Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 00:08
  2. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 05:44
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 14:40
  4. Здравствуйте! Вопрос- очень болят пятки после ходьбы, срок 24 нед. Так долж...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 06:40
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 18:27
  1. Аватар для voe Новичок
    сообщений
    4
    Доброго времени суток. Уже год болят пятки. Чаще всего это происходит тогда когда меняю положение тела. Например, после продолжительного пребывания в сидячем положении. Ходил к ортопеду, делал рентгенографию стопы в двух проекциях. Врач не обнаружил никаких отклонений, подозрений на шпоры также нет. Так все же что с моими пятками ? Куда копать дальше ? Заранее спасибо !

  2. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    А покопайте-ка Вы в плане ислючения дебюта болезни Бехтерева ( сдайте общий анализ крови, кровь на комплекс HLA-B27, сделайте рентгенографию крестцово-подвздошных сочленений), и с этими результатами - к ревматологу.

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Много причин есть для боли в пятках (плоскостопие, остеохондроз пяточных костей, подошвенный фасциит, ахиллобурсит...). Обычно это ортопедические болезни. Не думаю, что пациент сам должен искать причину этих болей. Обратитесь к другому ортопеду.

  4. Аватар для voe Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо за ответы. Я совсем забыл упомянуть что мне 25 лет. Мне кажется для болезни Бехтерева это рановато, нет ? Сегодня схожу сдам кровь, действительно, об этом я забыл...

  5. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемый VOE, болезнь Бехтерева дебютирует до 30-летнего возраста ( чаще всего с 20 до 30 лет), так что возраст у Вас самый что ни есть подходящий...

  6. Аватар для voe Новичок
    сообщений
    4
    Хмм. Кроме общего анализа крови на что еще следует в данном случае сдать кровь ? Что есть комплекс HLA-B27 ?

  7. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Кроме общего анализа крови, можно еще сдать анализ крови на С-реактивный белок, остальные анализы несущественны для постановки диагноза. Анализ крови на HLA-B-27 антиген -комплекс, это генетический анализ локуса HLA, положительный анализ свидетельствует о предрасположенности к спондилоартритам ( в частности к болезни Бехтерева), делается только в некоторых специализированных лабораториях. В Москве делается в Институте Ревматологии РАМН, Каширское шоссе 34 "А".

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Сдать анализы можно и, наверное, нужно. Непонятно только Какие анализы могут указать на болезнь Бехтерева? Я бы не советовал начинать диагностику с выявления маловероятных болезней - их много, жизни не хватит. Если Вы расположены к самодиагностике, сделайте повторный рентген снимок. Не бывает так, если год пятка болит - я думаю есть изменения.

  9. Аватар для voe Новичок
    сообщений
    4
    сдал анализы не знаю на что даже обратить внимание... MCV - средний объем эритроцитов - 93.95 мкм*3 Эозинофилы - 1% С-реактивный белок - 1.22 мг/л подскажите пожалуйтса

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Все в норме. Это не подтверждает и не исключает болезнь Бехтерева, хотя это наименее вероятная причина боли в пятке. Я бы Вам назвал примерно сотню таких болезней, жизни не хватит для поиска таких причин (если конечно не повезет). Не занимайтесь самодиагностикой . Болит пятка - к ортопеду.

  11. Аватар для Ka_in Новичок
    сообщений
    1
    у меня таже практически проблема, только возраст на 4 года больше. Вчера на МРТ поясничного отдела в одном из позвонков обнаружена гемангиома. Возможно это она влияет на боли в пятках?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Гемангиома тела позвонка ни на что не влияет, это случайная находка. Приходите на прием, разберемся. Так не бывает: пятки болят, а причины и способов избавиться не видно...

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня пятки каждую зиму болят,а на следующий год не будут! я сапоги другие куплю...

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от voe Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Уже год болят пятки. Чаще всего это происходит тогда когда меняю положение тела. Например, после продолжительного пребывания в сидячем положении. Ходил к ортопеду, делал рентгенографию стопы в двух проекциях. Врач не обнаружил никаких отклонений, подозрений на шпоры также нет. Так все же что с моими пятками ? Куда копать дальше ? Заранее спасибо !
    Было все так же ..потом еще через год шпора появилась..так мучаюсь уже 10 лет.....инъекции шприцом делали....дробили ультразвуком....лечили еще каким то аппаратом в раковом диспансере..облучали..ничего не помогло....ортопед сказал..что все от позвоночника....надо типа массажи делать..это где то в поясничном отделе нерв щемит..и еще вес снижать.... один раз добился успеха начал через боль заниматься лечебной нимнастиой по часу в день и сгонять вес to приседал по 100 раз..когда согнал 8 кг стальлегче намного..потом опять все началовсь.

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это видеть надо, прихрдите, разберемся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •