Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105789 Заслуженный
    сообщений
    58
    Подскажите, в каком возрасте можно стерилизовать кошку? Обязательно ли давать ей рожать в первый раз?

  2. Аватар для nedug108759 Новичок
    сообщений
    6
    От 9 месяцев рекомендовал мне ветеринар, я так и сделала. Рожать - зачем? Смысла нет, на здоровье не повлияет в лучшую сторону роды.

  3. Аватар для nedug87209 Новичок
    сообщений
    12
    У нас кошке 11 месяцев, если честно, то мы прокараулили, и она у нас ходила беременной. Родила ночью, но котята, толи родились мертвыми, толи она по неопытности своей с ними чего сделала. Пришлось убрать все, пока дети не видели. А потом поехали в ветеринарию в Центр, который на Цветном бульваре. На кошку посмотрели, и сказали, что через неделю пришли на стерилизацию, чтобы там все под зажило. Конечно, мы так и сделали. Сейчас кошка наша ходит, и я уже не беспокоюсь за нее. Знаю, что приплода не будет. И клиника мне понравилась, ветеринары не просто там деньги собирают, а действительно работу свою делают. Кошку же нашу, не просто посмотрели, еще и прививки сделали. В общем я довольна вполне.

  4. Аватар для nedug107471 Заслуженный
    сообщений
    76
    Конечно не надо давать рожать кошке, если не планируете, здоровья ей это точно не добавит. С 9 месяцев уже надо стерилизовать.

  5. Аватар для nedug109065 Новичок
    сообщений
    5
    мы в год к ветеринару возили

  6. Аватар для nedug100996 Заслуженный
    сообщений
    72
    А котов в каком возрасте рекомендуется кастрировать?

  7. Аватар для nedug109853 Новичок
    сообщений
    17
    Рожать не обязательно. И лучше до первой течки. Но только обязательно (!!!) сделайте ей узи перед операцией, чтобы потом трагедий не было... Животные тоже по-разному наркоз переносят...

  8. Аватар для nedug110033 Опытный
    сообщений
    36
    Самым оптимальным возрастом для стерилизации является период от 9 месяцев до года, до того, как начнется первая течка. Чем раньше сделать операцию, тем лучше для здоровья животного, но только тогда, когда животное полностью сформировалось и окрепло. Породистых кошек стерилизуют также после окончания «племенной карьеры», примерно в 6-7 лет. При этом, чтобы снизить риски и оценить работу почек и других органов, обязательными являются предварительные анализы мочи
    Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, на кого они тратятся...

  9. Аватар для nedug111390 Новичок
    сообщений
    15
    А мне сегодня сказали, что кошка должна родить хотя бы один раз перед стерилизацией. Наверное это глупость.

  10. Аватар для nedug112195 Новичок
    сообщений
    5
    Кто кастрировал кошку, сколько примерно восстановление у них идет?

  11. Аватар для nedug112203 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug111390 Посмотреть сообщение
    А мне сегодня сказали, что кошка должна родить хотя бы один раз перед стерилизацией. Наверное это глупость.
    Это точно! Да и здоровья ей это не прибавит. Моя после этой процедуры уже год ходит довольная, гладкая, спит, ест и муркает!!

  12. Аватар для nedug102959 Опытный
    сообщений
    49
    Скажите, а если кошка выходит на улицу, в сексуальном плане очень активная и востребованная)) рожала уже два раза. Хотим стерилизовать, как убедиться, что она не погуляла?

  13. Аватар для nedug114694 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug102959 Посмотреть сообщение
    Скажите, а если кошка выходит на улицу, в сексуальном плане очень активная и востребованная)) рожала уже два раза. Хотим стерилизовать, как убедиться, что она не погуляла?
    Стерилизуют и беременных, главное, что бы не перед самими родами. В таком случае кошке будет в гормональном плане тяжело восстанавливаться, да и риски осложнений есть.

  14. Аватар для nedug109420 Опытный
    сообщений
    27
    Мы тоже хотим нашу гулену стерелизовать, еще бы поймать момент когда она не беременная будет, не хочется абортировать, хоть и кошка. А она по-моему постоянно беременная, перерыв только на кормление котенка.

  15. Аватар для nedug120857 Новичок
    сообщений
    5
    а моя дуриком ревет когда гуляет, теперь и писаться везде начала, видимо гормоны в голову бьют)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •