Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очки для снятия усталости - с решетом вместо линз, кто пользовал?
    от Страждущий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 85
    : 06.02.2024, 10:41
  2. изображение двоиться после снятия линз
    от Любовь в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 11:28
  3. Помогает ли церебролизин для снятия усталости и повышения работоспособности...
    от Владимир в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 13:30
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 08:38
  5. Ответов: 3
    : 31.07.2004, 17:20
  1. kamin
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Покупать нужно в нужном месте и нужного качества.
    Я покупал в аптеке, так там присутствует инструкция с упражнениями.
    Такие очки не носить постоянно надо, а периодически надевать их минут на 5 и делать упражнения. То что они расслаюляют глаза после часового смотрения в монитор это однозначно.
    И сомневаюсь, что от китайских поделок будет какой-то прок.

  2. imported_Елена Г.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    От этих очков польза тем, кто их продаёт! Однозначно.
    ГовОрено на эту тему достаточно.
    Если очень хочется, то можно сделать самому, для простоты можно только купить оправу за 60 руб.

    Что я вижу в "лазер-вижн"

    Кто из носящих очки не мечтает расстаться с ними навсегда?

    Нет ничего проще, мы подберем вам контактные линзы,- заманивают одни.

    В нашем хирургическом центре вам исправят зрение - и вы больше никогда не вспомните про очки - обещают другие.

    Однако известно, что везде есть свои "плюсы" и "минусы":

    И вдруг (о чудо!) очки-тренажёр!

    "Исправляют дальнозоркость, близорукость, астигматизм, пресбиопию, косоглазие, анизометрию, помогают при катаракте, галукоме и других хронических заболеваниях глаз. Регулярное ношение очковот 15 минут до 2 часов в день корректирует дефектное зрение вплоть до единицы и стойко закрепляет достугнутый эффект. Побочного дейсвия не имеют" - гласит реклама.

    Вы с некоторым недоверием надеваете очки, где вместо привычных стекол - черные пластины с дырочками, и с удивлением обнаруживаете, что в них отлично все видно - просто на все сто! "А вдруг и впрямь поможет?" - думаете Вы, а рука уже тянется к кошельку.

    И вот в течение нескольких месяцев вы соблюдаете все рекомендации и терпеливо ждете результатов: хоть сколько-нибудь заметного улучшения зрения. Но тщетно...

    Очень жаль, но вновь очередная рекламная удочка. Очки "Лазер-вижн" (США), "Релакс" (Мальта), а также аналогичные безлинзовые коррекционные очки с дырочками любых других фирм, в том числе отечественных, никоим образом не вернут вам утраченного зрения. На сегодняшний день это под силу только хирургам.

    Появление "Лазер-вижн" с самого начала не произвело сенсации на родине, а после проведенных исследований дела у распространителей перфорированных очков пошли совсем худо. Американская академия офтальмологии и Американская оптометрическая ассоциация выступили с сообщениями, в которых опровергли возможность исцеления чудо-очками. Компаниям-производителям запрещено направлять в офтальмологические магазины свою продукцию с аннотациями, в которых сообщалось о возможности исцеления безлинзовыми коррекционными очками. Однако конкурентная борьба обострилась. В рекламных материалах начали указывать, что только модель данной фирмы имеет научно обоснованные размер, форму дырочек, расстояние между ними.

    На самом деле это опять рекламный трюк: параметры очков не имеют большого значения, не говоря уже о том, лазером сделаны дырочки или чем-то другим. Более того, как утверждают специалисты, совсем не обязательно покупать такие очки в дорогих фирмах, их вполне можно сделать самим из подручных материалов, соблюдая необходимые размеры: диаметр отверстий - 1-2 мм, расстояние между их центрами 3-6.

    Более подробную информацию об очках Вы сможете прочитать в журнале "СПРОС" N4 за 1998 год.

    http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F7…5%F0+%E2%E8%E6%ED - так, для примера ...

  3. Доктор Шура
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Что-то мне подсказывает что та толпа народу которая говорит что им помогло и действительно есть эффект не состоит в сговоре, тебе не кажется? Имеется в виду не отзывы с рекламных сайтов, а отзывы знакомых, например тех же мемберов.
    Спрос за 98 я не нашел, да и в инете не нашел научных выкладок, доказывающих что были проведены научные исследования на эту тему.

    Вот интересная ссылочка, но это уже о других очках
    http://vision.ochkam.net/?id=97

  4. VadimP
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А вы подумайте, сколько народу развели на обычные стеклянные очки. Не, эффект когда носишь есть. Еще бы. А вот зрение они реально никому не исправили. Хотя нет, помню, слегка улучшилось зрение когда ехал в поезде, и через открытое окно обозревал окрестности. В очках(кстати, стеклышки защищают, и встречный ветер глаза не выдувает, так что вполне неплохо полюбовался.). В итоге - зрение улучшилсоь, не мерял на сколько, просто ущущения, а потом снова стало такое-же..

    И еще -болел гриппом жутким, даже сидеть не мог, недели полторы. Естественно, никаких компов, но и никакого любования удаленным пейзажем.. Зрение улучшилось. Да, телек тоже не смотрел.
    Потом все вернулось назад.

  5. Милла
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    значит так, мой сосед 65 лет, Москва, говорит у него зрение улучшается на природе (в деревню летом ездит на месяц).
    У него и бальзам битнера и крем софья и прочая хрень , покупает всё это, может и очки эти возьмёт скоро.
    Отдыхают глаза когда спят - это верняк

    только щас прочёл твой пост, природа это сила !

  6. s_v
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Если бы той толпе народу сказали, что улучшение зрения приносит ношение свинцового кольца на голове, то, поносив это кольцо, они в 99.9% заметили бы, что зрение улучшилось.
    Плацебо - вот главное слово.

  7. Nartkala
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Улучшения от них я не заметил.
    А вот расслабление глаз, если они болели - да.

  8. Асия
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    могу также предложить кепочку с двумя дополнительными наушными козырьками.
    Комплектация GOLD включает вилочку.
    Комплектация Delux также включает баночку с маслом и тертый сыр,
    Изготовлено по мировым технологиям и подтверждено ведущими специалистами.

  9. elso1
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Ты бредишь.

    Советую всем еще раз прочитать первую половину сабжа, ни о каком исцелении вообще-то речи не идет.
    Интересует только снятие усталости после напраженной работы за компом.
    Непонятно одно, почему в москве толкают по 700, а на сайте в инете по 450.
    Где кто еще видел?

  10. Леона
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Ты бредишь

    Нет, ну что Вы.

    Положительный эффект гаратирован, ппри использовании козырьков попадание лапши на уши снижается на 90%.
    При использовании вилочки (комплектация GOLD) убираются остальные 10%.
    Ну а при покупке Deluxe лапшу можно заправитть маслицем и тертым сыром. Ням-ням.

  11. Dana
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже очки с решеткой не помогли.

    Помогла покупка более-менее нормального монитора и видеокарточки, установка правильного освещения на рабочем месте, простые упражнения и отказ от ношения лечебных очков в пользу простых солнцезащитных (с коричневыми стеклами, которые задерживают свет синей части спектра, увеличивая контрастность и четкость), в результате чего я за последние два года при фактическом увеличении нагрузки на своё зрение (я стал больше работать на ПК) практически наоборот, его улучшил, с -1,5 до -0,5 (а -0,5 у меня было последний раз 15 лет назад)

  12. bezm
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    "Интересует только снятие усталости после напраженной работы за компом." - для этого вовсе не обязательно использовать очки с дырками, да ещё и за 450/700 руб.
    Да сделайте их сами, там ничего сложного нет, расчётов и инструментов специальных тоже не надо.ну вот, на доли секунды опередил ..

  13. incredeble
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Как говорили в передаче какой-то, дырочки хоть лазером сверли, хоть коловоротом. Эффект один - через дырочки лучше видно (пока через них смотришь). При чем здесь расслабление - непонятно. Скорее напряжение. А для снятия усталости надо от монитора отрываться, смотреть то в даль, то на близкое расстояние, глаза закрыть на несколько минут.

  14. Newcomer
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно читал в какой-то газетёнке рекламу про очки с кучей дырочек... а тут народ стал в таких ходить, сам на улице видел!
    Кто пользовался, есть польза?
    ЗЫ Надоело ходить в контактных линзах
    ЗЗЫ У меня оба глаза -4

  15. alex1by
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Туфта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •