Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что вы едите на работе?
    от Marianne в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 22.03.2024, 11:51
  2. А вы едите орехи?
    от CBB в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 154
    : 22.03.2024, 11:46
  3. Что вы едите на работе?
    от Tribiti в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 50
    : 16.04.2013, 22:31
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:59
  5. ПОХУДЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! !! 6 РАЗ В ДЕНЬ ВЫ ЕДИТЕ И ПРИ ЭТОМ ХУДЕЕТЕ! !! ...
    от ОЛЬГА ОЛЕГОВНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:18
  1. Marianne
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот собралась устраиваться на работу, да назревает вопрос: что есть, чтобы не испортить фигуру, на которую в свое время было потрачено столько усилий ? Я склонна к полноте .


    Работа будет спокойная, утром приехал, вечером уехал, весь день сидишь на стуле, по городу не бегаешь.


    Что вы берете с собой, какой у вас завтрак и т.д.


    Физическая нагрузка, думаю будет пару раз в неделю по 1.5 часа.


    Мне интересно, что вы берете с собой, с порциями я смогу разобраться.


    Спасибо всем, кто ответит.

  2. Самаритянка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А столовая рядом у вас будет ? Ну или кафе, где можно взять бизнес-ланч ? Потому что на мой взгляд лучше всего полноценный обед часа в 2-3 и потом на перекусы яблочки, йогурты, чашка кофе, чем весь день перекусывать. Я сама работаю уже давно и у нас есть столовая нужно до нее идти минут 10, так вот иногда я в целях экономии времени не хожу обедать, и всегда в такие дни срываюсь - то печенье, то шоколадки, а уж пока доеду 1.5 часа до дома


    вообще голодная как волк, и на ночь иногда объедаюсь. А вот если пообедаю спокойно - суп, салат и рыба или мясо, то все окей Ну а если нет столовой, то тогда нужно с вечера себе приготовить салат овощной, + можно порцию риса, макарон ( без соуса), гречки, ну в общем гарнира. Или же салат + рыба, мясо, омлет, но уже без гарнира. Яблочки или Ваши любимые фрукты всегда нужно иметь под рукой чтобы заморить червячка. Чего не советую в качестве перекуса - орехи, сухофрукты, печенье, сыр, - очень вкусно, ОЧЕНЬ калорийно, и удержаться практически не возможно. Еду очень удобно носить в спец. мисках пластмассовых с крышкой - их можно греть в СВЧ и у некоторых есть даже деления на несколько блюд. Продаются в любом супермаркете. Так что суть моего совета такова - лучше всего полноценный обед и режим, чем перекусы и постоянное чувство голода. А если еще добавить спорт минимум 2 раза в неделю - то все будет супер !

  3. Marianne
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я еще не знаю, где будет предприятие, пока только обратилась в агентство по трудоустройству.


    А насчет обедов, спасибо, я тоже, если начинаю перекусывать на ходу, то в конечном итоге могу скатиться и на пельмени

  4. Марусся
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я работаю в офисе.


    Это здорово, потому что жизнь упорядочивается и подчиняется определенному графику. В выходные и во время отпуска я лично ем бесконтрольно, когда как и в итоге объедаюсь.





    В столовку и кафе не хожу, с собой беру обед и легкий ужин (часов в шесть вечера, чтобы дома не набрасываться на еду). Раньше брала два перекуса, но это утомительно - утром готовить обед, ужин и перекусы, и потом, если работа напряженная, не до перекусов. Еще всегда слежу, чтобы у меня в столе был зеленый чай в пакетиках и кофе растворимый, но вообще, на работе я пью натуральный, у нас есть кофе-машина. Раньше покупала минералку на работу, но потом решила перейти на зеленый чай.





    Обед и ужин ношу в контейнерах (их продается много всяких разных). Чаще всего это курица, омлеты, рыба запеченная и все в этом духе. Очень часто покупаю консервы (рыбные без консервантов) или оливки - вкусно и сытно. Иногда покупаю в магазинах заливное по дороге на работу, иногда - творог и фрукты на ужин. Готовые обеды (каши, супы) и тэдэ не покупаю - там много консервантов. Ни с кем сообща не перекусываю, поэтому бутерброды и всякие там печенюшки проходят мимо меня.


    Главный совет - надо любить свою работу, и тогда будет не до печенюшек.

  5. Marianne
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А готовите когда? Вечером или утром?

  6. Марусся
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marianne

    А готовите когда? Вечером или утром?



    Вы меня спрашиваете?


    Готовлю с вечера, утром - только то, что быстро готовится (все из яиц, к примеру, или творог). Утомительно по утрам все это собирать в контейнеры, но если поставить процесс на поток, то привыкаешь.

  7. oin
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я всегда беру обед с собой, готовлю с вечера. Обычно это салат+рис, или спагетти, или отварное мясо. Ну то, что не противоречит моему питанию. Сначала трудно, но потом привыкаешь быстро.

  8. АлКа ГоЛиКоВа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    хожу в столовую. благо идти всего пять минут .


    не сказала бы что качество еды супер, но что-то подобрать можно


    расценки такие если кому интересно


    суп - 15 руб.


    салат от 11 до 25 руб.


    мясо от 28 до 40 руб.


    гарнир от 6 до 10 руб.


    в среднем набираю на 50-60 руб. для меня вполне приемлемая цена


    считаю очень важным есть горячие супы в обед,


    вообщем-то ради этого и хожу в общепит


    а таскать "ссобойки" не люблю, они занимают руки и мешаются в часы пик в транспорте .

  9. Марусся
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    АлКа ГоЛиКоВа

    хожу в столовую. благо идти всего пять минут .


    не сказала бы что качество еды супер, но что-то подобрать можно


    расценки такие если кому интересно


    суп - 15 руб.


    салат от 11 до 25 руб.


    мясо от 28 до 40 руб.


    гарнир от 6 до 10 руб.


    в среднем набираю на 50-60 руб. для меня вполне приемлемая цена


    считаю очень важным есть горячие супы в обед,


    вообщем-то ради этого и хожу в общепит


    а таскать "ссобойки" не люблю, они занимают руки и мешаются в часы пик в транспорте .






    Я уже полгода стараюсь придерживаться низкоуглеводного питания, в основном благодаря которому удерживаю свой вес или худею, когда надо, поэтому общепит не для меня. Срываюсь, конечно, но одно дело срыв, и совсем другое - специально есть гарниры.

  10. Нефертити
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я всегда беру с собой суп.Считаю что его нужно кушать каждый день,иначе желудок будет барахлить.Кстати и с готовкой очень удобно - можно один раз на всю неделю.

  11. Лерченок
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Нас, слава Богу, кормят в кафе при работе. Когда работала на другом месте, носила с собой всякие бутерброды-салаты - брр... Через неделю-другую я видеть их уже не могла, не то что есть или готовить. Но обедать в кафе платно я позволить себе не могла - дорого. Так что сейчас очень радуюсь сложившейся ситуации.


    А до и после обеда мы с отделом можем у себя и чай попить, и кофе (заварной) с чем-нибудь. А фрукты-йогурты я носить не могу - у нас так повелось, что все со всеми делятся, еда покупается сразу на отдел (3 человека), снабжать всех фруктами-йогуртами постоянно я не могу себе позволить, а есть одной - тоже не могу, неудобно.

  12. Kotya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я работала, то с утра обично ничего не ела, так как, если с утра что-нить в себя запихну так и буду хавать весь день. В первой половине дня перекусывала обычно чашкой кофе и иногда с сыром. Потом в обед обязателно суп, салат и мяско в столовке, как правило этого хватало чтобы не быть голодной до вечера, а дома после работы что-нить лёгкое, например, салат.


    Помню было время я повадилась перекусывать всякими сладкими творожками и й огуртами и чета мне как-то совсем не худелось и даже наоборот. Так вот как только я ету привычку бросила - процесс пошел.

  13. Nemi
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kotya

    Помню было время я повадилась перекусывать всякими сладкими творожками и й огуртами и чета мне как-то совсем не худелось и даже наоборот.



    Конечно нет. Там же сахара немерено!





    Я беру с собой бутерброды с хлебом грубого помола, а начинку меняю каж. день. Брала бы салатики с собой, но лень готовить. Только, если покупать.





    Ещё хочу согласиться, что супы - это хорошо. Где-то читала (наверное, в Shape), что на переваривание супа затрачивается больше ккал, чем в самом супе.

  14. Нефертити
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно нет. Там же сахара немерено!





    Я беру с собой бутерброды с хлебом грубого помола, а начинку меняю каж. день. Брала бы салатики с собой, но лень готовить. Только, если покупать.





    Ещё хочу согласиться, что супы - это хорошо. Где-то читала (наверное, в Shape), что на переваривание супа затрачивается больше ккал, чем в самом супе.[/quote]





    Ой,я тоже где-то это слышала,только мне кажется это говорилось про бульон.Интересно,к супу тоже относится или нет?

  15. Марусся
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Нефертити

    Конечно нет. Там же сахара немерено!





    Я беру с собой бутерброды с хлебом грубого помола, а начинку меняю каж. день. Брала бы салатики с собой, но лень готовить. Только, если покупать.





    Ещё хочу согласиться, что супы - это хорошо. Где-то читала (наверное, в Shape), что на переваривание супа затрачивается больше ккал, чем в самом супе.






    Ой,я тоже где-то это слышала,только мне кажется это говорилось про бульон.Интересно,к супу тоже относится или нет? [/quote]





    Смотря какой суп. Если овощной, то мне и литра не хвватит, чтобы наесться. А если борщ, то от него полнеют. Я где-то читала, что супы - это не еда. Я лично не ем супов (отучилась от них за границей)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •