Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Солнцезащитные очки
    от IgorK в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 203
    : 24.05.2022, 17:45
  2. Солнцезащитные очки
    от Romeo в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 310
    : 30.08.2013, 14:27
  3. Где купить солнцезащитные крема?
    от ELLE1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.08.2005, 16:59
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:39
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:25
  1. shushu
    #136
    Читатель Недуг.Ру

    Сто раз обсуждали про ожоги, стекло и пластик, в том числе в начале этой ветки... Именно поэтому я и не хочу пластик, пусть даже от самого Полароида Но видимо купить нормальные солнечные очки со стеклами меньше, чем за 1000 рублей мне не светит, раз в палатках у метро за 300-400 один пластик-таки...

  2. Dima007
    #137
    Читатель Недуг.Ру

    И что, пластик и от UV защищает?
    Ну да. А от чего еще?
    Честно говоря- здесь вагон очков в пределах 10-15 баков, пластик, которые защищают от UV
    То, что я уже неоднократно высказывал и еще раз скажу- каждая вещь стоит ровно столько , сколько за нее согласен заплатить дурак. Period

  3. Ira2707
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    2 all
    А контактные линзы UV задерживают ?

  4. afrtk
    #139
    Читатель Недуг.Ру

    Нету

  5. С_е_р_г_е_й
    #140
    Читатель Недуг.Ру

    да защищает и не только от УВ , пластик разный бывает

    поляризация не обязательно, а вот УВ фильтр надо иметь
    кстати фильтры на объективы именно УВ по умолчанию для защиты ставят их, и чтобы убрать лишнюю засветку(при съемке в горах без УВ фильтра снимки уходят в голубой цвет), есть еще поляризационные фильтры, чтобы убрать блики, если допустим на воде снимаете
    опять же контактные линзы бывают разные

  6. ka-86
    #141
    Читатель Недуг.Ру

    Господа, меня тут посетила мысль, правда не впервый раз уже...

  7. Алекс Д
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут спрашивал у специалистов (Для чего нужна поляризация),ответ был лаконичен-Если у тебя китайские очки с поляризацией то они устраняют эффект лифчика на 100% .Правда лифчик тоже должен быть китайским .

  8. fasdf
    #143
    Читатель Недуг.Ру

    а что это за эффект лифчика?

  9. Nata01
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    , да и чего мужикам делать чтобы его устранить?
    Правда лифчик тоже должен быть китайским .

  10. Eleonora
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    иногда случается, редко правда , но бывает


    есть еще поляризационные фильтры, чтобы убрать блики, если допустим на воде снимаете..... вот именно, в узко специализированных местах, а в повседневной жизни зачем, постоянно смотреть с поляризацией.


    Mr. Undef
    купил себе недавно Briko Starter за 80$... а поляризация есть.

    ZZZERO
    Нету .....................!!! вот!, что и требовалось выяснить, подбираемся к самому интересному.
    В ценовой категории от25 и до 40$, очки от известных фирм почти все с поляризацией, (исключение полароид, у него почти все с поляризацие, но есть дорогие модели в которых нет) , А выше от к примеру 70 и до 300 , ее почти нет, оооочень редкие модели от известных брендов с поляризацией. Как можно вразумительно обьяснить сей момент, почему ее суют именно в начальные ценовые категории. А есть бренды которые вообще ее не всталяют ни в одни модели.
    У меня лично от моих палароидов инкогнито 4803А, устают глоза. А тут заходил в магазин и просил заценить (непомню фирму) но стоят собаки 7300 руб, так одеваю после усталости от полароида, и прямо посещает чувство комфорта, незнаю может психологический момент зависящий от цены, типо дорого значит хорошо, но реально было приятней через них смотреть. Стекло, без поляризации, но 400 NM написано.
    Короче здесь какой-то заговор, по порче зрения массового пользователя

  11. imported_АВВ
    #146
    Читатель Недуг.Ру

    Были у меня очки Инкогнито(ромбовидные), не очки, а недоразумение. Во первых - пластик. Во вторых, после пары капель дождя пластик пошёл цветными разводами. В третьих, сама площадь линз настолько мала, что для защиты глаз приходилось натягивать их совсем вплотную - выглядел - как дурак. Да и вообще, тебе, как москвичу - ходить по магазинам... Я у вас нашёл сайт, мои ЛЮБИМЫЕ очки от G.Armani стоят всего 130$! А у нас - от 200 Евро. Скоро чую поеду к вам.

    Просто ходил мимо тех, что за 200 евро, облизывался, потом плюнул, решил, что нечего так транжирить деньги. А потом пошёл на рынок и увидел там ТОЧНУЮ копию(знаю, о чём говорю) кроме лейблов естественно, ну и вместо стёкол - пластик --- за 200р! Пока ехал до мастерской - душа просто пела. А потом заболели глаза. И знаете во что мне обошлись ПЛАСТИКОВЫЕ(стеклянных таких не делают) французкие, изогнутые с градиентным покрытием линзы? 2000р. А вы говорите...

  12. vetka
    #147
    Читатель Недуг.Ру

    поляризационные защищают от бликов, рекомендуются водителям, как насчет простого ношения я не знаю у меня без поляризации очки, просто с УВ фильтром
    кстати судя по всему многие "известные бренды" ограничиваются в производстве очков, только налеплением этого "изветного бренда"
    просто видел очки, а оправы для этих очков произведены кем то другим
    ну в общем как обычно ...

  13. Rustam
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, да будет вам известно: в последней коллекции Polaroid очень много очков с пластиковыми линзами и БЕЗ поляризации...

  14. Серг.Серг.
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    есть прикольный магаз в Рамстор сити на ленинградке, тот что после гайцев сразу. Так вот там есть магаз Springfild там есть прикольные очки, когда я сегодня там брал было гдето 5 пар выбор.Все по 465рублесосов. 100%защита от уф и сидят зае-ись для машины самое то.

  15. anmar
    #150
    Читатель Недуг.Ру

    Кстати, да будет вам известно: в последней коллекции Polaroid очень много очков с пластиковыми линзами и БЕЗ поляризации...

    И что, даже от ультрафиолета не защищают? Тогда это не Polaroid, а, видимо, Piradoid

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •