Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Экзема
    от Anette в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 25.10.2012, 13:37
  2. Экзема?
    от Палыч в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 8
    : 22.10.2012, 21:54
  3. Экзема!!!!
    от манюнька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 22.10.2012, 00:18
  4. Экзема
    от Девушка-сказка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.06.2005, 15:19
  5. Экзема
    от Енотик в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 17.12.2004, 18:50

Тема: экзема

  1. immortal2
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Милые форумтяне, помогите! У меня на ноге уже с полгода такая ерунда, сначала очень сильно чесалось, а теперь там образуется постоянно миллион пузыриков, наполненных жидкостью, которые жутко, безумно чешутся, помогает только протыкать их иголочкой от шприца, чтобы жидкость вытекла. К всему прочему, кожа на этой части ноги (большой палец, соседний к нему и кожа в радиусе) постоянно пересыхает, приходится каждые несколько часов мазать ее кремом. Кто знает, на что это похоже? И что с этим делать? Живу я в Москве. Признательна за любую помощь.

  2. Сердечко
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такое дело было лет в 12. Только на ладошках и пальцах. Начиналось от любого попадания грязи на ранки - сразу нарывы какие-то были. Мама у меня медик . Придумали мы кучу способов лечения. Помогало следующее - выжимаешь сок алоэ и в каждую свободную минуту прикладываешь повязочку с соком к этим ранкам. Отпаривать надо в травах ...все травы не вспомню сразу ,точно знаю,что была ромашка и чистотел. Прямо завариваешь , в тазик наливаешь и полчасика сидишь. но у меня было гораздо больше трав. Потом Цел - я до сих пор им пользуюсь , когда аллергия вылезает. Только бери не мазь , а крем - он не вазелиновый , не блестит жирным. И постоянно в чистоте держи место экземы. Мыть как можно чаще надо . Я тогда часто в поезде ездила и одевала перчатки , чтоб не касаться поручней и т.д. даже летом. Ты не бойся , все пройдет , может не сразу и быстро, сейчас у меня руки идеально чистые. А раньше за руку меня даже не брал никто из одноклассников. Сколько ты не объясняй , что это не заразно.

    Лечись давай.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.07.2013 в 14:42.

  3. Kotyan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    попробуй еще (крем такой) - он с лидокаином - успокаивает раздражение , уже не так сильно чешется все. меньше кушай витамина C и сладенького , пока обострение не спадет. Может быть такое , что тебе покажется , что всек прошло и с мечяц все будет нормально , но это скорее всего будет ремиссия, так что продолжай лечиться, пока совсем следов болезни не останется
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.07.2013 в 14:42.

  4. Alex7
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    и не смей протыкать пузыри ни в коем случае - дольше заживать будет , и грязи больше цеплять

  5. westmedizin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была экзема,но только все было еще хуже,так как это было...на лбу...Представляете,какой видок был.... Хорошо помогает цинковая паста(она копеечная),она зуд убирает и мокнутия подсушивает.только может пересушить,поэтому мне врач в свое время говорила добавлять в нее немного оливкового масла. Еще хорошо помогает Элоком.это типа целестодерма, адвантана и т.д.,то есть тоже с содержанием гормонов.но более нового поколения и гормоны действуют лишь на кожу.не попадая внутрь(по крайней мере так говорят).Постепенно по мере улучшения я элоком смешивала с детским кремом,чтобы концентрация гормон была меньше.

    А моей сестре очень помог в борьбе с экземой (на груди и на рукахбыла) Полифепан.Это натуральный адсорбент. Его внутрь принимают.он совершенно безвредный и вытягивает(адсорбирует) всякую гадость из организма, в том числе аллергены. Я лично от него явного действия на экзему не видела.но у сестры от него моментально было улучшение. Он в любой аптеке есть и недорогой.

  6. ROYAL_MIRAGE
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Полифепан помогает редко - в тех случаях, когда экзема была вызвана аллергией , а ,если нет???

    да и гормонов в не так уж и много. Зато он посильнее ... во всяком случае в моем варианте.

    А детские крема лучше не использовать - они чаще всего с некоторым содержанием присыпки, а уж точно чего щас не стоит делать , так это сушить кожу. Так же ,как и паста - она просто сушит. на самом деле ,чтобы сейчас прорвать пузыри нужен алоэ. или сок ,или прямо лист приклеивать часов на пять
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.07.2013 в 14:43.

  7. Jenka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне почему-то как раз паста очень хорошо помогала,пузырьки пропадалии зуд снимался.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.07.2013 в 14:43.

  8. darkshark
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тут еще вот что, росту и размножению этих пузырьков способствует вспотевание, так сказать. Поэтому, обувь должна быть только кожаная и удобная. И самое главное, нельзя чесать, надо перетерпеть, стиснуть зубы и терпеть, а насчет мази, не знаю, я использовала А, теперь попробую. В любом случае, не теряй надежды и удачи.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.07.2013 в 14:43.

  9. Lindros
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, а Вы у врача-то были????

    Моей бабушке когда-то помогали ванночки с чередой....

  10. мелочь
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Раз зашла такая тема....может кто подскажет средства борьбы с СУХОЙ экземой? У мама год назад появилась такая неприятность, на кистях рук образуются участки с плотной сухой кожей и затам там появляются трещинки, причем никакого зуда не наблюдается.

    Однако доктор сказал что это сухая экзема (в чем я лично сомневаюсь..).

    Может кто то сталкивался с чем то подобным?

  11. BelkaP
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я с этим сталкиваюсь все свои 27 лет.

    Вам надо пойти к дерматологу,т.к. я,например,пользую мазь синафлана,а Вашей маме она может вообще не подойти.

  12. koshka
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    У меня в холодное время года кожа на руках покрывается трещинами и лопается - до крови... Единственное средство - постоянно крем для рук... Вообще у меня и у мамы то же самое всю жизнь - видать по наследству передается...

  13. Ssr
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , у мужа тоже на ладоне правой руки подобная экзема. Чем только не лечился. Только что отлежал в стационаре - делали УФО крови, кололи уколы, пил кучу абсорбирующих средств. Результат пока не известен - рано говорить. Но до стационара ему очень хорошо помогала мазь синафлана. Она с некоторым содержанием гормонов, так что советуют ей увлекаться.



    Ванночки с тарвами. Чистотел, череда и кора дуба.


  14. mirumir2000
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У моеи дочки екxема на руках. единственное что помогает , Надо мазать утом и вечером. Екзема не излечивается полностю, надо просто не забывать во времена обострения мазать етот крем и пользоватся только продуктами.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.07.2013 в 14:44.

  15. Alxumuk
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла сказать, что судя по симптомам у вас может быть не екзема а грибок то есть, к врачу надо идти.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 09.07.2013 в 14:44.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •