Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очки для снятия усталости - с решетом вместо линз, кто пользовал?
    от Страждущий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 85
    : 06.02.2024, 10:41
  2. изображение двоиться после снятия линз
    от Любовь в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 11:28
  3. Помогает ли церебролизин для снятия усталости и повышения работоспособности...
    от Владимир в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 13:30
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 08:38
  5. Ответов: 3
    : 31.07.2004, 17:20
  1. ААА
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    коричневыми стеклами, которые задерживают свет синей части спектра, увеличивая контрастность и четкость),

    Тоже недавно стал пользовать сабж (не сабж ветки, а выделенный сабж), помогает здорово, глаза от солнца не слезятся, да и дефект скрывают-так что доволен. Только мои сделаны не из стекол, а из такого легкого пластика-очки стеклянные это уже прошлый век, сейчас из пластика(ну не знаю как правильно назвать,такие очень легкие и разбить нельзя) любые очки сделают, любые диоптрии углы сферы и тд. Удивительно что кто-то стеклянные носит...стекляшки тяжелые к тому же, я пока их носил у меня на переносице вмятины образовались-))) А сабж темы-по-моему, уж лучше операция, чем так глаза напрягать...

  2. mesmer
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    покупал китайские полностью пластмассовые рублей за 40 чтоли,
    дырки местами полностью не отлиты , более дорогие наверное сделанны более добротно (но не на700р)
    + сами решета довольно толстые дырки как стены в туннеле отсвечивают особенно при попадании бокового света например с окна когда смотриш тв , но в этом есть и положительный эффект так как эта засветка не дает зрачку сильно расширятся
    ими можно "вылечить" ну максимум 0.5 диоприи близорукости или дальнозоркости и других аномалии зрения
    больше "вылечить" ими можно возможно но это как научиться закидывать ноги за шею (за свою такие же занятия требуются)
    снять усталость это индивидуально помоему может лучше вообще лечь вздремнуть

  3. Энрика
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    У меня один знакомый уже несколько лет в таких ходит. Свято верит, что зрение улучшится. Но за эти годы оно не улучшилось ни на йоту, я смеюсь, говорю: "Алексей да забей ты на них... выглядишь же смешно!"

    Не хочет, говорит -- оно УЛУЧШАЕТСЯ. Что поделаешь...

    P.S. У самого меня -2.5.

  4. sabina
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    А в них ходить и не надо все время! К ним прилагается буклет с упражнениями для глаз, вот их и надо делать в этих очках.
    Одна знакомая избваилась от близорукости -2 за 3 месяца упражнений в этих очках. Занималась 2 раза в день по 20 минут.
    Но, вроде, можно исправить только небольшую близорукость, при больше - 3 они неэффективны.

  5. sun
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Но, вроде, можно исправить только небольшую близорукость, при больше - 3 они неэффективны.

    А у меня ДАЛЬНОзоркость и к тому же +3,5 и астегматизм..так что мне так и так сабж бесполезен 0=)

  6. yt
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Это да, они, по-моему. только близорукость корректируют.

  7. alexei-al
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, а жёлтые очки? Там стоит какой-то светофильтир... Мать приволокла, сказала, что ей продали как "очки для работы за компьютером", в магазане оптики. Я поначалу отнёсся скептически, но... когда писал диплом, пришлось немало посидеть за Вордом. Так вот, одев раз эти очки и проработав в них полчаса, захотелось мне чаю. Снял их... и офигел - понял, что без очков на монитор смотреть просто больно - до того режет глаз белый фон (на этом форуме, кстати, тоже белого в избытке). Они, конечно, ослабляют свет от мониторы, и играть/смотреть что-то в них некомфортно. А вот при работе с документами более 15 минут - одеваю теперь всегда.

    зы: 1 на правом и 0,8-0,7 на левом, но устают, бывает... так что берегу.

  8. dmt
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    да все просто с этими дырчатыми очками. По сути это типа линза в мыльнице , ну знаете известный оптический эффект - маленькое отверстие выступает как фокусирующая линза без фокусного расстояния. дырок много чтобы света больше проходило. Симметрия - чтобы они примерно совпадали в глазах. суть эффекта - глаз автоматически подстраивается чтоб нормально видеть. По сути боли в глазах - это мышечные боли, спазмы возникают, нарушается кровообращение и отсюда следует - падает тонус и снабжение сетчатки, хуже вырабатывается слеза и нарушается "упругость" и сферичность роговицы. Роговица - это основной преломляющий объект. она никогда не бывает идеальной сферой (кроме счастливчиков) и острота в большей части зависит от нее. Так вот - если носить дырчатые очки и заставить себя расслабиться (что сначала непросто), то глаз автоматически подстроится, а т.к. фокусировка получается за счет дырочек, то мышцы глаза расслабятся, как следствие просто отдых и вытекающие отсюда блага. Заставить глаза насильно расслабиться нельзя, как бы вы себе не мнили. они напрямую связаны с состоянием нервной системы. Во сне глаза также не отдыхают, вернее не всегда им получается отдохнуть, опять же нервная система. Еще плюс - если астигматизм (т.е. роговица неровная), то эта "автоматическая" фокусировка здорово помогает глазам видеть "правильно". Именно лечебного эффекта эти очки не могут оказывать в принципе. нельзя изменить роговицу или сетчатку с помощью очков. Собственно и все.
    я их носил после операции, когда в глазах был полный хаос, неправильный астигматизм. они позволяли по крайней мере с трудом разглядеть буквы.

  9. Антон777
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Так насколко я понял, идея-то как раз в том. что при помощи дырчатых очков и упражнений заставить атрофированные мышцы работать.

    Близорукость вроде вызвается иногда еще и тем, что мышцы теряют эластичность.

    Эти очки еще и для водителей полезны - встречный свет не слепит. По-моему, они фильтруют какую-то часть спектра.

  10. Dima(123456)
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    ты если знакомую свою встретишь узнай точнее :что у нее острота зрения 1,0 (десятый ряд всем известной таблицы) без очков и контактных линз ?
    невозможно !
    ты первый пишеш как свидетель такого (кроме составителей буклета)

  11. Elina
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Я УТВЕРЖДАЮ, что она ходит без очков и линз! Это не реклама. а на самом деле так!
    Еще раз - близорукость разнми причинами вызывается. и в каждом случае нужно выяснить оную у офтальматолога. Ей - помогло!
    Я сам близорук, но эти очки мне не помогут, нечего и пытаться. Это ведь не панацея..
    Насчет таблицы - спрошу!

  12. chery_style
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    да спроси ,но не субьективное мнение "сейчас я вижу прекрасно",
    а обьективную ОЗ вдаль без коррекции .

  13. S_L
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Узнал. С - 2 зрение восстановилось до -0.25, т .е практически полностью. Ни линз, ни очков не носит. Проверялась у окулиста.
    Может, если бы заниматься продолжила, то и 100% было бы. Просто ей надоело.

  14. Andrewfx
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    как-то давненько видел у чувака очки, типа как солнечные, только вместо стёкол в оправе вроде как жалюзи из чёрных пластмассовых узких пластинок, идущих сверху вниз параллельно одна другой и под некоторым углом -- класс! больше мне не попадались. может, видел кто? что за очки такие? что стоят? где купить?
    сорри за офтоп!

  15. sergei
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    ок
    если тебе эта тема еще интересна
    -0.25 это идеал , по науке уже+-0.5 диоприй=идеал
    чтобы было так лередне-задняя длинна глаза должна "соответствовать"
    суммарной преломляющей силе оптических сред глаза (я сам делал ЛКЗ в прошлом году)
    как так можно чтото изменить аж на 1.75 диоприи ,длинну глаза или оптику мышцами на столько не подожмеш (по научной медицине)
    Сколько рядов таблицы знакомая видит всетаки ,и какой возраст (конфиденциально)
    сегодня в газете попалась опять реклама очки лазер вижен (480р +8% дело не в том) там пример был : женщина была даже "прикованна к постели" врачи помочь не могли итп
    ну явно чезчур хватили


    заказал жалюзи на очки

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •