Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вы были у остеопата?
    от zerg в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 38
    : 25.01.2023, 14:46
  2. Добрый день! У моего молодого человека родители были глухонемыми (были - по...
    от екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 22:40
  3. Ответов: 6
    : 25.06.2004, 12:16
  4. Здравствуйте! Проверялась по иридодиагностике, а также у остеопата (техника...
    от Julia в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 18.06.2004, 03:48
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 13:16
  1. zerg
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересует эффективность лечения у остеопата. Досточно ли одного посещения или нужно пройти цикл? Что и как скоро изменилось в состоянии здоровья? У кого были? Какая нужна подготовка перед посещением? Спасибо.

  2. rampage
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тааакс....Похоже в России еще не прижилися остеопаты....Придёцца опять иксперименты на себе ставить... Подожду еще, может кто с иностранщины отзовется...

  3. Стрелок
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если остеопат - это тотже мануальный терапевт, то ходила несколько раз к мануальщику в клинику на Таганской. Мне очень нравится. Прошли боли в шее от сидячей работы. Сразу стало легче позвоночнику. Ну и вообще, после сеанса легкость в тебе ощущается, как будто оковы сняли.

  4. Зина2006
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я была как раз ровно год назад, прошла курс лимфодренажа ручного, ощущения супер! делела 3 раза с 2-х недельным перерывом.

  5. Мистр-Х-
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, что остеопат - это специалист по костям, т.е. мануальная терапия как часть его деятельности вполне вероятна, а вот при чем тут лимфодренаж - я не совсем понимаю

  6. Роберт
    #6
    Читатель Недуг.Ру






    Была. Я перезанималась спортом и у меня почти отнялась рука.

    Мне посоветовали одного остеопата в Мроскве я сходила к нему 3 раза. Лучше стало с первого же раза. Я так понимаю, что это был т.е краниальный остеопат, т.е занимался не только костями. Более того, когда я пришла к нему первый раз, он спросил, на что жалуюсь, но все равно посмотрел все. И сказал, что рука моя его не сильно волнует, типа пройдет без проблем. А вот не нравятся застойные явления в легких ( что вполне возможно, т.к несколько раз болела бронхитом и кашель долго не проходил)







    остеопат - это совсем не манульный терапевт

  7. МЧ
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Лучше, наверное, цикл. Хотя иногда и с первого раза помогает.

    Если найдете хорошего, то он сам скажет, что и как.

  8. sergeo Prague
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    остеопат - это совсем не манульный терапевт



    Ну тогда, звеняйте!

  9. sergey81
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Yulia,



    вот здесь описание остеопатии, сравните - похоже это на то, что с Вами делали?



    http://www.kiz.ru/stat/bolit-spina_08.html



    http://www.ost-med.ru/what.shtml



    http://www.medsan.ru/html1/18.htm







    Magica,



    согласна с Вашим врачом, думаю, что мои боли в спине имеют какую-то причину, напрямую со спиной не связанную... а может быть надо вылечить гастрит. чтобы жрать не хотелось, тогда бы не поправлялась, и внутренние органы не вываливались бы в живот, и позвоночник бы не деформировался, и нервные сосочки бы не придавливались бы, и боли бы не было... Пока, думаю, цепочка такая, а там врач скажет, что же на самом деле...



    Lisica,

    врача мне рекомендовали, не просто с улицы прийду... подруга сказала, что она убрала ей ... как называется забыла....ну вот такой горбик на холке, типа отложения солей... за один раз.... хотя я прочитала, что может быть курс в сложных случаях до 7 раз, а потом каждые полгода по одному разу просто поддерживать нормальое состояние здоровья оганизма... хотелось бы верить, что так можно... И потом, она должна дать советы как избежать появления таких причин в дальнейшем: и по питанию, и специальные для данного диагноза упраженения, и пр...

  10. Leffirty
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вы все можете смеяться... а спина-то у меня прошла... как новенькая теперь... теперь то уж я знаю, что такое остеопат... ммммм... приятнааа.....

  11. nastya_1234
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    можете порекомендовать (т.е. дать телефон- адрес-ФИО) этого замечательного остеоПАТА?

  12. dina5
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Очень рада, что Вам помогли, пожалуйста расскажите об этом остеопате, можно ли к нему попасть на прием, а то мои походы к массажистам и мануалам ни к чему не привели. Мучаюсь с шеей и холку бы подравнять было бы хорошо.

    Тоже хочу быть как новенькая.







    Пожалуйста, если не жалко, поделитесь информацией о Вашем чудо-докторе. Я тоже в Москве.

  13. Elliv
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Мучаюсь с шеей и холку бы подравнять было бы хорошо.



    А кто же с ней не мучается Все офисные работники шеями хрустят и скрежещут..





    Я тоже прошу контакт!

  14. zerik
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Была у остеопата с жуткими болями в спине из-за сколиоза 3-ей степени. После посещения никакого облегчения, даже хуже стало, но меня доктор предупредила что такое возможно. Визиты стоят дорого, наверное, потребуется ещё не один и не два.



    Так вот, интересно, есть ли у кого-то ещё подобный опыт лечения?

  15. Zorin Oleg
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вот так вот((( Никому реально остеопатия не помогла, а я



    хожу, аки блаженная, деньги докторше ношу ((( Винно не



    судьба-была кривулей-ею и помру.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •