Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варим рис!!
    от valdis в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 116
    : 22.03.2024, 11:50
  2. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 08:17
  1. White_Phoenix
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё вариант рис обжаривается немного на сковородке в масле, потом немного водички.

  2. нннн
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    .воды скорее 1.5 -2.5 см(для пропаренного 1.5, для непропаренного 2.5 - так как непропаренный вариться гораздо дольше и воды много выкипит)
    Ага, вот кстати за что я люблю пропареный рис, так это за то, что он в принципе не разваривается.. по крайней мере у меня ни разу не получилось его разварить )

    Да.. вот ещё я когда рис варю, иногда не масло, а специи добавляю, например куркуму. на кончике чайной ложки и специю для плова. Очень даже неплохо получается, куркума цвет такой желтый дает красивый, а пловная специя аромат....Кстати рис я варю без соли, где-то слышала, что солить его лучше после варки .....

  3. Рустем
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Берем рис, берем воду из расчета гиде-то 1:2-3 - ежли на пару, или 1:4, в первом случае плотно закрываем крышкой, во втором побольше воды Доводим до кипения и первый отвар сливаем %-) или как хотим - если рис уже промытый ну а дальше по обстоятельствам
    в конце варки, ежли получается явный клейстер, а нужен рис для салата - промываем
    если готовим на пару полезно в воду добавить немного масла - но нужно следить, чтобы все не полезло вверх %-)

  4. slav
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё вариант рис обжаривается немного на сковородке, потом немного водички.
    Хы...а ты пробовал?

  5. Нюсенька
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    берёш рис и на сковородку, масла немного,прожариваеш чтобы немного(чють чють) потемнел и в кипящию воду, варится порядка 10минут НЕ солить
    соль в приправе

  6. тропиканка
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Ещё вариант рис обжаривается немного на сковородке, потом немного водички.
    Хы...а ты пробовал?
    Если бы не делал то не писал бы, а потом в рис добавить какую нибудь овощную заморозочку, будет полезная вкуснятина

  7. Lex
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    на пару его готовить надо

  8. Amaretto
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Кхм....
    Я вообще так макароны делаю....Паутинку...с соевым соусом...а с рисом один раз попробовала - фигня получилась... надо будет поэксперементировать

  9. Bloodrayne
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    а ещё свежего укропчикапомидорки вдоль края тарелочки

  10. Евгений Никак
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    я делаю так:
    воды вдвое больше риса (любого)
    рис промывается и кидается в кипящую воду
    крышкой не закрывается пока рис не покажется над водой
    после этого огонь убирается, рис закрывается крышкой и доходит
    В итоге рис получается не рассыпчатый, но и не кашеобразный, что мне очень нравится

  11. Кензо Л
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Блин, вы все еще варите, а мы уже едим!!!

  12. mira_79
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Говорю же, на два пальца от риса... т.е. ~2 - 2,5 сантиметра
    Что это за пальцы такие? У меня даже мизинец 19 мм
    На руках или на ногах?
    И чьи?
    Пришлите ктонить пару пальцев для варки сабжа pls

  13. mao
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Пришлите ктонить пару пальцев для варки сабжа pls
    Вам кусочком или порезать?

  14. lintex
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ключевые моменты технологии:
    1. Рис варится в плотно закрытой кастрюле (но не в скороварке). На 1 стакан риса 1.5 (полтора) стакана воды.
    2. Рис должен быть хорошо промыт в холодной воде, до удаления рисовой муки, которая делает воду мутной, и может потом при варке образовать "клейстер".
    3. В кипящую воду засыпаем промытый рис, доводим до кипения, добавляем стол. ложку раст. масла, хорошо перемешиваем и плотно закрываем крышку, убавив огонь до минимума.
    4. Варим на минимальном огне 12 минут.
    5. Выключаем газ, и не открывая крышки, выдерживаем еще 12 минут, чтобы рис впитал остатки пара.
    6. Готово. Если плита электрическая, то вместо 12+12 минут, оптимальное время придется подобрать экспериментально. Приятного аппетита!

  15. polina
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    протестнутый электорат
    Во!

    На стакан риса надо полтора стакана воды. Я только что сделал с 2мя.

    Делал долгую и интенсивную отмывку в горячей и холодной воде.
    Но из-за передоза воды при варке получился немного сыроват. Хотя и рассыпчатый.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •