Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зонд заглатывать скоро, пытка ?
    от Tatjana в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 145
    : 16.02.2023, 17:39
  2. общение - пытка
    от Lida_2 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.12.2007, 23:55
  3. Это ли не пытка?
    от Мультиник в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 13.08.2005, 04:03
  4. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 19:40
  5. Добрый день! Посещение гинеколога для меня- страшная пытка. .. Мне очень бо...
    от Анна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 13.05.2004, 20:57
  1. Nadejda
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Шаришь. Все равно трубку глотать - последнее дело. Меня как то раз к одному эскулапу привезли. Просто, для обследования. Так этот гад меня этим зондом поцарапал всего в желудке. Я потом две недели провалялся. Ничего себе, обследовался.

  2. DresdenDoll
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    а к всяким психо и невро не ходил ?сам значит "поборол" своё "заболевание"нет-ли рецидивов ?а может у тебя защемление нервов было ?

  3. Dasha
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Вспоминается анекдот как 2 панка поспорили кто больше помоев из вердра хлебнет не отрываясьПервый - 1,2,3... одиннадцать. Второй- 1,2,3,.. одиннадцать, 12 ,13 ,14, 15 ,16 ,17.Первый спрашивает - а ты что 17 глотков то сделал, ты бы и на 12 победил?Второй- да просто на 7м глотке такааааая сопля попалась.

  4. Ирена
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    а что такое рецидивы?если ты такие вопросы будешь задавать, то я опять заболею.я уже вроде все забыл.

  5. S_ko
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    ну значит - повторения !!!ты что-ж такой неграмотный )))))))ну как - ответишь на вопросики ?а то что с человеком делать - не знаю

  6. Pal2
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже "удава" глотал. Мне желудок и двенадцатиперстную кишку смотрели (она как раз за желудком следует). И ни чего не нашли Конечно самое неприятное (но не смертельное) в этой процедуре - это начальный процесс разлатывания "удава". А потом ничего страшного, лежишь и чувствуешь как этот "удав" по твоему пищеварительному тракту путешевствует Перед началом мне горло, какой то фигней обрызгали. Да так хорошо, что через пару минут мое горло практически ничего не чувствовало. И этот факт очень важен. Т.к. самые неприятные ощущения от того, как "удав" по горлу движется.Но больше всего меня порадовало то, что краем глаза я мог видеть сам себя из нутри Благо цветной монитор находился в поле моего зрения. Я был ПОРАЖЕН Ведь такое редко где можно увидеть, уж тем более самого себя. Короче, я сам себе из нутри показался очень симпoтичным p.s.Иди и ничего не бойся. И ГЛАВНОЕ не пугай сам себя всякими страшными мыслями, они то все и портят.....

  7. zetacrane
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, скока можно ставить эксперименты на себе? Не надоело издеваться над организмом?Очень хочется сходить к коновалам, да? Мазохизм какой-то. Не ходи туда, а меняй образ жизни, я ж говорил уже.http://forum.nedug.ru/0015/026643.html#27

  8. МамаДаши
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Пояснение к байке рассказанной Пенетратором: Оригинально ее рассказал некто Alex B Stadnik в FIDO. Называлась она Круглые глаза или Россия глазами японцев. Лежит среди всего прочего здесь (http://www.susi.ru/Lapsha.html) .

  9. dinula
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Дык, полезно топик перед постингом читать... См. http://forum.nedug.ru/0015/030678.html#9ЗЫ. А всё же хорошая у меня память, не переврал почти...

  10. Dima_Dr
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Не ожидал, что её ещё кто-то знает.

  11. Moi lolita
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    На процедуру сказали полотенце с собой брать, я думал зачем полотенце? Оказалось слёзы вытирать потом.Ну нифига же себе...Нафиг через нос и в пещевод?Мне бронхоскопию делали два раза. Это шланг через ноздрю в лёгкие проталкивают. Хоть и анастезию какую-никакую давали, но полотенце здорово помогло. рвотный рефлекс хорошо у меня развит, когда в глотке щекотно не могу удержаться. Напротив меня сидела практикантка, и врач, ненадолго отрываясь от самой процедуры шерудения у меня в внутренностях, обьяснял ей технологию, для верности заставляя её срисовывать с монитора изображение. На шлангочке был фонарик и камера. Краем глаза я видел на экране, что у меня внутри, и слушал реплики врача, типа "это у него.... ага... странно, а где?... гм... вот, видите?... Рисуйте..." И офигевшее лицо практикантки - первый раз у неё такое было, наверное. Я не мог с ними соскучиться. Врач потом, после процедуры, обратил внимание практикантки на меня, как на первого в его двадцатилетней практике больного, который во время проведения подобной процедуры веселился и ржал. Типа, обычно не смеются. Хотя, я в общем больше бл@вал, чем смеялся. Постарайся (если условия проведения анализа позволяют) не кушать перед процедурой.

  12. Яна_Я
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    ОЙй народ, шож вы все такие боязливые! Ну, почти все! А если по теме - то мое личное мнение, что самое гадостное в этой процедуре - это опрыскивание рта этим самым обезболивающим спреем! Мне, старой язвеннице, первые процедуры делали в советсике времена, когда о таким гелях и не слышали (первую - в 5 лет!). Так вот, когда мне без предупреждения о том, что это такое, брызнули в рот эту гадость, я врача чуть на куски не порвала! Он, видите ли, боялся, что меня будет тошнит! А вот бронхоскопию мне делали в том же нежном возрасте под общим наркозом, так что ничего не помню! В общем, ничего ужасного нет, надо быть смелым, как Зоя Космодемьянская! (честно, в детстве очень грела мысль, что и я могу быть не хуже! и от меня бы фашисты ничего бы не добились! )А от анализов на бактерии не надо отказываться, без этого сейчас вооще бы не стаола ничем лечиться, ибо бактерий устойчивых развелось много. Так что надо делать микроскопические исследования микрофлоры, а при надобности - посевы на антибиотики и PCR, хотя PCR это уже из другой оперы А сейчас, кстати, у меня желудок практически не болит, его антибиотики отлично вылечили. Да, теперь болит желчный (на полном серьезе мучаюсь, только это, к сожалению, нервное, и антибиотиками не лечится!)Ну, удачи!

  13. Beerloga
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Да не волнуйся, а то напугали тебя тут Правильно процедура называется "Видеоэзофагогастродуоденоскопия".Перед тем, как вталкивать в тебя зонд, ротовую полость опрыскивают раствором Solutio Lidocaini 1%. Полностью рвотный рефлекс это не подавляет, но в значительной степени облегчает ощущения.Процедура недолгая, так что можешь особо не переживать.Дышать можешь спокойно и чем хочешь - носом или ртом - не важно.Глотать после процедуры тоже сможешь нормально, не думай, что домой пойдешь с текущими слюнями Лучше, если оборудование импотрное - там трубки тоньше. Это, очень важно.Все остальное - ерунда.А во время процедуры постарайся действительно по-возможности подавить в себе желание откашляться.Вот, собственно, и всё.Удачи!Потом даже сам говорить будешь, что все это - ерунда.

  14. vlad127
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    не думай, что домой пойдешь с текущими слюнями именно так я домой и пошел. а все из-за этого раствора отстойного. минимум полчаса рта и пищевода не чувствуешь, сглотнуть не можешь. так что запасись полотенцем побольше, чтобы хватило его промокательной способности. а носом у меня дышать не получилось, хоть и пытался. но это не важно, чем дышать, главное - глубоко.

  15. sandra
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    А мне тут в штатах дела эндоскопию. Всё делали под общим наркозом. Пришел в госпиталь дали халат, с завязками на спине. Переоделся, положили на каталку. Поставили капельницу с каким-то лекарством. Потом док забрал в смотровую. Сказал я тебе сейчас сделаю весёлый укол. Ввел в вену какой то укол. Потом в рот ставил капу и всё... Stend by mode . Очнулся гдето через час. Отключили меня от всех приборов-мониторов, что за пульсом, давлением, уровнем кислорода следят. Пошатываясь пошел переоделся и сестра отвезла домой. Потом дома лег смотреть ТВ и опять вырубился . Как потом выяснилось, взяли кучу анализов. Желудочный сок на кислотность. Биоутопсию ( кажетса так называетс иследование тканей)и еще кучу, воспользовавшись моим беспомощным положением Когад потом пришел к доку он мне всё выложил что у меня и как меня лечить будем. Через 2 недели пришел счет из госпиталя на 1438 вечно зеленых местных рублей. Хорошо что страховка покрыла более 90%. Здесь вообще стараютса исключить или снизнить неприятные эфекты процедур и анлизов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •