Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очки для снятия усталости - с решетом вместо линз, кто пользовал?
    от Страждущий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 85
    : 06.02.2024, 10:41
  2. изображение двоиться после снятия линз
    от Любовь в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 11:28
  3. Помогает ли церебролизин для снятия усталости и повышения работоспособности...
    от Владимир в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 13:30
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 08:38
  5. Ответов: 3
    : 31.07.2004, 17:20
  1. Страждущий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пришла газета рекламная, там на первой полосе так расхвалили что очень захтелось купить. 700 рублев просят. Пишут что зрение вправляет и прочая лабуда, но что заинтересовало это снимает усталость после работы с компом в 5 минут. У кого такие есть, что скажете, врут? А то порой на работе глаза в кучу, а еще сидеть и сидеть. Супер-вижн называется на яндексе можно глянуть.

  2. мусяка
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Где-то здесь (на nedug) уже обcуждали сабж. Где - не вспомню. Могу сказать что мне эти очки нихрена не помогают. Кто-то говорит, что им помогает. Но, поверь, ничто не поможет твоим глазам лучше, чем хороший монитор. Особенно ЖК.

  3. максим
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Попробовать всегда можно, тем более стоят они 200 с чем-то рублей (не на рынке, прошу заметить, а в глазной клинике приторговывают)Кстати, сами офтальмологи рекомендовали сей девайс...

  4. Glasa
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Какое 200, когда в рекламе все 700!!! Вот и поди разберись, те же аптекари впарят китай какой-нибудь с насверленными дрелью дырками, или наоборот возьмешь за 700 и потом жаба задушит что окажется за 200 тоже настоящие Не наешл я что-то темки такой в поиске.

  5. влад
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    сами офтальмологи рекомендовали сей девайс...
    Это чтобы без работы не оставаться?

  6. AG
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Есть у меня такие очки ! Могу сказать однозначно, мне они не помогают ! Мать, их иной раз носит, говорит помогает. Но - телек в них смотреть нельзя, "быстро" ходить, в точности хотить в них не рекоентуется, тоесть сидеть надо и "крутить" головой

    Штучка и полезная одним и бесполезная другим. Усталость глаз можно снять сменой освещения и обстановки, минут на 5-10

  7. Lacky
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    :
    сами офтальмологи рекомендовали сей девайс...
    Это чтобы без работы не оставаться?
    А фих знает. Я в этот кабинет много лет хожу и их квалификация меня вполне устаривает, в отличие от "более других", где я был. Посему не доверять их мнению нет оснований, как и впрочем и верить в чудодейственность этих очков. Поэтому себе не взял пока. Может, возьму еще.Кстати, когда я сказал, что покупать пока обожду, врач мне еще минут 10 втолковывал, как отличить их от китайщины, если вдруг буду брать в другом месте. Такое отношение меня всегда радует.

  8. ra
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А вот в далекие времена, когда жил я далеко и ходил в школу, был сосед. Диагноза его не помню, толи дебил, толи имбицил. Так бывали у него головные боли. Он надевал на голову дуршлаг и таким образом исцелялся.
    Так, что я охотно верю, что и решето перед глазам способно исцелять определенных особей.

  9. МУХ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я пытался использовать САБЖ (правда там отверстия в верхней и в нижней части очков разного диаметра)
    Телек смотреть невозможно, делами заниматься тоже. Глаза напрягаются и начинают болеть. Может у м еня запущенный случай?

  10. Сергёга
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    Когда они толко на рынке появилис - мои родители их купили. До сих пор ненарадуются. Мат и отец носят их по несколку часов вот уже лет шест. А я вот не поиму, если они помогают и зрение у них у обоих минус 2, то почему они за 6 лет до сих пор зрение не улучсыли и в их очках стекла с меншыми диоптриями не появилис, а наоборот, год назад вставилис стекла потолше? Но главное - идея какая!
    Резче в них видно - ето факт.. Работают как диафрагма в фотоаппарате, маленкие дырочки отсеивают лишниы свет. Но вот помогают ли??? Очен и очен сомневаюс, смотря на моих родителеи и всех тех, кто по совету моих родителеи их тоже купили

  11. Galina122
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, может у всех разные модели?
    У меня у родителей есть LaserVision так вроде называются. Покупали их достаточно давно и недешево (за счет конторы) Они - так же решето.
    Телек смотреть с ними можно. Ну так вот, месяца три реально только в них смотрел телек, по 1-3 часа в день, читать в них ломало. У меня средняя близорукость, и после того как бросил - специально замерил зоркость. Просто на первый "взгляд" - возможно стал чуть зорче, медицински - на одну строчку верх видеть стал. Жаль не было возможности проверить зрение на компе.
    Так что хз - есть реальноая польза от них или нет.

  12. 666
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в свое время такие очки рекомендовали врачи.. Так у меня от них только голова кружится и глаза еще больше болят от напряжения! В них на уроках было спать хорошо

  13. imported_КА
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в свое время такие очки рекомендовали врачи.. Так у меня от них только голова кружится и глаза еще больше болят от напряжения!

    Аналогично! Мне не нравится, валяются на полке. Гораздо полезнее снимать усталость, делая упражнения с точкой на стекле окна или хотя бы запустив программку SafeEyes..

  14. Билик
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Ага. Или просто закрыть глаза ненадолго.. А вечером неплохо делать компресики на глаза из заварки, тоже усталость снимает!

  15. Mikhail
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравится.
    Реально расслабляет глаза
    Особенно когда болят - через часок в очках снимает всё

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •