Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вредно ли хрустеть пальцами, шеей, позвоночником?
    от Durk в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 60
    : 09.12.2022, 14:27
  2. Ответов: 3
    : 01.03.2013, 04:08
  3. Проблемы с позвоночником
    от Елена в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 25.01.2005, 13:21
  4. К чему может привести привычка часто хрустеть пальцами? Как от неё избавит...
    от Улан Молдоусупов в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:36
  5. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 06:24
  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    В чем заключается ваш вопрос?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Аватар для nedug147524 Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо за статью. В детстве имела привычку хрустеть пальцами, брат всё время пугал, что сухожилия от этого могут повредиться))) Мог бы просто сказать, что раздражает, я ведь боялась))))

  3. Аватар для nedug148666 Новичок
    сообщений
    14
    Мне мануальщик относительно шеи и позвоночника, говорил, что это наоборот полезно, особенно для мышц, которые могут находиться в застое вследствие отсутствия движения

  4. Аватар для nedug149193 Новичок
    сообщений
    15
    У меня уже это в привычку входит, постоянно всё хрустит когда делаю физические упражнения а всё потому что тело болит и сплю на ужасно неудобным матрасе...((((

  5. Аватар для nedug153814 Новичок
    сообщений
    9
    Нет,хрустеть пальцами не вредно.Если Вы будете хрустеть суставами пару-тройку раз,то ничего особенного впрочем и не произойдёт(хруст-это лопание пузырьков газа).Но если вы будете делать это часто,то в через 8-12 лет у вас возможно будут проблемы.Можно выполнять ежедневные движения,например:сгибать и разгибать руки в кулак,напрягая пальцы.

  6. Аватар для nedug155890 Новичок
    сообщений
    19
    Мой сын все время хрустит пальцами. Он игнорирует все мои просьбы не делать этого, и я сама понимаю, что он не может это контролировать. Но ужасно раздражает ...
    Лучший день - это сегодняшний день )

  7. Аватар для nedug155926 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug155890 Посмотреть сообщение
    Мой сын все время хрустит пальцами. Он игнорирует все мои просьбы не делать этого, и я сама понимаю, что он не может это контролировать. Но ужасно раздражает ...
    У меня так с мужем(( Я не люблю, когда он так делает, но отношусь с пониманием.

  8. Аватар для nedug156021 Заслуженный
    сообщений
    57
    Не вредно хрустеть, даже приятно. Я с младших классов люблю хрустеть пальцами и БОЖЕ КАКОЙ ЭТО КАЙФ! Все потом как новое, легкое, такое облегчение

  9. Аватар для nedug156310 Заслуженный
    сообщений
    51
    Почему хрустеть суставами так приятно? Ну серьёзно...Сразу так расслабляешься, как камень с души...

  10. Аватар для nedug156754 Заслуженный
    сообщений
    83
    "В результате 50-ти лет эксперимента на себе доктора Йенского университета и Университета Виттенля Хердеке Виттен в Германии показали, что риск развития артрита и артроза не подтверждены. Суть эксперимента – один постоянно хрустел пальцами с детства, второй – нет. Состояние суставов у них было примерно одинаковым."

    Думаю это о многом вам скажет))

  11. Аватар для nedug157196 Заслуженный
    сообщений
    65
    Звууууук ужасный!!

  12. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Хрустеть плохо только с точки зрения этикета

  13. Аватар для nedug157502 Заслуженный
    сообщений
    78
    Нет, не вредно! Это факт

  14. Аватар для nedug157720 Опытный
    сообщений
    29
    Обожаю хрустеть. Пальцами, кистями, ногами, шеей, позвоночником)) Всем короче))

  15. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    А я читала где-то что вредно, где вообще пишут, что можно? Не видела, но непротив почитать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •