Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зонд заглатывать скоро, пытка ?
    от Tatjana в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 145
    : 16.02.2023, 17:39
  2. общение - пытка
    от Lida_2 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.12.2007, 23:55
  3. Это ли не пытка?
    от Мультиник в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 13.08.2005, 04:03
  4. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 19:40
  5. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 13.05.2004, 20:57
  1. Миха
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Да, теперь болит желчный (на полном серьезе мучаюсь, только это, к сожалению, нервное А как спасаешься, вот у меня видно тоже. УЕзжал на новый год, отдохнул, приехал всё заново, вес обратно скинул.ну нервный я, только вот бассейн успокаивает, не умею по жизни устраиваться- зондирование. Шланг потолще. Глотать тяжелее. Потом через зонд вливают минералку. Комбинация сидячего, ходячего и лежачего положений. Желч течет сама. Процедура длится от 3 до 5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!Ага, вот это и предстоит, только полное навеки исцеление может сподвигнуть меня на такой подвиг. Или это опять анализ ?

  2. Пшедук
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Лет в 12-тошнилоВ 18 - просто неприятно...

  3. людмила1957
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    А мне тут в штатах дела эндоскопию. Всё делали под общим наркозом. Вот это дело!пришел счет из госпиталя на 1438 вечно зеленых местных рублей.А вот это м-м-м эээ...........

  4. Ксю
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    1. чтобы не рвало -горло мажут чтобы чувствительность потерялась2. главное - выспаться и прийти бодрячком - тогда можно это психологически стерпеть. сам испытал - два раза при разном состоянии

  5. Алеся
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Главное расслабиться и думать о том, что когда-нибудь это все-таки закончится. Но ощущения ужасные

  6. Тамара
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    и коллеги по несчастью. Я бронхоскпию имею ввиду. , а как это тебе бронхоскопию делали и при этом рвотный эффект подавлять пришлось? Вообще, бронхоскопия в нашем здравоохранении приравнивается к хирургическому вмешательству, о чем должны предупреждать сильно заранее. А меня вот в известность поставили сильно после Дело в том, что если глотание твердого зонда - процедура хоть как-то близкая к естественным функциям организьма, то запихивание оного в дыхательные пути - процедура для организма совсем далекая от натуры. И делали мне её под общим наркозом. На кушеточку в операционной, под голову валик, чтобы спрямить дыхательные пути запрокидыванием головы, в руку капельницу с наркозом. Но самое худшее было после. Первые полдня после наркоза я еще сам ходил, правда сильно кренясь, а вот второй-четвертый день не мог даже голову на подушке повернуть на бок - так болели мышцы шеи. Вот ведь удивительно - стенки дыхательных путей совсем не пострадали, ниже шеи все как у молодого, а сам не то что сесть в постели - голову самостоятельно на подушке не поверну Я вот с течением времени все больше склоняюсь к выводу, что дело не в травмировании зондом, а в остаточных накоплениях наркоза в мышцах

  7. abik54
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, нет и ещё раз нет. Мои опасения подтвердились, это пытка !!!!!!!!!!!!!

  8. 246256725672
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    эх, ребята, гайморита вы не знаете ...

  9. Farukh
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Сильно напоминает "Девушки, а вам когда-нибудь на яй%а наступали? " (С)

  10. NINAJU
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    какой-то ты нервный, люди говорят-же терпеть можно. Не боись ты.кем работаешь ? неуж настолько нервная деятельность.Чего ты дергаешься-то по жизни ?

  11. liluli
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Это комбинация анализа и терапии... Минералка всяко на пользу идёт.А знаешь как камни тянут из мочевого пузыря? Рассказать?

  12. Вл.Вл.Гр.
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    зондирование. Шланг потолще. Глотать тяжелее. Потом через зонд вливают минералку. Комбинация сидячего, ходячего и лежачего положений. Желч течет сама. Процедура длится от 3 до 5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!Ага, вот это и предстоит, только полное навеки исцеление может сподвигнуть меня на такой подвиг. Или это опять анализ ? Говорит же тебе народ - ничего страшного, надо только запастись терпением. Процедура это полезная в отношении анализов: смотрят динамику и кислотность желудосчного сока, берут на анализ делчь и опять же смотрят ее динамику секреции. Мне первый раз делали в 5 лет. Ну что, ты в свои гораздо больше помрешь что ли? Зато, если у тебя, например, лямблии в желчном (простейшие такие звери), то их тогда точно обнаружат и будут лечить.[/i] когда нервничаю аж горло перехватывает, я удивляюсь и не могу овладеть методикой пофигистов и толстокожих (думаю это не только мне интересно).[/i] Вот и у меня та же фигня после конкретного срыва 10 лет назад. Тогда то и начал болеть желчный вместо желудка. Так что точно, все болезни от нервов. И вылечишь что-то одно, заболит другое. Но точно что-то болеть будет, пока сам с собой не разберешься. Как я спасаюсь. 1. Стараюсь избегать людей и ситуаций, которые меня раздражают. А если уж приходится сталкиваться, то не держу в себе эмоции, а предпочитаю поорать чем потом мучиться болями. Медикаментозно не пыталась снимать, т.к. терпеть могу. но должна помогать но-шпа и другие спазмалгетики, типа баралгина и компании.2. Иногда делаю дюбаш. Это процедура для очистки желчного пузыря. Ну4жна таким как мы очень, т.к. желчь имеет тенденцию при застоях сгущаться, вплоть до камней. Метода такая: рано утром (чем раньше-тем лучше) кто-то из родных должен тебе подогреть 300-500 грамм минералки (хорошей!) с сорбитом. Ты это НЕ ВСТПАВАЯ И ДАЖЕ СТАРАЯСЬ НЕ ДВИГАТЬСЯ в кровати пьешь, потом ложишься на правый бок, под него грелку, и спишь еще в такой позе часа 2-3 без подушки. Сразу почувствуешь, как полегчало!3. Иногда бывает непонятно, чего ж так родной организм плющит? Тогда надо сидеть и думать...думать...думать..., пока не поймешь, что же тебя в этой жизни так раздражает! И эту причину элиминировать. Помогает в этих раздумьях пойти к друзьям (настоящим) и жаловаться им до посинения, покак сознанию не надоест придумывать причины и оно не пустит к микрофону подсознание вот тут то и надо запоминать все, что сам говоришь... и потом исправлять.;. вспомню еще что-то - напишу еще . Удачи!И все же я тебе настойчиво советую отказаться от обрызгивания горла! Иначе мучиться будешь гораздо дольше продолжиттельности самой процедуры. Но это мое личное мнение.

  13. di-kov
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    А мне тут в штатах дела эндоскопию. Всё делали под общим наркозом. Вот это дело!пришел счет из госпиталя на 1438 вечно зеленых местных рублей.А вот это м-м-м эээ...........Видимо, дешево хорошо не бывает, как говорится в пословице.Кстати, анализы на желудочный сок при помощи зонда действительно нужны крайне редко. Может, тебе это и не надо? Поговори с врачом. Можно сделать ацидотест (по моче). Просто и сердито.

  14. Владимир
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    а как это тебе бронхоскопию делали и при этом рвотный эффект подавлять пришлось?В смысле - подавлять? Никто его мне не подавлял (наверное), как начал стругать в начале сеанса, так и до полного изнеможения. Вообще, бронхоскопия в нашем здравоохранении приравнивается к хирургическому вмешательству, о чем должны предупреждать сильно заранее.В "нашем здравоохранении" - понятие растяжимое, имхо. Меня заранее предупреждали, потому и полотенце взял. Я ведь не всегда и везде с ним хожу. ЗЫ. Наркоз был местный, положение тела (моего) - полулежачее. Ничего не кололи, только до этого делали рентген, который ничего аномального не показывал, а я всё равно загинался от постоянного кашля.Мои опасения подтвердились, это пытка !!!!!!!!!!!!!Ты прямо как моя жена, которую с острой болью к стоматологу за шиворот тащить приходится. Типа, "изверги они и садисты, мучать будут". ВСЕ люди проходят через бронхоскопии, взятия проб из желудка и прочие процедуры. Никто из них от самой процедуры не умер. Если кто и умер, то от собственного не в меру развитого воображения. Иди к врачу и процедурься в полный рост - там нечего бояться. Лучше потерпеть часок шлангу, чем лет 20 подряд от чего-нить хронического загинаться и работать только на лекарства. Имхо.

  15. халиса
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Маями нормально, светло , почти тепло и мухи не кусают. Так медецинская страховка покрыла более 90% суммы. я заплатил всего 100 баксов.Счасливчик, мне бронхоскопию делали без наркоза, Только впрусныли в гороло и внос, обезбаливающие, что я не чувствовал носоглотку, а как заонд зашле в бронхи, так я там чуть слона не родил в кресле. Док еще спрашивает ты куриш? Я мог только моргнуть глазами . Потом лекарство залили через зонд он его туда а я его обратно . Хотя эта пытка стоила сего, в армию не забрали с поставленным диагнозом. Но давно это было, лет 10 назад.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •