Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как улучшить память. (материала много, а времени мало)
    от Катя-91 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 114
    : 05.12.2022, 16:56
  2. Как улучшить память?
    от riska в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 39
    : 30.10.2017, 12:55
  3. Улучшить память
    от patient2005 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 173
    : 28.07.2005, 23:32
  4. Ув. доктор! Подскажите, как улучшить память. Как- то никогда на нее не жало...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 06:43
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 14:32
  1. sesl888
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Еще, говорят, ЛСД - сильнейший мозговой допинг, можно за ночь весь курс физики выучить. Вот только противозаконно это, наверняка ОЧЕНЬ дорого, ну и в случае перебора крыша может съехать и не вернуться на место.

    А зечем надо мозги тарвить? Еслиб я надиктовал все вопросы зарнее то два вапроса смог бы выучить меньше чем за 10 минут.
    И это при том что у меня не финоминальная память

  2. EllaB
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А никто и не травит. У меня во время учебы не было проблем с запоминанием и пониманием и на подготовку к экзаменам я тратил не более 3-х дней. Ну, 5 дней оставил на госэкзамен, правда первые два дня все равно даром прошли. А вот сейчас, после тридцати, пошли уже проблемы с запомнинаниаем, концентрацией внимания и т.п. Ноотропил немного помогает в этом деле, хотя его действие и не очень длительно. А про ЛСД я только читал в газетенке какой-то, а так и в глаза не видел

  3. kvest
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    У меня во время учебы не было проблем с запоминанием и пониманием и на подготовку к экзаменам я тратил не более 3-х дней.

    Хорошо Вам, у меня эти проблемы имеются уже сейчас . Правда в последние время я таки нащупал некторые методики "безмедикаментозного" решения этих проблем

  4. antoha
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    интересно придумал
    сам допер ? (я про методику)
    в 40 секундах "настроечные" фразы записаны ?

  5. ibelkov@bk.ru
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    але, товарищи, и я меня такая же фигня. Таблетки не пью, но заметила, что это как-то циклично - иногда вообще ничего вспомнить не можешь, а иногда - само все приходит без малейшего напряга. А от чего это зависит - не поняла. Может, луна так действует?...::eyes:

  6. GeorgeNick
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    интересно придумал
    сам допер ? (я про методику)

    Нет, это придумали до меня, неисключенно что ее юзали еще до моего рождения .
    Есть такая кижка "управление разумом по методу Сильва", там много чего интересного описанно и и это тоже
    в 40 секундах "настроечные" фразы записаны ?
    Нет, это время на подготовку мозга к "записи" информации
    Таблетки не пью, но заметила, что это как-то циклично - иногда вообще ничего вспомнить не можешь, а иногда - само все приходит без малейшего напряга
    Та же история, тут главное не напрягатся, чем больше непрягешься тем меньше вспоминаешь

  7. Stevroza
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Для того, чтобы развить память, нужно всё время ей пользоваться. Каждый раз, когда вы что-то записываете вместо того, чтобы запомнить, вы бьёте подкованным сапогом по печени своей памяти. Или по почкам. Или что там у неё ещё.
    Короче, цитирую Ниро Вульфа: "Чем больше вы стараетесь запомнить, тем больше может удержать ваша память".

  8. Оренбург
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Хорошая идея, учить в свободное время пушкина
    Радикальная методика, выучить наизусть "войну и мир". Поле этого память будет как у слона, если крыша не поедет

  9. irrrik
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Каждый раз, когда вы что-то записываете вместо того, чтобы запомнить
    хм..а мне как раз так легче запомнить..в смысле, написать прочитанное, да еще и по памяти, несколько раз. И потом вроде есть такая "моторная память", то есть как раз на запись. А всего вроде три вида-зрительная, слуховая и моторная

  10. Юля22
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Это тоже бывало. Из-за такого западла пару экзаменов чуть не завалил. Главное, когда учишь - вроде бы запоминается нормально, все идет своим чередом. На экзамене берешь билет - о, вроде то, что вчера хорошо проработал и выучил. Садишься готовиться и обнаруживаешь, что в голове пустота. Причем абсолютная.


    И это правда. Сейчас выдаются такие моменты, что работы нет или работа такая, что не надо напрягать ни умственных способностей, ни памяти. А потом как какой аврал, так в ритм войти не можешь: ни концентрации внимания, ни памяти, и мозги такие затвердевшие, что чуть не физически ощущаешь, как этот булыжник в голове ворочается. Устаешь сильно, хочется плюнуть на все и уйти в монастырь. Проходит неделька напряженной работы - и вроде зашевелились мозги, работа легче пошла. Надо в таких промежутках мозги тоже нагружать. Но ле-е-е-ень...

  11. Droozy
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    нет, лсд на психику так ударяет, что потом не оправишься

    ДИЭТИЛАМИД ЛИЗЕРГИНОВОЙ КИСЛОТЫ (lysergic acid diethylamide (LSD)) - психотомимстичсское лекарственное вещество, одновременно являющееся психодислептическим веществом (галлюциногеном). Применялось ранее для лечения различных психических расстройств. Побочные эффекты включают: нарушения пищеварения, головокружение, звон в ушах, беспокойство, повышенную потливость, расширение зрачков, нарушение мышечной координации и тремор. Кроме того, у больного могут развиться нарушения зрения, слуха и других чувств, различные психотические эффекты, депрессия, спутанность сознания; кроме того, быстро наступает толерантность к этому препарату. Вследствие имеющихся у него серьезных побочных эффектов данное лекарственное веще- ство больше не используется в клинической практике для лечения больных.
    Могу немного рассказать о 1-фенил-2-аминопропане, вещь рульная, стимулирует некоторые участки мозга,которые отвечают по большей части за кратковременную память. Действительно ускоряет запоминание, НО наблюдается такой эффект, чтобы вспомнить выученное, необходимо зачастую находится под действием препарата. Если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то препарат противопоказан. Вызывает ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ (и только) привыкание, после длительного перерыва приёма препарата наблюдаются расстройства психики. Продукты распада накапливаются в организме, что не есть гут. Подавляет желание пить/есть, поэтому зачастую используется в гербалайфе.

  12. marfa
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    поэтому зачастую используется в гербалайфе.
    А откуда такие данные?

  13. UltrA
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    неделю назад случайно прочитал где то анек:
    "почему финны не едят чахохбили? потому что грузины не едят яйлоковистуааре"
    сегодня по случаю вспомнил и рассказал. потом сам удивился "чахохбили", "яйлоковистуааре", надо же как запомнил. нужные вещи хрен так запомнишь

  14. Hope1
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    одна знакомая ходила на курсы скорочтения... там про методики улучшения памяти рассказывали и сказали , что при усиленном развитии памяти снижается интеллект.
    т.е. можно развить феноменальную память, но стать при этом долбенем

  15. (Елена)
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Преподка по "Введение в специальность", ещё на 1ом курсе рассказывала

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •