Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как похудеть? (Ранее: как убрать пузо в домашней обстановке?)
    от alla25 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 884
    : 28.02.2024, 11:12
  2. Растёт пузо. Что делать?
    от Dew в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 86
    : 27.05.2013, 12:57
  3. День добрый! Иногда (раз в месяц), в спокойной обстановке, возникают не си...
    от Павел, 29 лет в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 02:42
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 06:50
  5. У меня такса ж/ ш 1 год. Уже почти месяц чешется пузо. Даже не пузо, а обра...
    от Катя в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 00:10
  1. greenspb
    #826
    Читатель Недуг.Ру

    народ,а чем можно лишний жирок с ног согнать,какие упражнения посоветуете?
    но не так чтобы накачать как у штангистов каких нить -это чересчур уже,имхо..
    а наоборот чуть подсушить слекга..

  2. Odin
    #827
    Читатель Недуг.Ру

    LOL пеши ищо!

  3. nicknay
    #828
    Читатель Недуг.Ру
    1. Не пить пиво. Через месяц минус 3-5 кг железно. Чтобы с пуза - плюс легкие упражнения на пресс.
    2. Тяжелые углеводы и жиры - нафиг. Лучше углеводы овощные и фруктовые в ограниченных количествах (фруктоза там, мальтоза всякая).
    3. ГазИрованные напитки оставьте в покое.
    4. Питаться регулярно в одно и то же время 3-4 раза в день. Захотелось перекуса - что-нибудь долго жующееся - кальмара пакетик, например. Орехи немного.
    5. Не пить пиво. Хоть и хочется.
    6. Есть богатую белком пищу. Мясо, рыба. Рыба может быть достаточно жирная - палтус etc. (рыбий жир, знаете ли, полезен). В разумных количествах.
    7. Не забывать про углеводы. Они в организме нужны, что бы ни говорили, сломать процесс полноценного обмена веществ организма довольно легко. Мозгам углеводы крайне необходимы (глюкоза).
    8. Не забывать баловать организм в разумных пределах - пол-плитки натурального шоколада раз-два в неделю, допустим, помогут избежать возможного эмоционального стресса.
    9. Не пить пиво. Уже вроде и не так хочется. Вино - полусухое, сухое - красное не более 150 гр за раз. На счет малого содержания сахара в водке, виски и коньяке - вопрос спорный. В водку для смягчения добавляют сахар или глицерин.
    В виски, коньяке сахар образуется естественным путем. Причем в процессе выдержки в бочках количество "сахара" увеличивается (гидролиз целлюлозы). В 5-летнем виски, к примеру, содержание моносахаридов увеличивается раза в три
    по сравнению с однолетним. Процентное содержание "сахара" в среднем в этих напитках составляет 3%, что в общем-то не много.
    (Кстати, фруктоза - один из "сахаров" - основа топлива для движения сперматозоидов).
    10. Очень важно много проходить пешком. Ежедневные маршруты по 5-10 км. Больше - лучше.
    11. Чай лучше пить холодный. И не из банок (липтон). Если зеленый (модно сейчас) - в два раза меньше черного, иначе легко можно получить передозировку
    таурина и кофеина.
    12. Физические нагрузки крайне желательны для желающих равномерно похудеть. Жировые отложения в районе живота, бедер и поясницы будут уменьшаться
    в последнюю (!) очередь. Сначала худеет лицо, плечи, руки. При неправильном чрезмерном ограничении поступления питательных веществ без физической
    нагрузки мышечная ткань истощается быстрее жировой. Получится этакая груша.
    13. Не забывать про микрофлору кишечника - основу правильной усвояемости питательных веществ. Обязательны молочные продукты нормальной жирности
    с бакпрепаратами (бифидум и лакто бактерии минимум). В разумных пределах.
    14. Не пить пиво. А, уже забыли про него? Сильно хочется - едем в Чехию или Баварию на три дня в отпуске и пьем живое, непастеризованное, с сахарами, образовавшимися естественным путем при брожении без ингибиторов старения.
    С массой полезных питательных веществ. По приезду не покупаем в банках\бутылках и ждем следующего отпуска.
    15. Не забивать организм только животными белками. Питание все-равно должно быть полноценным. Лучше пусть процесс похудения длится дольше, зато без ущерба для здоровья.
    Должен быть процесс перехода в биологически нормальное состояние. Достигается пунктом 16.
    16. Уважать себя и окружающих и контролировать себя и свое общее психофизическое состояние.


    Если кому поможет - буду рад.

    З.Ы. Не пить пиво.

    См. мой пост п.10 - только так. Более высокие нагрузки их вкачают, что не будет
    наоборот чуть подсушить слекга..
    Про Ибо кортошка это клубни, для выкапывания которых нужны копыты - это сильно!

  4. Гагарин Сергей
    #829
    Читатель Недуг.Ру
    1. Не пить пиво. Через месяц минус 3-5 кг железно. Чтобы с пуза - плюс легкие упражнения на пресс.

    Лично худел на 17 килограмм (с 89 до 72) не ограничивая себя в пиве ни на кружку. Ну что за байки, откуда они пошли? Вот пивные закуски есть действительно не стоит, а пиво сколько влезет

  5. Валерий
    #830
    Читатель Недуг.Ру

    Да, и правда, чего уж так настырно про пиво? Ну пью я его, в теплое время года даже почти ежедневно, правда чаще понемногу и без закуски. И ничего, пуза практически нету.

    Про картошку интересная мысль конечно. А как же морковка, лучок, чеснок, редиска и т.п.? Еще ни разу не встречал, чтобы кто-то назвал их вредными продуктами, однако же тоже копытами, больше никак.

  6. dimmudos
    #831
    Читатель Недуг.Ру


    [h]All[/h]
    Принимайте к вниманию при прочтении моего предыдущего поста (что забыл добавить) "in my opinion", что модно нынче. Байки я не сочиняю, но почитать на анекдот.ру люблю . Все вышесказанное основано на моем личном жизненном и просто жизненном опыте. Каждый организм разный, у кого-то один, у кого-то другой. Ограничение в пиве (не категорический запрет) позволит добиться цели (см. название "темы") вкупе с другими приоритетами быстрее.
    Почему сделал акцент:
    а) обычно пиво пьется вприкуску с другими продуктами - минус;
    б) обычно пиво (в компании) пьется помногу - минус (про количество речь, конечно, а не в компании дело );
    в) обычно пиво пробуждает аппетит и снимает психологические барьеры, которые человек сознательно ставит для достижения цели (см. "тему") - минус;
    г) обычно пиво пьется вечером - ночью метаболизм происходит совсем иначе, чем при активной фазе существования - минус;
    д) пивной алкоголизм - реальность, причем суровая - огромный минус (зависит от человека, предрасположенности);
    е) в процессе похудения (а здесь присутствует и перестройка организма, грубо говоря - это стресс) лишняя и причем, достаточно сильная, нагрузка на наши естественные природные фильтры (почки) крайне нежелательна, у них будет, над чем работать;
    ж) невысокая моральная составляющая (IMO, and not humble)

    Еще раз. Писал пост в соответствии с названием темы и с наилучшими пожеланиями каждому. Правильное рациональное и полезное питание с психологическими ограничениями (положительными) позволит в кратчайшие сроки и с наименьшими негативными последствиями достичь результата. Плюс к тому - личный опыт. У каждого есть своя голова с неким содержимым, и решать придется каждому персонально, панацея еще не придумана.

    Несомненно, есть и плюсы в пиве. Достаточно высокое содержание витаминов и аминокислот, которые нам необходимы; получение удовольствия при употреблении (эндорфины еще никому не мешали), правда это не совсем естественно, достигается воздействием алкоголя.

    Кстати, еще про углеводы. Знаете, что в первую очередь вводится в организм (внутривенно) при алкогольной интоксикации? Физраствор на основе фруктозы (один из сахаров).

    С наилучшими пожеланиями, ничего не навязываю.


  7. Антонина_SH
    #832
    Читатель Недуг.Ру

    Про картошку интересная мысль конечно. А как же морковка, лучок, чеснок, редиска и т.п.? Еще ни разу не встречал, чтобы кто-то назвал их вредными продуктами, однако же тоже копытами, больше никак.
    тут вы таки ошибаетесь, вышеперичисленные продукты обезъян может просто выдернуть и забраться опять на дерево :, а картошку не выдернуть - она остается в земле и ее выкапывают лопатой, или же копытами. Потом ещё такой тест - попробуйте есть картошку сырой - ну и гадость! А лучок марковка чесночек едятся как раз сырыми замечательно. Так что картошка - маздай ИМО. В качестве основного гарнира к мясу рыбе птицы я ем в основном капусту и зеленую фасоль. Помидоры/огурцы и прочее, когда сезон.

    Вообще у меня ещё один тест есть на естественность - это тяжесть в организме после еды. У меня она от картошки, пива и много красного мяса.


    очень интересно было прочитать, спасибо. А каков так сказать, ваш личный опыт? Я изменил образ жизни где-то 1,5 года назад и похудел со 120 до 95кг (рост 184см). При этом сам составил ненасильственную программу действий на основании собственных представлений об организме как саморегулирующейся мультистабильной системе. Но вот проблема - что-то забуксовал хотя нагрузки спортивные уже дальше некуда (и так 3 часа в день на тренировки уходит), и еда здоровая.

    Может знаете, как до конца подсушиться, но только без диет. Диета - это плохо, это значит обезъян плохо собирал/охотился . Думаю мне ещё 10 кг до своего оптимального состояния, а вес стабильный с мая 05. По статистике следующий burst должен был быть в августе/сентября, но что-то нет. А осенью обычно вообще организм рогами упирается не худеет


    Народ, алкоголь в разумных дозах - отличный транквилизатор без последствий. Но пиво и водка (коньяк, виски) - это неправильный алкоголь, он есть продукт перегонки, который в природе не встречается. Если уж вы не можете отказаться от алкоголя в виду психологической зависимости, то зачем пить искуственное, когда есть натуральное - вино, являющееся продуктом брожения виноградных ягод?
    кстати, что такое тяжелые углеводы, где они встречаются?

  8. Marianna
    #833
    Читатель Недуг.Ру

    А каков так сказать, ваш личный опыт? Я изменил образ жизни где-то 1,5 года назад и похудел со 120 до 95кг (рост 184см).

    Может знаете, как до конца подсушиться, но только без диет.
    Я хочу заметить, что начиная со старших классов школы и до 30 лет никогда не весил менее 85 кг при росте 184. При этом никакого лишнего жира не было, просто телосложение такое. Может Вам меньше и не надо?



    Но пиво и водка (коньяк, виски) - это неправильный алкоголь, он есть продукт перегонки, который в природе не встречается.
    Пиво не перегоняют. Описание процесса можно почитать здесь:
    Технология (http://www.starymelnik.ru/brewery/technology/)
    пожалуй замечу, что один этап - кипячение в природе встретить трудно, а вот брожения - сколько угодно.

  9. ектерина
    #834
    Читатель Недуг.Ру

    Может Вам меньше и не надо?
    телосложение у меня конечно не шлангообразное (почему-то сейчас много таких стало), но и не шафонерное. Мне явно надо ещё согнать, чтобы пресс хорошо прорисовывался как минимум. Просто я всегда был толстый, мой организм в данных климатических условиях предпочитает иметь много жира почему-то. На юге я худею даже объедаясь и ничего не делая спортивного специально, видимо живу не в своей климатической зоне.

    Про пиво мне всегда казалось, что его варят (пиво), что конечно не естественный процесс. К тому же у нас очень популярно питие пива из бутылок, а чтобы пиво не портилось в бутылках, туда добавляют всяких консервантов вроде? На западе то пиво пьют цивилизованно - в кафе и свежее из бочек. Это у нас сосут где не поподя, хоть на ходу

  10. Julia1983
    #835
    Читатель Недуг.Ру

    Пожалуйста.
    Цели худеть как таковой у меня не было. Решил просто оздоровить свой запущенный организм в целом. При росте 176 см вес изменился с ~85 до 73 кг абсолютно неизнурительно и без голодовок в основном, как я предполагаю, за счет качественных изменений в образе жизни.
    В Вашем случае потеря 25 кг выглядит очень значительно. Дальнейшее уменьшение веса скорее всего будет происходить значительно медленнее (если при прежнем рационе и без диет), что в принципе естественно, зато наиболее безболезненно. Все-таки, повторюсь, организмы у всех разные, у Вас, видимо, такое телосложение. Скорее всего, Вам будет полезней не кратковременные значительные физические нагрузки, а легкие, но протяженные во времени (ролики, плавание (!!!) - очень эффективное средство для всех, и не менее эффектифные продолжительные обычные прогулки пешком, еще бег добавлю, но это на любителя).

    Под "тяжелыми" углеводами я имел ввиду углеводы в достаточно тяжелой пище (с больщим количеством клетчатки) - мука, картофель, крахмалистые вещества, так как они менее хорошо усваиваются организмом в больших количествах.

    Пиво - бродукт брожения, также вино продукт брожения, сюда же относится и сакэ. Крепкие спиртные напитки - перегонные. Наиболее естественнен (на мой взгляд) для человеческой природы винный продукт (вино), т.к. те же фрукты, например, имеют свойство забраживать после их естественного отторжения с растения, а человеку приходилось питаться часто тем, что найдет .

  11. Татошка
    #836
    Читатель Недуг.Ру

    См. мой пост п.10 - только так. Более высокие нагрузки их вкачают, что не будет
    наоборот чуть подсушить слекга
    интересно,а вот забеги по лестнице на 5й или выше этажи подсушат или наоборот вкачают ? )

  12. JOHN1110
    #837
    Читатель Недуг.Ру


    Мои пять копеек: решил тут весной немного оздоровить организм. Делал примерно по вашему плану, за исключением пива (раньше пил много, теперь не чаще раза в две недели; полностью отказываться не собираюсь, лишние стрессы ни к чему). В качестве физических нагрузок - каждый день на работу пешком (около 5-6 километров), изредка утренние пробежки, с августа почти каждый день размахиваю 10 кг гантельками. На зиму в качестве физических нагрузок планирую идти в бассейн.
    Начал оздоравливаться где-то в апреле 2005. В итоге сбросил вес с 78кг до 67. Пузо практически исчезло, пора бы уже и о прессе подумывать Мышцы вроде на месте, ощутимо сильнее стал, чувствую себя отлично. Вывод: вполне себе эффективный метод

    P.S. Да, 30 мая бросил курить. Никаких последствий вроде ожирения не заметил. Только хорошее

  13. Laurien
    #838
    Читатель Недуг.Ру
    а если все время питаться одними мюслями(причем без сахара) что будет? тоесть не только утром например а и днем,и вечером..всегда

  14. Alexey24
    #839
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня прочитал, что надо плотно завтракать, это способстует не толстеть.
    На полном серьезе

  15. Алмаз
    #840
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо! Но замечу, что у вас вобщем-то и не было большой проблемы с весом. Где-то ожирение первой степени, не более. Если это у вас был стационар (т.е. без диет и физнагрузок больше не становилось), то у вас не было предрасположенности к полноте. У меня, к сожалению, это предрасположенность есть и стационар у меня - 120кг (ожирение 3-й степени). Поэтому в каком-то смысле я сейчас как сжатая пружина, если расслаблюсь, то разожмусь обратно (хотя вобщем-то поддерживать установившейся вес намного легче, чем худеть).

    Скорее всего, Вам будет полезней не кратковременные значительные физические нагрузки, а легкие, но протяженные во времени (ролики, плавание (!!!) - очень эффективное средство для всех, и не менее эффектифные продолжительные обычные прогулки пешком, еще бег добавлю, но это на любителя).
    я как раз бегаю. Пешком ходить застрелишься. Бегаю я от часа до двух. Максимум бегал 24км пока, мог и больше, но воды/жратвы то много с собой не утащишь, а на дистанциях больше 10 км уже надо пить ИМХО (во всяком случае мне становится некомфортно, губы пересыхают и т.д.)
    Ролики и плавание это ну настолько разные нагрузки, что даже сравнивать нельзя. Плавание самый энергозатратный вид спорта, и если бегать я могу очень долго с приличной скоростью, то плавать долго интенсивно я не могу, буквально за пару минут выдыхаюсь. Вообще по энергозатратам аэробный нагрузки можно расположить по возрастанию примерно так:
    (ходьба, ролики)<(велосипед)<(лыжи)<(бег)<(плав ание).

    Плавание это супер, ещё и для позвоночника полезно, но я пока не готов.

    Трудно сказать, что лучше - долго или интенсивно. Один знакомый любитель капуэйро говорил мне, что наиболее эффективны нагрузки с резкими движениями - теннис например, бадминтон. Но научной базы, думаю, тут нет никакой.

    Под "тяжелыми" углеводами я имел ввиду углеводы в достаточно тяжелой пище (с больщим количеством клетчатки) - мука, картофель, крахмалистые вещества, так как они менее хорошо усваиваются организмом в больших количествах.
    понятно, это как раз и вызывает тяжесть в организме. Это я все не ем

    Пиво особенно вредно, когда ложиться поверх еды, вот тогда - все в жир. Это мне один хороший теропевт говорил. В принципе натощак и без закуски оно довольно легко пролетает, поэтому может и правы те кто здесь говорит что и с пивом можно худеть. Но вино все равно лучше


    Да не напрягайся ты так, чтобы были как у штангиста, ну или вообще как у культуриста, ты замучаешься качать. Это ещё белков надо потреблять немерянно, только тогда организм при интенсивной нагрузке, точнее даже это называется "перегрузки", даст команду наращивать объем мышцы. Замечу также, что ноги мы юзаем регулярно и мышцы там очень непросто ввести в состояние перегрузки. Так что занимайся чем хочешь, подсушаться они вместе с телом, а специальные упражнения слегка придадут и им рельефа, выглядеть будет хорошо. Как у меня


    а если все время питаться одними мюслями(причем без сахара) что будет? тоесть не только утром например а и днем,и вечером..всегда
    ИМО пища должна быть разнообразной. Археологи установили например, что какое-то плямя в южной америке вымерло от того, что питались только кукурузой. И у них развился рахит, или типа того. Питание только одним типом пищи неестетсвенно для обезьян.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •