Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варим рис!!
    от valdis в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 116
    : 22.03.2024, 11:50
  2. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 08:17
  1. lpukraine
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Главное не открывать крышку 24 минуты, иначе нарушится баланс скважности H2O и вещества риса (формулу забыл).

  2. ianaast
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Из книги Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам"
    1. залить водой, довести до кипения.
    2. откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, подсушить салфеткой.
    3. засыпать в кипящую воду, варить до готовности.

    P.S. Это та самая книга, где рецепт выращивания грибов начинается словами "В своей березовой роще отведите место для выращивания белых грибов..."

  3. Dismal
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    протестнутый электорат
    1. Варю по жизни в скороварке.
    3. Засыпаю в кастрюлю рис, заливаю водой холодной или куриным бульоном (пропорция - 1:2 соответственно), закрываю крышкой, ставлю на огонь, довожу до кипения, уменьшаю огонек до минимума, жду 7-8 минут и все готово
    Получается ужастно вкусно. Особенно, если делать на бульоне и потом добавлять в рис немного табаско. Ням-ням.

  4. Заноза
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    а еще можно добавить в процессе варки, ближе к концу легко плавящийся сыр. И карри

  5. оксана c.
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    (истекает слюной)

  6. votman
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь знает, как готовят рис японцы?

  7. inna-5733535944
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    2 Fill

    Можно и в скороварке, но временнЫе интервалы тогда конечно другие. В принципе, как уже отмечалось выше, рис парится, а не варится, поэтому воды надо ровно столько, чтобы ее не оставалось в излишке, тогда рис будет рассыпчатым, а не мокрым.

    2 apg_777
    >В своей березовой роще отведите место для выращивания белых грибов

    Ну да, все правильно, и для подберезовиков свое место, и для опят. У меня на даче, например, грибы только так и растут, все на своих местах.

  8. Mitsy
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    протестнутый электорат
    У нас белые грибы любят особенно сосну и дуб, под березой не растут.

    Я их ращу под лжетсугой Мензиса и пихтой благородной.

  9. olka00
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    однако вы специалист по грибам как я посмотрю..

  10. vel
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    У нас на даче именно под березой грибница белых, но еще ближе к ней, насквозь ржавая бочка с каким-то мусорным компостом. А подберезовики чуть подальше, c другой стороны гнилого забора.

    Кстати грибы в рис хорошо, примерно как соевый соус.

  11. request
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Промывка вареного риса водой это изобретение советского общепита.

  12. Kate
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Эээ... может, я чего-то не понимаю в этой жизни, но... Мне куда больше нравится именно размазанный круглый рис, с маслецом и соевым соусом чем рассыпчатый длинный...

  13. Yuran091
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Промывка вареного риса водой это изобретение советского общепита.
    это есть суровая правда жизни
    если например рис варишь для салата и он не очень, то только так что бы был рассыпчатый.

  14. Ирочка.
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Зомби Психотика etc.
    Здесь рецепт проскакивал, но как-то неуверенно.
    Рис по-ведически (индийский способ).
    1. Обязательно должна быть толстостенная кастрюля (чугунная с эмалью, например).
    2. Рис должен быть длиннозерным (по классике - басмати).
    3. Рис хорошо промыть и просушить.
    4. Ставим сухую кастрюлю на огонь, параллельно ставим чайник с водой.
    5. В кастрюлю кладем топленое масло (в крайнем случае можно сливочное). Можно добавить пряности: карри, куркума, ...
    6. Высыпаем рис и равномерно помешиваем. Жарим до образования золотистого цвета. Под конец добавляем соли по вкусу.
    7. Берем закипевший к этому времени чайник и МЕДЛЕННО, постоянно помешивая, заливаем воду. Соотношение воды к рису 2:1 (для больших порций 1,5:1). Я всегда ориентируюсь на глаз, а точнее на палец : вода сверху риса должна быть толщиной с палец.
    8. Закрываем крышку и делаем медленный огонь. После этого крышку не открывать!
    9. Через 10-20 минут (зависит от выбранного сорта риса) выключаем огонь и даем немного (5-10 минут) постоять.

    Точно так же можно готовить макароны и рожки. Воды для этого надо немного меньше.

  15. ax_f
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал что полезен только коричневый рис, чем он отличается, какой едят японцы и как варят ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •