ГАРДЕКС подойдет - брызнул из балончика - на пол-часа свободен(от комаров)
    От мошки кроме диметила - ничего не спасает.

  7. pioner
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря,я предпочитаю первый вечер перетерпеть,потом намазать укусы перекисью,а потом как-то уже не обращаешь особого внимания.В крайнем случае - Гвоздика.Мази всякие ненавижу,т.к. вляпаешься пальцами - фиг отмоешь,и рыбу пугает.Это про комаров.Если же гнус - то никакая мазь не спасет - только одеждой обороняться от супостатов.

  8. Тamila
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема действительно существует. И очень острая. Потому, что 80% всех этих мазей - полная фигня, или подделки, не помогают короче.
    Реально из всего, чего пробовал, из того, что намазывал на себя - было такое средство советское ещё "ребепин", маслянистая жидкость с очень сильным запахом цветов шиповника или чего-то такого... она их действительно отпугивала, комаров, проверено было на опыте, комар от руки шарахался.
    А вот по-моему те мази просто маскируют запах, но никак не отпугивают. Как результат - случайно подлетевший комар всё-таки кусает.
    По-моему "фумитокс" тоже только дезориентирует... ИМХО.

  9. Fantasy
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    http://cetronika.narod.ru/mosquito/oe_borba.htm


  10. Junes
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего-накомарник+перчатки+ДэТа, (как пишется - х.з., на севере она бочками применяется, у нас в аптеках тоже встречается в тюбиках), как писал

    Все остальное новомодное - лажа полнейшая. За городом это еще можно применять, но в тайге толку от этого никакого.

  11. Яценко
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я б еще старую добрую "Тайгу " вспомнил.... Работает против комаров неплохо, на несколько часов хватает и сейчас еще в продаже есть..
    А весь современный импорт действительно г.... полное, дорогие, а толку мало. Пожалуй лечше
    Деты и Тайги я ничего не нашел.

  12. malegr
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Нашел!!!
    Вот!
    http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?action=descr-…&drugid=10426
    Обратите внимание - если я правильно понял, лицензия была аннулирована в 1987 году.
    Ну и какие выводы? Естественно, для столь опасного препарата. Но. Он - действовал. А что теперь? Подделки делать куда как проще - никакого риска попасть в суд за то, что какой-то идиот примет его за коньяк и решит выпить. И дешевле, конечно. Очень скверно, товарищи.
    (p/s/ Насчет интенсивного труда - не в курсе, а вот если просто спать - на ночь его хватало.) если я правильно понял - Тайга и Дета использовали то же самое действующее вещество, но, наверное, в виде мази - мазь ни один дурак жрать не станет. Минусы - меньшая концентрация.

  13. sentyabr
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Тайга и Дета использовали то же самое действующее вещество, но, наверное, в виде мази - они были и в виде мази и в виде жидкости, а тайга еще и аэрозоль.

  14. Lina D
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Два года пользуем на рыбалке "Комарекс" мазь в красных тюбиках. Неплохо спасает на 1-2 часа Но накомарник все равно не помешает...
    Вот еще вспомнил - на людей одетых в светлую одежду эти твари нападают меньше.

  15. Аленка
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    на людей одетых в светлую одежду эти твари нападают меньше. - не обращал внимания.
    Надо будет попробовать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •