Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Знаете ли вы реальные случаи излечения от рака ?
    от Stan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 217
    : 20.12.2022, 18:14
  2. Прошу Вас, подскажите реальные методы лечения нейродермита....
    от Наталия в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 20:01
  3. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 01:56
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:48
  5. Расскажите, пожалуйста, о методах излечения рака легких. Спасибо....
    от Кустова О.О в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 10.06.2004, 15:36
  1. крот
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Примерно 5% опухолей у детей и 3% у взрослых обладают спонтанной регрессией.

    Совершенно верно. Опухоли бывают разными. Некоторые имеют счастье излечиться.
    А насчет рака: среди некоторых врачей бытует мнение, что рак - это генетически запрограммированный естественный вид смерти человека, когда другие болезни его не берут (не успели взять). Так что, увы, ИМХО не излечим.
    А со структурой ДНК можно миллион лет разбираться... Раньше от депопуляции вымрем.

    Примеры излечившихся от рака:
    1. Знаменитый велисипедист Лэнс Армстронг. 6-кратный победитель Тур де Франс.
    2. Тетка моей матери. В 19 лет ей удалили все внутренние женские половые органы из-за злокачественной опухоли. Прожила до 67 лет.

    А вот вопросы для исследователей.
    1. Я думаю, что рак - это естественный вид смерти не только для человека, но и для других млекопитающих (может и не только их). Просто животные никогда не доживают до преклонного возраста, когда их убивает программа в собственном ДНК.
    Остается загадка акул - вроде как они раком совсем не болеют (данные статистики). Почему?
    2. Вроде нет такого понятия, как рак сердца. Тоже непонятно почему.
    Хотя лично знал случай, когда один старик умер и у него при вскрытии обнаружили рак сердца. Несмотря на запрет родственников, деда, говорят, распотрошили, вынули внутренности, зашили и отдали тело родственникам. А какой-то из медиков на этом уникальном "материале" вроде как докторскую диссертацию присать собрался...

  2. Юрий Гарин
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    рак - это генетически запрограммированный естественный вид смерти человека, когда другие болезни его не берут (не успели взять). Так что, увы, ИМХО не излечим.

    Mесье большой специалист в энтом деле? %)

    Рак - сбой механизма самоуничтожения ДНК-поврежденной клетки

  3. lovetabu
    #108
    Читатель Недуг.Ру

    1. Акулы "не болеют" раком оттого, что у них нет плавательного пузыря. Поэтому заболевшая акула тонет и гибнет, а не всплывает. Поэтому заболевшие акулы есть, но они не наблюдаемы.
    2. По этой же причине нет и рака сердца. Если бы опухоль достигла наблюдаемого размера - то человек давно бы уже умер...

  4. Артемиефф
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Mесье большой специалист в энтом деле?

    Нет, конечно
    Просто это мне говорил когда-то сын одного профессора - доктора медицинских наук. Сам он наверняка тоже не строго процитировал слова отца...

    Но флэйм на то и флэйм.

  5. johnbox
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Начнем с определений:
    Опухоль - патологический процесс, характеризующийся безудержным бесконтрольным ростом.
    Рак - злокачественные опухоли из клеток эпительяльного произхождения.
    Это наиболее простые без ньюансов определения.

    Опят таки не вдаваясь в детали причин возникновения опухолей четыре:
    1)химические канцерогены;
    2)физические канцерогены;
    3)вирусы;
    4)наследственные генетические нарушения.


    Опухоли бывают разными. Некоторые имеют счастье излечиться.
    я про спонтанную регрессию, а не про лечение. Это разные вещи.
    рак - это генетически запрограммированный естественный вид смерти человека
    имеет право на жизнь такая гипотеза. Однако структура опуолей у детей не дает права принять эту гипотезу как теорию.

    Примеры излечившихся от рака:
    Лэнс Армстронг
    это скорее ремиссия, а не излечение. Тоочнее сказать не могу, т.к. нигде не фигурировал его диагноз.
    Тетка моей матери
    хмм... давно это было. Влом лезть в справочники по хирургии. На вскидку: либо семинома, либо рак яичника(ов). Хотя в то время и при миоме матки могли делать экстерпацию.
    А вот вопросы для исследователей.
    1. У многих млекопитающих описаны опухоли. Вероятнее всего, просто недостаток наблюдения.
    2.Вроде нет такого понятия, как рак сердца
    абсолютно верно - нет. Т.к. серде закладывается не из эктодетмы, а из мезодермы. Тобишь оно не из эпителия. А вот миомы и фибромы в сердце встречаются.

    Про акул... Ну типа чел, который это "открыл" теперь заявляет, что его не правильно поняли. No coments

  6. oksa
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть, кто посчитает полезным: Честно говоря, я реальных случаев полного излечения, лично, не встречал. Но отец болен раком легкого уже 3 года, ему будет 66 лет. Когда узнали уже была 4 стадия. В онкоцентре, сделали снимки, пригласили сестру с братом в кабинет врача. Сказали, что уже все поздно, выписывайте наркотики, и через месяц - два все должно закончиться. Да действительно, ему становилось все хуже и хуже, появилось кровохарканье, слабость, боли. Ну, как говориться, терять уже было нечего. А у другой сестры была соседка-пенсионерка с такой же болезнью которая прожила около 10 лет и умерла когда ей было чуть больше 80 лет (возможно просто от старости). А лечилась она с помощью "Борца" - это спиртовый настой какого-то растения (в поисковике есть, на Алтае делают). Поехал я в Красноярский онкоцентр, там сидит девочка на входе и два раза в неделю им торгует. Объяснил ей что к чему, она честно сказала, типа вам терять уже нечего, но даже если не поможет, то ему будет легче умирать, он вроде как и обезболивающее. Начали давать - первое время, вроде как и ухудшение стало, а потом начал поправляться. И вот уже скоро 3 года как пьет это лекарство. Врать не буду, весной нынче возили его на томограф, и рентген. Врач, который списал его, чуть ли не матами, сказал что ничего подобного не говорил (а историю болезни медсестра принесла из архива). Короче, разорался - типа сами лечитесь вот и лечитесь дальше, (вас же отправили помирать, а вы, блин, статистику портите). Сестра, забрала все снимки и увезла к себе в город. В общем там сказали, что опухоль стала плотнее и компактнее, а метастазы с надпочечников исчезли. Вот звонил на новый год - не жалуется, ковыряется по хозяйству помаленьку, а летом еще и на покос ездил (в деревне живут). Кто знает, что помогло. Но, что хочу сказать - не бросили мы его, да и сам он не скис, хотя и знает отлично что у него. Хотя, за это время двое соседей - таких же мужиков, как и он, чуть даже помоложе сгорели буквально за полгода, и болезнь позднее началась. И у меня сосед, тоже прожил месяцев 8 из которых почти полгода лежал обтянутым кожей скелетом.

  7. Lori
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    Повезло тебе, что - не побоюсь сказать этого слова - чудо произошло.
    А вот мне с моим батей не повезло. Лимфолейкоз, приобретенный на военной службе (не радиация, а микроволновое излучение). Ковыряли его медики, ковыряли. В органах ничего не нашли. А кровь плохая...

    Короче, сопустсвующее заболевание - воспаление легких. В 1993 году все лето в больнице провалялся. К августу месяцу вроде как излечили, естественно, от воспаления легких. 23.08.1993 даже за гирбами с ним съездили... А в октябре - опять ухудшение. Эти идиоты-медики не нашли ничего лучшего, как сделать ему переливание крови. Да, видимо, затронули какие-то струны сопротивления организма - отец через 2 недели после этого переливания умер, хотя первые несколько дней чувствовал огромное облегчение.

    Интересно, а у нас на постсовке где-нибудь операцию по пересадке костного мозга делают? Если да, то в какую цену?
    Я так понял, что это надо было в первую очередь делать. Параллельно с лечением от воспаления легких.

    P.S. Я думаю, что в нашей стране (имеется ввиду постСССР) самый большой процент "залечивания" медиками раковых больных. Это когда "помощь" врача реально не увеличивает, а сокращает время жизни пациента.
    Думаю, что если бы не это дурацкое переливание крови , то отец еще бы пару месяцев протянул...

    Да, забыл сказать. Может алтайские травы тут и ни при чем? Скорее всего польза от высокого содержания спирта в настойке.

    Опять-таки тот же сын профессора медицины рассказывал, что одному деду тоже поставили диагноз рака 4 степени. Дед с горя запил просто по-черному. И умер ... через 15 лет после диагноза горьким пьяницей.

    Вообще спирт - универсальный лекарь. В том же Чернобыле выжили люди, пьющие спирт канистрами. А вот трезвенники все погибли...

  8. Fiona
    #113
    Читатель Недуг.Ру

    что опухоль стала плотнее и компактнее
    обызвествление опухоли. Довольно редко встречается при раке легкого (как я понял в данном случае периферичекий рак легкого).
    Поведение врача без комментриев



    Постарайтесь высказываться аргументировано. Даже если эта тема не сопряжена с Вашей профессией.

  9. Alusik
    #114
    Читатель Недуг.Ру

    Фильм классный про того мужика, что самолет построил ! Вот что значит сила духа !

  10. Аленка ру
    #115
    Читатель Недуг.Ру

    Да, забыл сказать. Может алтайские травы тут и ни при чем? Скорее всего польза от высокого содержания спирта в настойке.
    Нет это сильный яд, и если зараз выпить примерно столовую ложку, то гарантировано отбросишь ноги. А средство это относится, скорее к гомеопатическим, потому как пьется очень малыми дозами, точно не помню но начинается с 1 капли в день и до 40. А спиртного ему сейчас вообще нельзя. Да и с трудом верится (хотя может всякое бывает) но соседу отца (молодому парню, лет 25 спирт так и не помог, а скорее наоборот).

  11. Sol
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    Постарайтесь высказываться аргументировано. Даже если эта тема не сопряжена с Вашей профессией.

    Постараюсь.

    1. Пример с моим отцом. Лимфолейкоз. Отец в общем-то чувствовал себя более ли менее нормально (конец октября - начало ноября 1993 года). Единственное, что его беспокоило - рецидив воспаления легких. Ощущение, как он говорил, было такое, будто гвоздь в спину забили. Но ничего - даже спал без наркотиков.
    Затем переливание крови, два дня эйфории, далее резкое ухудшение и через 14 дней - смерть (17.11.1993).
    Конечно, Вы, как профессионал, можете возразить - мол, случайное совпадение. Бывает и скоротечное течение рака. Однако отец болел с апреля 1993 г. Т.е. болезнь была затяжная.
    Лично я не считаю эти события случайными, а считаю, что отца залечили. Если бы не это переливание, то может и дожил отец бы до своего 60-летия (09.12.1993).

    2. Моя родная тетка. Сестра отца. Безнадежный рак молочной железы. Кстати, виноваты в ее смерти экстрасенсы - пока она у них "лечилась", рак стал неоперабельным. Безвозвратно упущенное время.
    Но речь не об этом. Она уже принимала лекарства, но ходила сама в магазин. В общем, была ходячей (как, кстати, и отец до самого последнего дня).
    Так вот, узнала она, что в Питере есть экспериментальный центр по лечению рака. Метод лечения таков - организм человека нагревают на короткое время до 42 градусов (все внутренности вместе с кровью) и рак якобы в большом проценте случаев отступает.
    Может этот процент и большой, но тетка во время процедуры умерла (не от рака - сердце не выдержало)...
    Здесь - 100% залечивание. Хотя медики, конечно, взяли с нее подписку перед "операцией".
    Не было бы этой процедуры, тетка однозначно прожила бы дольше.

    Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение, как специалиста, об этом методе лечения рака...

    я читал раньше "записки доброго стоматолога" в Интернете. Он утверждал, что надо подбирать не столько клинику, сколько специалиста. Типа и в кремлевской клинике могут быть специалисты - , и в ПГТ можно встретить классного стоматолога.
    Скорее всего тоже самое относится и к специалистам по лечению рака. Только здесь специалистов надо искать в небольшом количестве клиник, ибо лечение рака есть наукоемкий процесс. Не в каждой клинике есть необходимое оборудование.

    P.S. 1. Прошу прощения за резкие высказывания. Но, как видите, двое моих близких родственников умерли по меньшей мере при странных обстаятельствах. Я не говорю, что отца и тетку медики должны были вылечить... Но и этакой автаназии в завуалированной форме тоже быть не должно.
    2. - не верьте никаким экстрасенсам. Если бы простые методы лечения рака существовали, то за 5000 лет цивилизации их давно бы открыли. Ну а организаторов телевизионной рекламы, типа где инфракрасным излучателем лечат все, начиная от рака и заканчивая геморроем, надо ИМХО вообще в тюрьму сажать.

  12. Lola
    #117
    Читатель Недуг.Ру

    1. Лимфолейкоз... Не буду кидаться терминами. Предположим у Вашего отца было повреждение и лимфатической ткани и костного мозга. У людей работающи на РЛС (и иже с ними), чаще встречаются лейкоз, насколько я помню. Ну это так - преамбула.

    будто гвоздь в спину забили
    такой симптом похож на невралгию больше. Есть такая штука - нейролейкоз. Это когда опухолевые клетки крови инфильтрируют нервы. Это не означает, что у Вашего отца было именно это. Так для инфо.

    Затем переливание крови
    Для чего его проводили? Это было заместительное переливание или переливали его же кровь после "обработки" (практиковали такое одно время)?

    как профессионал, можете возразить
    за профессионала спасибо Возражать не буду. Как профессионал я предпочту основывать и высказывать своё мнение после анализа документов и биопсий.

    2. Безнадежный рак молочной железы. Кстати, виноваты в ее смерти экстрасенсы - пока она у них "лечилась", рак стал неоперабельным. Безвозвратно упущенное время.
    Не такой уж он безнадежный. На ранних стадиях вполне хорошо лечится. И пластику груди можно сделать, если эстетически момент волнует и т.д. Только все происходит обращение поздно чаще всего. И очень часто из-за недоверия людей к медицине. Но это вопрос отдельной ветки.
    Разогнали совковую профилактическую медицину наши избранники народа... Ну да ладно. при желании это можно востановить. Хотя думаю, что будет еще хуже и значительно раньше, чем хотелось бы.

    об этом методе лечения рака
    метод этот имеет под собой простую биологическую базу. Клетки организма весьма чуствительны к перепаду температуры. Это связано с температурным оптиумом для ферментативных реакция. Так вот, на заре изучения онкологии установили, что клетки опухоли чувствительны к перепаду температуры. Но оно и понятно. Эти клетки находятся в постоянном делении и их защитные (репаративные) ресурсы снижены. Вот и все. В первые эти эксперименты с наркоманами и онкологическими больными стали проводить в Новосибирске.
    Но насколько это обоснованно применять в отношении всего организма... Честно, не возьмусь судить.
    Но поскольку у нас в стране до введения ЧП каждый волен лечить как "хочет". Да плюс к тому, после того как мы "сбросили" узы тоталитаризма... В общем каждый волен выбирать. Моё IMO, если кто-то счел для себя применение, на себе же, экспериментального метода, то останавливать его никто не имеет права.
    А лечении онкологических больных вообще устойчивых "догм" нет и быть не должно.

    кремлевской клинике могут быть специалисты...
    чаще так и бывает Дело в том, что спецы в кремлевке не работают. Они туда только консультировать приезжают. А опыт и навыки зарабатываются только в обычных многокоечных больницах. Где много больных поступае по "скорой".

    автаназии в завуалированной форме
    Уважаемый! Эфтаназия это добровольный, осознаный и нотариально заверенный уход из жизни. И никак иначе!
    Убедительная просьба употреблять именно этот контекст.

    Прошу прощения за резкие высказывания
    никакой резкости. Только объективность.

  13. sinoptik
    #118
    Читатель Недуг.Ру

    1.Как диагнастируется рак ?
    2.Какие признаки заболевания ?
    3.Предположим у кого то родственники умерли от рака, что ему нужно делать для профилактики чтобы самому не заболеть, и насколько это эффективно ?
    4.Какие основные причины приводящие к раку

  14. заплаткина
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что обращаться ко всяким народным и прочим средствам, когда есть возможность сделать операцию, по крайней мере глупо. Если бы у отца была операбельная опухоль, то мы бы без разговоров положили его на операцию. Ведь один - два случая - это еще не система. А кто знает, скольким людям не помогло? А шарлатанский "способ Шевченко" сколько народу на тот свет отправил... Лично я знаю, два случая и в обоих довольно молодые женщины с раком молочной железы. Одна даже с ним переписку вела, а врачи настаивали на операции, а потом уже поздно стало.
    И на врача, который сказал, что у отца опухоль уже не операбельная, мы не обижаемся и я не считаю его плохим специалистом. Зачем ему зря обнадеживать людей, и предлагать неизвестные способы.
    Слышал, что еще одному деду из нашего села помог настой из картофельных цветов (но только слышал и лично его не знал).

  15. anutka-net
    #120
    Читатель Недуг.Ру

    - Вопрос не из легких.
    - Да уж не из бронхов! (с) команда КВН г. Пятигорск

    По каждому из этих вопросов тонны диссеров и монографий написано, не считая руководств и учебников.
    Буду краток:
    1) рентген (по каждому органу позвольте не перечислять), гастроскопия и общий анализ крови - как скрининговые методы. Это инструментальные методы после беседы с лечащим врачом (если у него возникли подозрения). Потом цитологам и/или патологоанатомам направляется биопсия/цитология. И они дают ответ: опухоль ли это и если да, то какая именно. А клиницист выбирает тактика лечения. Желательно раз в год проходить медосмотр. После 40 лет, взависимости от пола, необходимо проходить осмотр у соответствующих специалистов.
    Вот так вот грубо в общих чертах про диагностику.
    2)этому учат 6 лет в ВУЗе и 2 года в ординатуре Называется это дифференциальая диагностика и относится ко всем заболеваниям. И то случаются "проколы", т.к. симптомы бывают и ложными и/или маскируются под другие заболевания
    3)к сожалению ни 100%, ни 90%, ни даже 1% профилактики опухолей нет. Есть только 6 опухолей, который передаются по наследству. Точнее доказано, что 6 опухолей наследуются.
    4)http://forum.nedug.ru/0015/043930-4.html#111

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •