Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зонд заглатывать скоро, пытка ?
    от Tatjana в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 145
    : 16.02.2023, 17:39
  2. общение - пытка
    от Lida_2 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.12.2007, 23:55
  3. Это ли не пытка?
    от Мультиник в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 13.08.2005, 04:03
  4. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 19:40
  5. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 13.05.2004, 20:57
  1. Колегов Денис
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Как обладатель "хронического гастрита", скажу что проходил через эту процедуру раз 5 (и 2 раза брали желудочный сок в больнице). Процедура конечно неприятная, но это все фигня. Гораздо важнее КАК ЭТо ДЕЛАЮТ (добросовестно или "по-совковому" ) . Когда лежал в больнице (с гастритом) был у нас там один мужик пожилой, так вот он рассказал что в другой больнице ему при гастроскопии занесли какой-то грибок (плохо промыли зонд, а может вообще не мыли, кто их знает, этих врачей? ) Пытался он с ними судиться, ни чего не получилось - не доказуемо (врачи говорят - может съел чего нехорошее).
    После этого я всегда настаиваю чтобы промывали зонд при мне, для этого и спирт сами врачи требуют принести с собой (не шутка, так оно и есть - грамм 50)
    С заморозкой тоже прикол, часто за неё в больницах просят тоже деньги. Последний раз когда мне делали эту процедуру я спросил у врачей как называется препарат-заморозка а потом узнал цену на него в ближайщей аптеке. Оказалось что один "пшик" стоит 1/3 цены баллончика. Неплохо медики на "заморозке" зарабатывают
    Хотя что с заморозкой , что без неё - все равно ощушения ужасные. С заморозкой даже противней - долго горло отходит от этой гадости.

  2. Reina
    #107
    Читатель Недуг.Ру

    Если наркоз применять ежедневно, то, конечно, не полезно
    А раз в год, какие проблемы? Без наркоза, понятно, дешевле...
    Кстати, читал что открыта бактерия, вызывающая язву. Люди премию Нобелевскую получили даже. Курс могучих антибиотиков, и никакого больше альмагеля.
    Спирт лучше применить внутренне перед процедурой. Пищевод смажется. Можно и после для верности.
    Неплохо медики на "заморозке" зарабатывают
    Они же пшиками в розницу торгуют... Законная наценка...

  3. нефсвет
    #108
    Читатель Недуг.Ру

    Курс могучих антибиотиков, и никакого больше альмагеля.

    На самом деле, врачи рекомендовали спецкурс лечения и до этого открытия (таблетки). И помогало, причем капитально

  4. Несчастный
    #109
    Читатель Недуг.Ру

    Ага, на голодный желудок с диагнозом "хронический гастрит" в стадии обострения - посмотрел бы я на тебя как ты Спирт лучше применить внутренне перед процедурой.

  5. Jul-ka
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Мда... знаю.. фиговая процедура... У меня знакомому делали. 30 минут зонд идет до желудка. Зато потом тебе назначат лечение и тебе полегчает!

  6. chelovelqw
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот я и пришел( что уже несомненно радует, во всяком случае меня) !!!
    Действительно, продцедура не больная, но очень уж неприятная.
    Самое главное что я понял - это глубоко дышать ртом и пытаться не глотать. Впрочем как раз это все мне и советовали.
    Что удивительно, люди, выходившие до меня из кабинета выходили замучаные до ужаса. Говорили что так неприятно было только в этот раз, а те кто первый раз пошел - отлично!

  7. AAE
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравления! Уже все позади!

  8. mytimeСерж
    #113
    Читатель Недуг.Ру

    язву нашли?

  9. Pontiy
    #114
    Читатель Недуг.Ру

    Ну вот, и бояться собственно нечего, кроме, может быть, диагноза

  10. Елена Городенск
    #115
    Читатель Недуг.Ру

    Давным-давно читал про народный метод: сырое яйцо и спирт утром. Сам не пробовал, молодой был ишшо.
    Меня прибило как-то раз 31 декабря непомнюкакого года. Весёлый был праздник. Первого числа устатая аптекарша из дежурки продала мне пачку каких-то капсул (диенале... дуенале... биеналле, что-то такое). Как рукой, однако. На пять лет хватило.

  11. Kerry
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Нашли хронический гастрит и недостаточность кардии и привратника!

  12. Просковья
    #117
    Читатель Недуг.Ру

    Хронический гастрит лепят всем с болью в области желудка.
    А недостаточность, это ведь не атрофия.
    Позитивнее на жизнь смотри!
    П.С. Лекарство называлось Омез, а биеналле было потом.

  13. toxater
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    мне тоже недавно такое делали.
    НО в детской больничке, шланга не большая, да и опыт работы с детьми...
    Диагноз обчный как у всех к 30 ку, тоже чего то несмыкаются привратники, колёс выпислаи просто не горюй, на 3 месяца расписали, посмотрим...
    Хотя в Москве уже и при желании продукты трудно хорошие купить....

  14. Severyanka
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Гастроскопия - далеко не самая неприятная процедура из всего, что медики напридумывали вытворять с людьми.

  15. Морячка
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Глотал эту гадость. Впечатления преотвратнейшие. Был хронический (!) гастрит в начальной школе. Потом куда-то делся и до сих пор не показывается, не смотря на водку, пиво и другие непотребства . (тьфу. тьфу)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •