Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Знаете ли вы реальные случаи излечения от рака ?
    от Stan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 217
    : 20.12.2022, 18:14
  2. Прошу Вас, подскажите реальные методы лечения нейродермита....
    от Наталия в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 20:01
  3. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 01:56
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:48
  5. Расскажите, пожалуйста, о методах излечения рака легких. Спасибо....
    от Кустова О.О в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 10.06.2004, 15:36
  1. olya
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, если кто ещё что знает по теме, ответьте, пожалуйста. Очень важно.

  2. Irchik
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не совсем по сабжу, но обрати внимание на пост , где упоминаются абрикосовые косточки. Про них можно прочитать ещё здесь http://www.anticancer.net\reviews\immunotherapy.html

  3. Vorobey
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Вроде что-то ел то ли из косточек абрикосов, то ли из косточек яблок. Но это _явно_ не главное. А в чём главное - я и не знаю, надо будет у папы завтра спросить
    Спроси у папы, пожалуйста.

  4. julia8241
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    У очень близкого мне человека нашли рак , одной из последних стадий когда уже есть метостазы в лимфаузлах , в органах слава богу пока что нету . Я был просто в ужасе от этого , но сейчас понемногу стал отходить , и начал искать пути решения и пути лечения этой болезни . Я уже очень много прочитал про рак , говарил с врачами , на данный момент дают шансы на 5 летнюю выживаемость 30% . Естественно я нахожусь сейчас в подвешенном состоянии и просто непонимаю как такое могло произойти и случится , и не хочу с этим мириться. Просто молится я не собираюсь , и смирится с этим диагнозом и скорой потерей очень близкого мне человека я тоже не хочу . На данный момент изучаю и читаю множество литературы по этому поводу , и как возможно дополнительный шанс решил задать вопрос и тут , все таки мнение людей кто уже сталкивался с этой болезнью , и может что то посоветовать очень важно сейчас для меня .На данный момент проходим лечение в Онкологическом Центре на Каширке , к сожалению отношение к бесплатной медицине у меня не очень хорошее , и в то что как многие меня уверяли что там лечат лекарствами которые стоят по 8K$ за укол бесплатно мне тоже не особо верится , ну и судя по тому как выглядят тамошние палаты и так далее я лично очень сомневаюсь в качестве лечения у нас в России , хотя читал и слышал и от людей и от врачей что наш Онкологический центр один из лучших в мире но на меня он не произвел особого впечатления. Скажу так что с деньгами проблем нету , поэтому у меня вопрос к людям кто сталкивался с этим по пунктам :
    1. Стоит ли проходить лечение за рубежом , в США или Германии , может быть кто то лечился там может посоветовать клиники , и вообще как по вашему где лучше лечат рак в России или в более развитых странах
    2. Что посоветуете делать после химиотерапии , ну возможно какие то диеты , лекарственные средства и так далее , я конечно понимаю что эти советы дают врачи , но все таки хотелось бы услышать и людей кто уже прошел через это и благополучно прошел , что они делали чтобы перенести удачно и самое главное с хорошим результатом лечения химиотерапию
    3. Каково ваше отношение к народной медицине , может кто то может что то или кого то посоветовать , может у кого то есть уже удачный опыт в этом направлении , хотя все с кем я говарил в том числе и врачи против этого , и утверждают что после таких вот посещений народных целителей больные заболевают еще сильнее .
    4. Что вообще посоветуете мне делать самому , помимо поиска путей лечения этой болезни , как вести себя с этим человеком , на данный момент стараюсь не привносить каких либо негативных эмоций человеку , но меня очень удручает что этот человек совсем не хочет меня слушать и даже рассматривать варианты лечения за границей и так далее , этот человек свято верит врачам и тому что он вылечится это конечно похвально и даже думаю правильно но все таки как убедить человека что все таки можно рассмотреть и другие варианты лечения а не упираться в один вариант и одного врача , и как убедить человека в том что народная медицина тоже может помочь в этой проблеме (если может конечно)
    5. Поделитесь своими мыслями , опытом и так далее в поисках путей лечения этой болезни , и пусть это будет и жестоко но все таки реально как вы оцениваете шансы человека с одной из последней стадий рака но который очень хочет жить , и я сам очень хочу помочь этому человеку , и не имею финансовых проблем для этого , хотя по началу я понял что финансовая сторона этого вопроса в этом деле роли вообще никакой не играет , но сейчас все таки думаю что и деньги могут тоже помочь в этой проблеме хоть как то , я не говарю о полном исцелении , я говарю о как можно более длительном продлении жизни и хорошем качестве жизни ...
    6. Пока этот человек чувствует себя отлично , химиотерапию уже проходит и никаких побочных эффектов пока что не наблюдается , чего стоит ожидать в будущем ? Ну помимо выпадения волос , я знаю что химиотерапия одно лечит а другое как говарится калечит , но в то же время даже дети в большинстве случаев переносят ее нормально , поэтому все таки скажите чего можно ожидать дальше при химиотерапии

    Также очень интересны любые препораты , которые могут помочь в лечении этой болезни , может быть кто то пробовал препарат immucor GA40 вроде так называется , а также какие из самых лучших препаратов не важно за какую цену вы можете посоветовать.

    В общем буду благодарен всем за помощь , мысли , опыт и так далее . Думаю многие сталкивались с этой бедой и многим будет интересен этот топ , прошу модераторов не удалять его , для меня это все очень важно . Заранее спасибо

  5. Юлия Валерьевна
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    А твой друг видел море?..
    (посмотри фильм "Достучаться до небес")

  6. scorpion
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    А это случаем не лимфогранулематоз? При этом диагнозе коэффициент смертности, как при лихорадке Эбола - 80. 5 лет назад от этой болезни похоронил жену. Тоже была химия, была хорошая динамика и ...
    Что посоветовать? Довериться врачам и всячески настраивать близкого тебе человека (девушку?) исключительно на оптимистический лад. Попутно себя готовя, ну, сам понимаешь, может и к худшему.
    А вообще-то такие темы не для конференции. Советов могут надавать море, да только кто знает, к чему это приведет. Мужайся и терпи. У меня это все заняло 10 месяцев. К сожалению

  7. flaxen
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    Была ветка, созданная. по-моему, Forrest Gump-ом, поищи. Если этот человек в Москве, имеет смысл обратиться в Бурденко (там некоторые виды рака неплохо лечат)
    А вообще-то, зайди на 03.ru..Во, нашел: Знаете ли вы реальные случаи излечения от рака ? (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:43930)

  8. Светлана
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Народная медицина сможет только немного задержать от неменуемой гибели.

    Широко распространенный антибиотик доксициклин способен предотвращать размножение раковых клеток в организмах мышей, сообщает BBC News. Препарат работает, как бы отключая ген под названием Myc, о котором известно, что он запускает в организме раковый механизм. До тех пор, пока они принимали доксициклин, рак у них не развивался. Когда же антибиотик им давать прекращали, у них начинался рак печени.
    Дерзай!

  9. Lena77
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    http://rus.delfi.ee/archive/print.php?id=8786625
    Простой антибиотик "отключает" рак?

    DELFI, BBC News
    11 октября 2004 18:01


    Широко распространенный антибиотик доксициклин способен предотвращать размножение раковых клеток в организмах мышей.
    Препарат работает, как бы "отключая" ген под названием "myc", о котором известно, что он запускает в организме раковый механизм. До тех пор, пока они принимали доксициклин, рак у них не развивался. Когда же антибиотик им давать прекращали, у них начинался рак печени.

    Как сказали в интервью журналу Nature авторы исследования, специалисты Стэнфордского университета, если эти данные подтвердятся, то у людей может появиться надежда на новые методы предотвращения и лечения рака.

    В частности, говорят эксперты, открытие применимо в первую очередь к пациентам с раком груди, кишечника и предстательной железы. Дело в том, объясняют они, что все эти формы заболевания — так же, как и рак печени — начинаются в клетках, из которых формируется образование под названием "эпителиальная клетка".

    По данным британской организации Cancer Research UK, этими причинами вызвана каждая седьмая смерть от рака.

    Стэнфордские ученые ставили эксперименты на мышах, в печень которых была вживлена та разновидность гена "myc", которая, как считают специалисты, вызывает рак. Этот ген контролирует деление клеток. В отличие от нормальной версии этого же гена, модифицированная версия "включена" постоянно, а это значит, что клетки беспрерывно делятся, и некоторые из них становятся раковыми.

    Доксициклин, которым на первой стадии подкармливали мышей, отключал "сломанный" ген, блокируя таким образом раковый рост. Когда же подкормка антибиотиком прекращалась, у мышей быстро развивался агрессивный рак печени.

    При этом стоило начать вновь давать мышам доксициклин, как он не только вновь отключал испорченный ген и не давал раку расти дальше, но и возвращал уже появившиеся раковые клетки в их нормальное состояние.

    "Это самое важное, — подчеркивает руководитель группы исследователей доктор Дин Фелшер. — То, что оказалось возможным вернуть раковые клетки в состояние, которое, похоже, для них вполне нормально".

  10. tahya
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Почему чумой двадцатого века называют СПИД, а не рак? ведь последний более безжалостен и никаким образом человек от этой заразы не защищен.
    сочувствую тебе искренне

  11. Ирина
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Сочувствую очень. И понимаю, насколько это тяжело...
    У меня самой маму в декабре прошлого года оперировали - рак щитовидной железы с метастазами в лимфоузлах. Причем обнаружилось все чуть ли не случайно - по анализу крови по поводу простуды. Врачи сказали, что болезнь явно была уже давно (а многие из нас любят по поводу усталости и т.п. у врачей проверяться?), и что нам просто очень повезло, что обнаружили.
    Делали операцию срочно. Вырезали и щитовидку, и 2 узла .
    Потом терапия. Восстановление...
    Советовать ничего не буду - ОЧЕНЬ уж разные, как я увидела, бывают ситуации.
    Нам помогло то, что, во-первых, удачно и хорошо была сделана операция (делали в ЦКБ имени Н.А. Семашко МПС. http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1firm.pl?lang=1&f=2398. )
    И, главное, во-вторых, это отношение самой мамы ко всему - желание жить, и жить хорошо, борьба и... тут много всего. Но ее отношение к себе, к людям, к миру - очень изменилось. Я бы даже сказала, что она нашла какую-то новую свою философию. Положительного. Да, она теперь живет сегодняшним днем, но со светлыми мечтами и планами. Я всячески стараюсь это поддерживать. Да, мы скрывали некоторые плохие новости и старались (и до сих пор), чтобы хороших новостей было больше.
    Мне трудно объяснить...
    Просто мы верим... нет, уверены, что с ней все будет хорошо.
    Сейчас она даже чувствует себя лучше, чем до операции.

    ... Но я регулярно напоминаю ей про лекарства.
    И, в общем, все равно тяжело




  12. Mirrim
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    При таких серьезных заболеваниях лучшим методом лечения является только Самовнушение. Поверьте, никакие лекарства не помогут, если человек уже будет "настроен" на скорый конец. В Древнем Египте люди лечились не только травами, но и большей частью именно методом Самовнушения, что имело особый эффект. Здесь важно пересилить себя: не смотря на ужасные боли (как ни странно это звучит) больному необходимо постоянно быть чем-то занятым; стараться забывать о болезни на как можно более длительное время (должно происходить так, чтобы человек вспоминал о болезни только во время приема лекарств).

    Буддисты (если я не ошибаюсь) в таких случаях "мантры" (непрерывно повторяемая фраза) заменяли одной фразой "я не болен; у меня ничего не болит; я полностью здоров". Непрерывному чтению этой фразы посвящали около 15 минут, и так несколько раз в день.

    Важным также является отношение родственников к больному; ни в коем случае нельзя досаждать больному, излишне жалеть его, постоянно напоминая о Недуге, уделять ему чрезмерное влияние; важнее - помочь человеку продолжать жить как раньше (будто и не было ничего).

    Сразу оговорюсь. Сейчас я не предлагаю заменить стандартное медикаментозное лечение Самовнушением. Я лишь предлагаю пересмотреть свой взгляд на лечение и настроить человека на продолжение Жизни, на то, что болезнь в скором времени пройдет.

    Описанный мной выше метод, действительно, имеет Силу и был испытан что называется на себе. Дело в том, что в юношестве я и сам был очень серьезно болен. Медикаментозное лечение совсем не помогало, а лишь усугубляло течение болезни, все могло закончиться достаточно трагично (сложнейшая операция и туманные дальнейшие перспективы). Но я взял себя в руки: не смотря на просьбы родственников (которым к тому же запретил "жалеть" меня) бросил пить лекарства, придумал себе новое хобби (чтобы постоянно быть чем-то занятым), снова занялся спортом, разработал "особую диету" и засыпал и просыпался со словами "я абсолютно здоров". Несколько лет подобного "лечения" и опаснейшей болезни и след простыл. Нет, я не был удивлен, потому что я был уверен в этом. Наверное, только это и помогло мне "выжить" - Уверенность в себе и в своем будущем.

    Поэтому и другим людям часто советую просто "забывать" о своей болезни, жить обычной жизнью, планировать будущее ...

    , прошу не удалять данный пост. Как видите, не ради себя пишу.

  13. Мусик
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    (а многие из нас любят по поводу усталости и т.п. у врачей проверяться?
    вот то-то и оно

    А что это за анализ крови? я последнее время много анализов сдавал... это какой-то особый?

  14. Marsy
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    А что это за анализ крови? я последнее время много анализов сдавал... это какой-то особый?

    расширенный клинический анализ крови, обычный. Просто врач (в поликлинике МПС) попалась внимательная, заметила, что по нескольким пунктам есть сильные нарушения, и направила в Семашко на обследование - там выяснили уже быстро, в чем дело.






    ----------

    по поводу "не надо жалеть" больного - согласна, целиком и полностью. Лучше помогать по мере возможности жить обычной жизнью.
    Щадить, беречь - да, но не жалеть, и особенно - не демонстрировать эту жалость.

  15. wabbit
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такой вопрос, может не в тему но...

    Как рак находят?
    что за процедура?
    Где можно обследование полное пройти?....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •