Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Знаете ли вы реальные случаи излечения от рака ?
    от Stan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 217
    : 20.12.2022, 18:14
  2. Прошу Вас, подскажите реальные методы лечения нейродермита....
    от Наталия в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 20:01
  3. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 01:56
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:48
  5. Расскажите, пожалуйста, о методах излечения рака легких. Спасибо....
    от Кустова О.О в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 10.06.2004, 15:36
  1. Wrapa
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Ещё раз повторю: меня интересуют только положительные примеры !!!
    Положительных примеров при начальной стадии рака кожи - почти 100%, а при 4 стадии рака поджелудочной железы - 0. Я тебе говорю - вопрос некорректный, а ветка флудовая.

    Ключевое слово здесь: не понятый. Поэтому медицинские форумы, где отвечают онкологи меня не интересуют. Им врачебная этика не позволяет говорить о том, что ещё (?) не доказано.
    Чушь собачья. Онкология это наука, а не тайная секта для запаривания мозгов.

  2. алхимик
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Вернулись ли они к ативной жизни после выздоровления ?
    Первый - в Израиле, поэтому не знаю, но, говорят, живет не плохо.
    Второй - занимается извозом (таксует). До этого оба работали в НИИ.
    Есть ли у них дети, родившиеся после лечения ?
    Нет. Но это не показатель, поскольку, у первого их и так целая куча (брачных и внебрачных) , а у второго - двойня (до его заболевания родились).
    Но первый, что б уехать в Израиль (сам он украинец), женился на еврейке, то ли на 16, то ли на 18 лет младше его. (женился, лет, через пять, после того, как на нем врачи поставили "крестик")

  3. Valeriya
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Я тебе говорю - вопрос некорректный, а ветка флудовая.
    Обоснуй.

    Онкология это наука, а не тайная секта для запаривания мозгов.
    Наука - экспериментальныя прежде всего, как я понимаю, причём - относительно молодая. Поэтому приводимые в ветке примеры (в твоём понимании - "чушь собачья") должны тщательно исследоваться онкологами, а не игнорироваться.
    На всякий случай повторю, что парень, о котором речь, прошёл ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ виды традиционного лечения, однако до сих не вылечился полностью. (И не надо говорить что-то типа "закрой ветку - всё равно помрёт пацан". Нехорошо это.)

    Разновидностей рака очень много, все они имеют разную динамику, разную вероятность излечимост
    То, чем он болеет встречается (я перерыл инфу и на русском, и на английском) в 1 случае на... 2 МИЛЛИОНА человек. Насколько я могу понять, статистика по этому типу рака не может особо накопиться. Диагноз приводить не буду, чтобы
    1) Не давать лишних сведений о знакомом своём.
    2) Если скажу, начнётся настоящий флуд, типа "вот видите, сколько умирает народу из заболевших, так что же ТЫ теперь хочешь ? "

  4. SeXvIrUs
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    У меня есть такой знакомый, болел лейкозом. Операции не делали, только химия и облучение. В общей сложности ок 2-х лет, с перерывами. Лет 10 назад снялся с учета. Жив-здоров, женат, сын есть.
    ИМХО, все зависит от того, на какой стадии обнаружили болезнь. Некоторые виды рака, насколько я знаю, вполне успешно лечатся! Кстати, знаю еще один пример - Солженицын! Помирать вроде пока не собирается, и дети у него есть!

  5. ngtrix
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    У меня есть такой знакомый, болел лейкозом. Операции не делали, только химия и облучение.
    То есть, в его случае хватило традиционного лечения ?
    Никаких мер по изменению образа жизни он не предпринимал ?

  6. Полина+
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Вполне хватило!
    А образ жизни.... Да вроде нет, разве что курить бросил, и то из-за ребенка, а выпивал он и раньше немного. Диеты никакой не соблюдает, по-моему.
    А, вспомнил! Еще витамины какие-то принимает.

  7. некто человек
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    У меня дед - онколог. Бывают случаи и довольно часто.

  8. Алена_kea
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Бывают случаи и довольно часто.
    Можно подробности ?
    Что должен делать (обычно делает) больной, который в конце концов выздоравливает ?

  9. innam
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Дык, по-моему, он какое-то время состоит на учете в онкодиспансере и периодически проходит там обследование. А вообще, я думаю, в каждом конкретном случае свои рекомендации.
    Знакомый вот мой как до болезни жил, так и сейчас живет. Ну витамины принимает. Но это и просто для профилактики можно делать, без всякого рака.

  10. Minga
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    А вообще, я думаю, в каждом конкретном случае свои рекомендации.
    Во многих источниках говорится про изменение образа жизни/мыслей вылечившихся.
    Просто хочется узнать, так ли это ? (Хотя образ мыслй со стороны, конечно, трудно углядеть )

    Специально для :
    речь не идёт об отказе от традиционных методов и игнорировании врачей. Вопрос в том что должен делать больной который хочет вылечиться ? Точнее - какие усилия со своей стороны предпринимали те, кто УЖЕ вылечился ?

  11. Магнум
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    По-моему, нет. Знал его по институту, на время болезни брал академку, потом восстановился и закончил, счас программистом работает. Никаким самолечением и психотерапией не занимался, насколько знаю. О своей болезни, конечно, вспоминать не любит. (Просто химиотерапия - очень тяжелый метод лечения. Я его в тот период видел - кожа да кости, волосы все выпали.... ) Но потом все восстановилось, даже волосы заново отросли.
    Возраст - на год меня старше, сейчас ему 35.По-моему, помимо лекарств, еще нужно, чтоб человек верил, что вылечится. А если на себя рукой махнуть, то и врачи могут не помочь... Это к любой болезни применимо вообще-то, не только к раку.

  12. Маруся
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    месяц назад умер близкий друг от рака.. 19 парню было..

    обнаружили все год назад, где то в ноябре. пошли на обязательное университетское обследования, ему сделали флюорограмму, докторов чуть кондратий не хватил - в груди между легкими пятно 17х8 см думали ошибка какая, сделали опять - тоже самое. диагноз - лимфогрануломатоз 4-й (!!!) степени, т.е. последней. рак лимфотической системы... один из самый жутких видов рака

    сказали что развиваться он начал где то за пол-года до этого, т.е. в марте-апреле 2002. за пол года опухоль выросла до четвертой степени.. уехал лечится в Австралию, почти выздоровел, на сканировании осталось мааленькое пятнышко, все уже думали выздоровел.. тут резко пошло ухудшение, и в ноябре он ........

    вообщем благодаря своей стальной воле человек сумел прожить ровно год после обнаружения. другие бы сломались уже через месяц-два. вот такая вот грустная история... тяжело терять Друзей

    тут просили только удачные случаи рассказывать.. простите - крик души..

  13. Buster
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно выступал какой-то крутой онколог, может даже директор онкоцентра.
    На вопрос - используете ли вы помощь целителей, он сказал - я их постоянно зову, предлагаю провести исследования, но они не идут.
    Это ли не ответ на вопрос? ЗЫ Если бы очень близкий мне человек на полгода раньше лёг в институт крови им. Герцена, то уверен - был бы жив до сих пор.
    В онкологии очень дорогостоящее лечение, это под силу только богатым людям (или правящей элите) и то с несколько большим процентом на успех.

  14. veronika2005
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    Вспомнил, есть такой автор Малахов, он тоже переболел раком, его врачи уже списали (то ли третья, то ли четвёртая степень, сейчас не помню)... Но он занялся голодовками, йогой, стал питатся без мяса и выздоровел. После этого он написал книгу про голодания и йогу... У меня мама по такой книге много раз голодала... один раз даже 20 дней... Могу только подтвердить слова что голодание это весьма серьёзно... с бухты барахты больше -2-3х дней голодать нельзя...
    А Малахов сейчас вроде ведёт кружок помощи больным раком... или вроде этого, книгу ИМХО достать тоже должна быть возможность.

  15. AseLinA83
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    В 1995-м году в МСЧ 4 (г. Пермь) в одной палате со мной лежал старик, диагоноз рак лёкого ему поставили в этой же больнице за два года до того. Сразу после установки диагноза заставляли оперироваться, в противном случае обещали, что через полгода кони двинет, но тот отказался.

    Старик при нас делал какие-то странные упражнения, спал без подушки (как-то серьёзно мотивировал, уже не помню), пил каплями какую-то самодельную настойку (мне по другому уже поводу рекомендовал пить настойку из мухоморов, рассказал как делать и как дозировать) и проч.
    Вобщем, сделали тогда ему рентрен с каким-то контрастным веществом, рака не нашли, хотя про какое-то потемнение или вроде того что-то говорили... Инвалидность сняли. Врач осталась при своем мнении, что изначально диагноз был поставлен ошибочно...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •