Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Знаете ли вы реальные случаи излечения от рака ?
    от Stan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 217
    : 20.12.2022, 18:14
  2. Прошу Вас, подскажите реальные методы лечения нейродермита....
    от Наталия в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 20:01
  3. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 01:56
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:48
  5. Расскажите, пожалуйста, о методах излечения рака легких. Спасибо....
    от Кустова О.О в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 10.06.2004, 15:36
  1. Oleg S
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    3.Предположим у кого то родственники умерли от рака, что ему нужно делать для профилактики чтобы самому не заболеть, и насколько это эффективно ?

    к сожалению ни 100%, ни 90%, ни даже 1% профилактики опухолей нет. Есть только 6 опухолей, который передаются по наследству. Точнее доказано, что 6 опухолей наследуются.

    Есть много вещей которых желательно избегать даже если нет плохой наследственности:

    Здесь http://www.medline.ru/monograf/toxicology/p6-special…oftoxpro/p3.shtml есть небольшой список.

  2. cell
    #122
    Читатель Недуг.Ру

    там забыли указать солнечный свет aka ультрофиолет, вызывающий рак кожи; питьевую воду aka водопровоная вода, содержащая в отдельных районах почти всю таблицу Менделеева + микроорганизмы или в которой недостаток отдельных элементов; атмосферу aka воздух, которым мы дышим в городе. И еще ряд "несущественных" компонентов среды обитания хомо, которого некоторые считают сапиенс.
    Шуткую...
    А реально... Скажите мне с чем и в какой концентрации из 61ого наименования вы сталкиваетель каждый день?
    ЗЫ канцерогенный эффект большинства веществ доказан только in vitro. Про условия постановки этих опытов я лучше умолчу.

  3. Муняша
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    Береженного бог бережет

    А реально... Скажите мне с чем и в какой концентрации из 61ого наименования вы сталкиваетель каждый день?

    1. Асбест - дом где я живу старый, тогда асбест считался чудо-материалом и его лепили куда не попадя
    2. Сажи/Минеральные смазочные масла - транспорт, мать перемать
    3. Алкогольные напитки -
    4. Табак (курение, табачный дым) - пассивное курение (я не курю), поубывал бы

    А вообче где-то во флейме была чудная ветка : как правильно питаться и жить

    ЗЫ канцерогенный эффект большинства веществ доказан только in vitro. Про условия постановки этих опытов я лучше умолчу.

    Вот вам что не наесть in vivo:

  4. nextok
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Асбест: не повезло дважды. По мимо самого материала есть еще фактор окуда его взяли. К сожалению иногда асбест был с наведенной радиацией или содержал примиси изотопов.
    2. и чё прям каждый день весь перемазан ГСМ с головы до пят?
    3. А вот тут фих. Алкоголь сам по себе на организм никак не вилияет. т.к. является ядом летального синтеза. Максимум что м.б. это выпитый абсолютный спирт вызовет химический (коагуляционный) некроз пищевода. И на этом фоне м.б. метаплазия. Но это сыно фантастика (с)
    4.МАЛАДЕЦ, что не куришь! Но... Доказано, что за развитие рака легкого отвечают рецепторы. У одних они есть, у других нет. А такие картинки я вижу с первого курса. Вот только в жизни все не совсем так... Главную роль канцерогена играют смолы в табаке, а наиглавнейшую ДОБАВКИ в папиросную бумагу (теже соли амония). так чта...

    Но! Культура образа жизни должна быть!

  5. luara
    #125
    Читатель Недуг.Ру

    общий анализ крови
    Что в общем анализе крове может вызвать подозрения ?Взято с http://woman.inc.by/ee_muzshina/m+g/glava10/06glava10_1.html


    Вид рака Выживаемость % Факторы риска

    Легкого 13% Курение, асбест, химические вещества, радиация, радон
    Толстой и прямой кишки 58% Семейная предрасположенность, пища с избытком жира и недостатком растительных волокон
    Груди 79% Возраст, семейная предрасположенность, отсутствие беременности, ранние менструации, поздняя менопауза
    Простаты 77% Возраст, семейная предрасположенность, возможно, избыток жиров в рационе
    Поджелудочной железы 3% Возраст, курение, потребление жиров
    Лимфатической системы 52-78% Ослабление иммунитета, гербициды, растворители, винилхлорид
    Крови 38% Генетические нарушения, ионизирующая радиация, химикаты, вирусы
    Яичников 39% Возраст, семейная предрасположенность, генетические нарушения, отсутствие беременности
    Почки 55% Курение
    Мочевого пузыря 55% Курение
    Матки 67-83% Ранняя половая жизнь, частая смена сексуальных партнеров, курение, отсутствие беременности
    Горла 53% Курение, злоупотребление алкоголем
    Кожи (меланома) 84% Солнечное облучение, светлая кожа, каменноугольная смола, деготь, креозот, мышьяк, радий

  6. Elb
    #126
    Читатель Недуг.Ру

    Общий анализ крови показывет количево клеточных элементов крови разных ростков. По этим данным можно заподозрить наличие опухоликрови (гемобластозы).

    Про проценты...
    Я еще раз заостряю ваше внимание на том факте, что причина и механизм развития опухолей не изучены. И еще долго будут не изучены до конца. А проценты качуют из книги в книгу.
    Простой пример медстатистики: проводилось исследование на предмет выявления пищевого фактора вызывающего рак прямой кишки. После обработки данных получили, что 87% процентов заболевших ели свежие огурцы. Что это? Правильно - ложная корреляция. А почему? Да потому что говорить о связи каких-то продуктов и/или веществ с опухолями, тоже самое что говорить:"...это рядом - три лаптя по карте". И вообще: огурец он в ж@п# не жилец.
    Наука только приблизилась к изучению причин и механизмов онкогенеза посредством генетики и молекулярной биологии.

    Вид рака Выживаемость % Факторы риска
    Здесь вообще все в помойку свалено. Сами посудите. Взяли все случаи рака легкого (допусти за год) с 5ю причинами (без указания возраста, стадии на которой диагностировали опухоль, без социальных условий и т.д.) и вывели общий процент выживаемости. Вот на таком бардаке и жиздится большая часть медстатистики.

    И еще. Лекарство от яда отличается дозой (с) Парцельс
    Посыл понятен?!

  7. svetar
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Наука только приблизилась к изучению причин и механизмов онкогенеза посредством генетики и молекулярной биологии.

    Наука уже как бы геном человека расшифровала

    Свежая инфа касательно связи между питанием и заболеваемостью раком (англ.):

    http://news.google.com/?hl=en&ncl=http://www.ear…es/show/1199.html

    Выяснилось, что частое употребление "красного мяса" ( говядина/свинина/..) увеличивает шансы возникновения рака кишечника.
    Другое исследование доказало, что полностью вегетарианская диета не изменяет шансы заболевания раком, хотя и снижает шансы сердечно- сосудистых заболеваний

  8. ММС
    #128
    Читатель Недуг.Ру

    Наука уже как бы...
    Во-во.. как бы (http://www.rusbiotech.ru/spec/show.php?id=1266) . И это только картирование. А есть еще спэйсеры, энхэнсеры, эпитопы и т.д.

    Ешьте и пейте. Наслаждайтесь. И не грузите себя всякой лабудой.

  9. KOMSOMOL
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    Во-во.. как бы.

    Как бы уже http://www.inauka.ru/discovery/article31196.html



    Ешьте и пейте. Наслаждайтесь. И не грузите себя всякой лабудой.

    Да? Судя по нику вы - врач ... так может и за уровнем холестерина не следить ?

  10. Валерианов
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    Моя знакомая, очень активная женщина (как женщина) получила рак женских органов (что естественно), стала активно работать в какой-то секте, не помню, да это и не важно, рак прошел, из ее палаты в больнице она одна осталась жива ( палата была на 6-ых), выздоровев она продолжала свой образ жизни, но и из секты не уходила, в результате снова она не заболела, но от нее ушел муж, сгорел дом, и вообще жизнь у нее стала не сахар. Это к вопросу излечения, наказание переходит на другой уровень, но не исчезает

    Моя цитата из ветки про Библию.

  11. marb
    #131
    Читатель Недуг.Ру

    ген (-ы) (греч. genos род, рождение, происхождение) - структурная и функциональная единица наследственности,
    контролирующая образование какого-либо признака, представляющая собой отрезок молекулы
    дезоксирибонуклеиновой кислоты (у некоторых вирусов - рибонуклеиновой кислоты)

    хромосома(-ы) (хромо- + греч. soma тело) - структурный элемент клеточного ядра, содержащий
    дезоксирибонуклеиновую кислоту, различимый в виде образования определенного размера и формы только во
    время деления клетки; самоудвоение и закономерное распределение X. по дочерним клеткам обеспечивает
    передачу наследственной информации

    геном (англ. genome, от греч. genos род, происхождение) - совокупность хромосомных наследственных факторов,
    передаваемых от родительской особи к дочерней, представляющая собой у эукариотов, в том числе у человека,
    гаплоидный набор хромосом

    генотип (ген + греч. typos отпечаток, образец, тип; син.: идиотип, конституция генетическая) - совокупность всех генов,
    присущих данной особи

    Уважаемый, . Внимательно прочитайте последний абзац, в ссылке которую я давал.

    Судя по нику вы - врач
    см. моё инфо

    так может и за уровнем холестерина не следить ?
    А это дело каждого. Я, например, не слежу. Т.к. основная причина атеросклероза не в повыщении уровня холестерина в крови.

  12. мит
    #132
    Читатель Недуг.Ру

    так может и за уровнем холестерина не следить ?
    А это дело каждого. Я, например, не слежу. Т.к. основная причина атеросклероза не в повыщении уровня холестерина в крови.
    А в чем ?
    Наследственность, курение, малоподвижный образ жизни ?

  13. Хрюнище
    #133
    Читатель Недуг.Ру

    Лэнс Армстронг
    это скорее ремиссия, а не излечение. Тоочнее сказать не могу, т.к. нигде не фигурировал его диагноз.
    Недавно вышла книжка Армстронга "Возвращение к жизни", где он подробно описывает свою болезнь, лечение, возвращение в спорт. Диагноз ему поставили в 96-м году - тестикулярный рак с метастазами в легкие и мозг - 3/4 степень. Операция на мозге и химиотерапия.В 98-м он занял 4-е место на Вуэльте (2348 миль за 23 дня), в 99-м выиграл свой первый Тур де Франс, в 2004-м - 6-й. Если это ремиссия, то что же тогда излечение? Армстронг, без преувеличения, великий человек. Но стоит отметить, что те возможности лечиться, которыми он обладал, абсолютному большинству людей недоступны.

  14. TIKOLG
    #134
    Читатель Недуг.Ру


    Уважаемый, Billy Bonce. Внимательно прочитайте последний абзац, в ссылке которую я давал.

    Запросто

    Напомним, что исследование генома человека началось еще в 1995 году в рамках одноименного проекта. За пять лет была создана «приблизительная» карта всех хромосом, и теперь ученые занимаются тем, что заполняют ее пробелы, а также изучают функции отдельных генов.
    http://km.ru/



    http://km.ru/ - это ресурс который с электронными библиотеками воевал?

    По пунктам:

    1) проект по исследованию генома человека начался в 1990, исследование генома человека началось с получением первых последовательностей , в том же году (ист.: http://www.ornl.gov/sci/techresources/Human_Genome/home.shtml )

    2) 1995 плюс пять лет -> получается , что "теперь" это 2000 год, т.е. "новость" эта 2000 года -> понятно, что тогда геном был расшифрован только наполовину, сам проект закончился в 2003


    Судя по нику вы - врач
    см. моё инфо

    Род деятельности: патологоанатом



    так может и за уровнем холестерина не следить ?
    А это дело каждого. Я, например, не слежу. Т.к. основная причина атеросклероза не в повыщении уровня холестерина в крови.

    То что "частое употребление "красного мяса" ( говядина/свинина/..) " связано с уровнем холестерина, вы надеюсь спорить не будете ?

  15. татьяна дмитрие
    #135
    Читатель Недуг.Ру

    У Армстронга была семинома, излечение которой бывает почти в 100% случаев даже на 4й стадии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •