Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ячмень на глазу :-(((((
    от Gazzaeva в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 133
    : 06.02.2024, 10:40
  2. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень на глазу. ....
    от ЛиСа в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 34
    : 10.02.2023, 16:36
  3. Посоветуйте пожалуйста!!! У мамы очень болезненный ячмень на глазу. Врачи в...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 12.11.2011, 19:28
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 06:13
  5. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 07:13
  1. Gazzaeva
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Припухло верхнее веко, кажется, какая-то гадость выскочит

    Если у кого-то была такая проблема, подскажите пожалуйста мазь или что-нибудь чтобы он не выскочил! Или чтобы его быстренько залечить! А то ячмень, кажется, это надолго и очень противно выглядит

  2. Юлия-Мария
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прогреть нужно, например отварите яйцо, и теплым его подержите у закрытого глаза.

  3. Птица
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю один старый способ. Золотым обручальным кольцом с нажимом потереть по веку по направлению к носу.Испытано на себе - помогает. Еще хорошо распарить бородинский хлеб, разломить буханку и этим паром погреть. Ну или как уже советовала - яйцо.

    Здоровья!

  4. Georgiy
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо! Буду обязательно так делать...

    А мазей никаких нет? Чтобы на ночь намазаться и утром с большей вероятностью ничего не появилось?


  5. Sollena
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    старое средство: макаете тряпочку в свою мочу, накладываете на глаз, потом полителен, завязываете косынкой на ночь как пират и ложитесь спать. Работает как по волшебству, главное преодолеть чувство отвращения.

  6. Хелп
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Только не бейте меня ногами..... Возьмите прочную нитку и обвяжите "восьмеркой" вокруг безымянноги и среднего пальцев.

    У меня лет до 12-13 эта гадость зимой рагулярно выскакивала- видимо, наследственное- у отца тоже самое. За последние 20 лет ни у него, ни у меня НИ РАЗУ ничего не вылезло- при первых же признаках обвязывались ниткой.

  7. Venus81
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне всегда помогает способ (слегка мной переделанный) моей бабушки. Она рекомендовала прижигать ячмень одеколоном (желательно "Тройным"). За неимением данного всегда пользуюсь водкой.



    Намочите слегка водкой ватную палочку (можно взять спирт) и аккуратно прикладывайте к ячменю 2 раза в день - утром и вечером.



    Меня этот способ ни разу не подвел.

  8. Серый
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    А если водка в глаз попадет? Это же и зрения лешиться можно....Или Я что то не так поняла?

  9. Евгений20005
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Яйцо горячее на веко на ночь + после прогревания в глаз тетрациклиновую мазь. По своему опыту знаю, что все народные средства хороши только в начале, когда только покалывает, есть небольшая болезненность, т.е. ещё ничего не опухло и нет красноты, а если этот момент пропустил, то придёться лечиться медикаментозно. У кого время есть и желание, здорово бы в поликлинику сходить на прогревание, проходит всё быстренько.

  10. sokol
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А ни у кого не было такой вещи ,как халазион?Т.е. это типа хронического ячменя.С внутренней стороны века(чаще на верхнем), остается уплотнение на долгое время.Бывает разных размеров...Потом рассасывается...чаще всего.

    По теме:можно альбуцид покапать.Сухое(!!!) тепло.

  11. Anna29
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    так надо так, чтобы не попала

    Один раз я слишком много водки на ватную палочку взяла (нужно ровно столько, чтобы при нажатии из ватной палочки водка не выделялась) - ничего страшного не случилось. Чуточку щипало, но примерно секунд 7.



    Зрения от водки вы вряд ли лишитесь


  12. Domovenok
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Зрения от водки вы вряд ли лишитесь

    Говорят, через слизистую быстрее всего вещества в кровь поступают. С ячменем... вечно молодой, вечно пьяный... (с)

    , какое там бить. Браво!!! У меня у дочери бывает. Надо будет попробовать. Ох, и нравятся мне такие рецептики. А еще что-нибудь из такой же парадоксальной серии знаете?


  13. natalia_17
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Был период в моей жизни, лет, этак в 7-9, когда эти ячмени меня просто достали. Делали мне всё: яйцо прикладывали, заговаривали, правда, водку в глаза не капали и кольцом по веку не водили. Самое интересное, что в принципе, это мало эффективно, тем более, когда глаз уже разбарабанило. Последний раз спасалась вот чем: как только чувствовала, что веко начинает побаливать, каждый час сосала по три крупинки гомеопатического средства "Кротон-12". Вот это действительно помогает. Быстро боль проходит, и ничего на веке не вскакивает. Только надо чётко по три крупинки и чётко через каждый час. Этот способ посоветовала одна очень хорошая бабушка врач-гомеопат.

    Будьте здоровы!

  14. GalaT
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Чайную ложку пищевой соды на полстакана теплой воды (градусов 40-45), макать туда ватку и делать примочки. Реально помогает. Также полезно при всяких укусах - типа мошка цапнула в веко, или есть в глаз кто-то ударил (это конечно крайности, но тоже помогает, испытано но себе и других людях). удачи!

  15. Lada
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Еще есть способ, только если речь идет не о хроническом заболевание. На стакан горячей воды - чайная ложка пищевой соды. Разводится и делается компресс из ваты (кратковременные прикладывания к веку), вся процедура занимает около 15 мин. После чего в тепле. Если ячмень на стадии появления, то хватает 2 сеансов. Удачи


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •