Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зонд заглатывать скоро, пытка ?
    от Tatjana в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 145
    : 16.02.2023, 17:39
  2. общение - пытка
    от Lida_2 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.12.2007, 23:55
  3. Это ли не пытка?
    от Мультиник в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 13.08.2005, 04:03
  4. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 19:40
  5. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 13.05.2004, 20:57
  1. ЧСВ
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    Зонд заглатывать скоро, пытка ?

    Маленько есть. Рыгать будешь. Возможно, сильно и долго (как я ). Но, как правильно заметили "спецы", надо дышать, а не глотать, как бы тебе этого не хотелось (доктор тебе сам об этом скажет) - и всё будет в порядке. Не больно, но крайне неприятно. Но человек не блоха - ко всему привыкает. Так и я приспособился, когда недавно делали.

    Делали один раз в детстве (забор желудочного сока и желчи) и недавно (японский зонд с веб-камерой ). Что "приятнее" - ХЕЗ. С японским зондом ещё и с помощью стальной проволоки отрывают куски мяса из желудка на пробу (не бойся, это практически не чувствуется).

    Наверно, после этих строк у человека ноги ходуном заходили...
    30 минут зонд идет до желудка

    Да ну? У меня примерно за 5 минут добрался.

  2. юлия
    #122
    Читатель Недуг.Ру

    Наверно, после этих строк у человека ноги ходуном заходили...
    С чего бы?! Гастроскопия - это просто милейшая процедура... Когда мне делали её, я лично вообще ничего пугающего не почувствовал, и неприятных ощущений минимум, а уж боли нет вообще.

    Есть например такая процедура, лапароскопия, её часто делают, когда есть подозрение на аппендицит, но точно не могут сказать... Тогда чтобы не резать зря человека (а ждать нельзя, потому что вовремя непрооперированный аппендицит - это гарантированная путевка на тот свет), делают такое... Или там органы внутренние снаружи осмотреть...

    Делают по-разному везде, иногда нормально, иногда хреново... где-то под общим наркозом делают, где-то под обезболивающими (или как там это называется, чувствительность вся остается, но резкой боли не чувствуешь от разрезов и тд). Суть в том, что руки-ноги привязывают к столу, колят уколы в живот обезболивающие, взрезают, накачивают внутренности воздухом и пихают эти шланги, как при гастроскопии, чтобы типа там всё осмотреть. Там главное, чтобы внутренности не задевали этим шлангом... Потом как воздушный шарик сдувают (хорошо бы по максимуму воздух выпустили, а то потом неделю херово совсем будет), зашивают и вуаля. Неделю потом еле ходишь и встать сам не можешь, как после операции...

    Вот это с трудом передаваемые ощущения... А вы гастроскопии боитесь...

    Мне трижды делали, один раз под обезболивающими, один раз под совковым наркозом (15 иголок во все части тела), от которого меня потом так колбасило, что ещё непонятно, как лучше, и один раз в нормальной больнице под нормальным наркозом, от которого вообще ни одного неприятного ощущения не осталось, всего одна иголка в руке, заснул, проснулся свежим и бодрым.

    Но есть и ещё более неприятные процедуры... Но и более личные , поэтому я не буду о них рассказывать.

    Но и это всё фигня... Когда раскорячит, будешь готов на любые процедуры, чтобы вылечили...

  3. Голубоглазая
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    Когда раскорячит, будешь готов на любые процедуры, чтобы вылечили

    Да уж это точно... Хотя от лапароскопии у меня остались милейшие впечатления (удаляли кое-что таким методом). По сравнению с большими полостными операциями, конечно. В четверг сделали - в понедельник домой. Страшнее всего беседа с анестезиологом - где он рассказывает перед операцией о том, КАК это все проходит; например, для меня явилось откровением то, что оперируемый человек, оказывается, дышит с помощью искусственной вентиляции легких (чтобы грудная клетка не вздымалась и не мешала врачу в его тонкой работе, специально останавливают дыхание).
    А так, нам бояться дозволяется. Главное, чтобы врач не боялся.

  4. Отступник
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    я вот чего не понял: а если это зонд застрянет там; ну типа раскрутится в нем винтик. Че делать то..

  5. Alkira
    #125
    Читатель Недуг.Ру

    Но и это всё фигня... Когда раскорячит, будешь готов на любые процедуры, чтобы вылечили...

    Эт точно. Поэтому надо вести здоровый образ жизни, чтобы не доводить до болезни.


    я вот чего не понял: а если это зонд застрянет там; ну типа раскрутится в нем винтик. Че делать то..

    Не бойся, не застрянет. Всё уже продумано до нас. У страха глаза велики.

    Я, например, настраивался так (боюсь почти любых медицинских процедур до ужаса ): сказал себе, что 1) делается для твоего блага, а не врача; не пройдёшь процедуру = тебя не вылечат = будет только хуже, 2) тебя никто под дулом пистолета не заставляет проходить; не хочешь - иди домой (но в таком случае - см. п.1 ).

  6. t10bw532mi
    #126
    Читатель Недуг.Ру

    Хотя от лапароскопии у меня остались милейшие впечатления
    Ещё бы - если под [нормальным!] общим наркозом . Вот в живую ощущения милейшими не назовешь... Неприятные они, прямо скажем .

    оперируемый человек, оказывается, дышит с помощью искусственной вентиляции легких
    Это по-моему сильно зависит и от больницы, и от операции... Оборудование везде очень разное, как я понял... Иногда хорошо если давление меряют, хехе. Когда мне делали её второй раз (первый под наркозом), мне эту штуку, которая меряет давление, примотали веревками, потому что она от старости и раздолбанности не держалась на руке. Таких больниц лучше избегать =)).

    И беседуют далеко не всегда и не везде =)). Для меня явилось откровением, когда меня приволокли в операционную и бросили на стол, потому что никто ничгео не говорил, не объяснял и не беседовал... Ты в какой-то пафосной больнице был, видимо


    В некоторых больницах, кстати, такие операции, как аппендицит тот же, тоже без общего наркоза делают - колят какую-то фигню, что нижняя половина тела отнимается. Типа продвинутые методики.

  7. albina
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Неходите вы к врачам.
    Толку никакого, помучают только. А ведь еще заразу всякую могут занести. А врачам это интересно. Вот мне интересно покопаться во внутренностях компа. Вот и врачам также. А что при этом с пациентом будет их абсолютно не волнует.

    Это даже по ответам в этой теме можно понять. У большинства ничего не обнаружили, а у многих делали неприятные процедуры когда и так все известно было.

    Мне гастроскопию ни разу не делали, но однажды пытались вылечить мнимый гайморит.
    В нос заморозку. А подом таким здоровенным, крупнокалиберным шприцем размером с елду кааак всадят внос. У меня хруст в ушах в глазах и в голове. Думал черепную коробку пробили. А потом раствор фурацилина туда так, что из всех щелей протекло. И вот прокачивают через меня литры этой гадости, а врач и говорит: А знаете, кажись у вас гайморита нету.
    Я хотел ее убить...
    Потом в течении года у меня переносица болела, особенно при насморке.
    В рот их колотить этих врачей, не верю я им.
    А если заболею чем серьезным, значит судьба такая.

  8. Nastia
    #128
    Читатель Недуг.Ру

    для меня явилось откровением то, что оперируемый человек, оказывается, дышит с помощью искусственной вентиляции легких (чтобы грудная клетка не вздымалась и не мешала врачу в его тонкой работе, специально останавливают дыхание)

    Вообще-то дыхание никто специально не останавливает! При наркозе та область мозга, которая руководит дыхательным процессом - отключается сама! Поэтому при глубоких стадиях наркоза, когда происходит такое блокирование функций мозга, в обязательном порядке человека подключают к аппарату искусственного дыхания (искусственная вентиляция лёгких).

    По сабжу: Люди, посмотрите, какого числа и в каком году человек спросил про заглатывание зонда! А советы всё ещё дают! Видать, всех задело - актуально

  9. EVREI
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то дыхание никто специально не останавливает! При наркозе та область мозга, которая руководит дыхательным процессом - отключается сама! Поэтому при глубоких стадиях наркоза, когда происходит такое блокирование функций мозга, в обязательном порядке человека подключают к аппарату искусственного дыхания (искусственная вентиляция лёгких).
    Не спорю; как запомнилось, так и написала. Страшнее всего звучало "остановка дыхания", а уж детали, видимо, ускользнули...
    А тема, вообще-то, от 27.10.2005 - просто подклеена к более старой...

  10. Е.Д.
    #130
    Читатель Недуг.Ру

    Страшнее всего звучало "остановка дыхания", а уж детали, видимо, ускользнули...

    Да, звучит устрашающе, согласен с тобой
    И с этим связано много проблем в анестезиологии: если анестезиолог, который следит во время операции за работой аппарата искусственного дыхания, "заснёт", то дело может окончиться очень плохо... А ещё не все из наркоза выходят: бывает, что человек не начинает дышать самостоятельно, или от наркоза повреждается область мозга. Заранее продиагностировать такую опасность хоть и можно, но сложно. И в нашей отечественной медицине не очень уделяют внимание таким вещам. Вот это меня настораживает больше всего.

    А тема, вообще-то, от 27.10.2005 - просто подклеена к более старой

    Не заметил, тогда понятно.

  11. артур
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Дуоденальное зондирование чтоли? Ничего страшного и опасного. Наоборот - лечебная весчь, если застой желчи имеется. Самое сложное - глотнуть зонд и потом его вынуть. Остальное - фигня. Только после процедуры колбасит полчаса, если не привыкший.ЗЫ: зонд в аптеке купите, мало ли что занести могут. Только сначала диаметр узнайте у врача

  12. Irinochka
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Хреново когда зонд суют с другой стороны, я лежал в больнице, в палате было 4 чела, соседу по палате назначили зонд с той стороны где попа, и надо сказать, после процедуры он выглядел хуже остальных, зонд.

  13. подруга
    #133
    Читатель Недуг.Ру

    Дуоденальное зондирование чтоли? Ничего страшного и опасного. Наоборот - лечебная весчь, если застой желчи имеется. Самое сложное - глотнуть зонд и потом его вынуть.

    Зонд глотать и не надо. Его и без вашего глотания вам легко и просто в глотку протолкнут


    зонд в аптеке купите, мало ли что занести могут.
    А вот это не понял: поясните, плиз. Какой такой зонд в аптеке купите? Зонд для гастродуоденоскопии - это трубка с видеокамерой на конце. Она конечно продаётся в "медтехнике", но стоит около 3 килобаксов.



    Хреново когда зонд суют с другой стороны, я лежал в больнице, в палате было 4 чела, соседу по палате назначили зонд с той стороны где попа, и надо сказать, после процедуры он выглядел хуже остальных, глотавших зонд.

    С той стороны, где попа - это называется ректоскопия
    И зонды для гастродуоденоскопии и ректо(сигмо)скопии - вообще-то разные. Нет, можно конечно, сделать гастроскопию зондом для ректоскопии, но это
    Так что в той больнице, совдеп ещё тот

  14. Wolver123
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    А массаж воспалённой простаты никому не делали?

  15. 1гость
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    :
    А массаж воспалённой простаты никому не делали?
    На сколько я знаю, сейчас такой способ лечения не сильно практикуется (если только не застой конкретный). Т.к. при неумелом массаже можно только хуже сделать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •